Я забув пароль Зареєструватись

Путевой лист на служебное авто - ежедневно?(( RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#680963»25-11-2008 11:35Путевой лист на служебное авто - ежедневно?((
+0
Подскажите, пожалуйста, те, кто пользуется служебными автомобилями...вы заполняете путевые листы ежедневно? раньше (до введения новых правил) мы ездили по ежемесячным, а теперь бухгалтерия предлагает заполнять ежедневно Shock  Sad
Уточнение: я не водитель, и перевозкой людей не занимаюсь)))...речь идет об авто, как о бенефите от компании
#680971»25-11-2008 11:39Путевой лист на служебное авто - ежедневно?((
+0
Любовь, у меня путевой на месяц, но указываю выезд и приезд каждый день...а при чем здесь бухгалтерия? это в ПДД написано)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#680982»25-11-2008 11:48Путевой лист на служебное авто - ежедневно?((
+0
Боюсь нафлудить своим ответом, поскольку в теме не разбираюсь...за что купил - за то продал - мне на руки выдали целую пачку путевых, и их нужно теперь заполнять и подписывать ежедневно. Confused
Раньше (читайте: до введения новых правил) издавался какой-то приказ по предприятию, и я могла ездить по одному путевому листу целый месяц :)
Не хочется мне заполнять ежедневно пробег...есть ли шансы подсказать нашей бухгалтерии/транспортному отделу какое-то альтернативное решение? :)
#680997»25-11-2008 11:54Путевой лист на служебное авто - ежедневно?((
+0
могу только этим ...г)  у  встановлених  законодавством  випадках дорожній лист і документацію   на   вантаж,   що   перевозиться;   на   маршрутних транспортних   засобах  -  схему  маршруту  та  розклад  руху;  на великовагових   і   великогабаритних   транспортних   засобах   та транспортних    засобах,   що   здійснюють   дорожнє   перевезення небезпечних   вантажів,   -   документацію   відповідно  до  вимог спеціальних правил; { Підпункт "г" пункту 2.1 в редакції Постанови КМ N 634 ( 634-2008-п ) від 09.07.2008 }
а вот вопросы как легче бухгалтерам - это в ветку финансы)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#681211»25-11-2008 14:20Re: Путевой лист на служебное авто - ежедневно?((
+0
Любовь:речь идет об авто, как о бенефите от компании

Аналогичная ситуация у жены. Компания иностранная, потому правовые вопросы на первом месте. Им неделю назад всем выдали заверенные копии приказа по компании, что учет путевых листов в компании ведется на месячной основе.
#681560»25-11-2008 17:35Путевой лист на служебное авто - ежедневно?((
+0
Господа, а как вам обязательный ежедневный предвыездной мед. осмотр водителя ? Кто проходит ? А в путевом листе есть специальный раздел, где должна стоять подпись и печать доктора, который проводил осмотр. И это, кстати, не новость - это 100 лет уже ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#681578»25-11-2008 17:40Путевой лист на служебное авто - ежедневно?((
+0
Biohit:обязательный ежедневный предвыездной мед. осмотр водителя

Это относится только к транспортным предприятиям. У них в штате есть либо на аутсорсинге мед.персонал.
#681602»25-11-2008 17:55Путевой лист на служебное авто - ежедневно?((
+0
Rocco, Да что Вы говорите ... А есть ссылочка на нормативно-правовые документы ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#681610»25-11-2008 17:58Путевой лист на служебное авто - ежедневно?((
+0
я не транспортное предприятие))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#681615»25-11-2008 18:04Путевой лист на служебное авто - ежедневно?((
+0
Biohit, ты сам бы ссылочкой кинулся, ага. а то база шота молчит про водителей, управляющих автомобилями предприятия.
там тока про грузо-и пассажироперевозки.
Ой, всё
#681626»25-11-2008 18:25Путевой лист на служебное авто - ежедневно?((
+0
Satirka, Во-первых я серьезно ссылочку спросил - самому почитать. Поскольку у моих клиентов проходят медосмотр все. Предприятие не транспортное. У них торговля продуктами питания, с доставкой. Причем доставка не только грузовым транспортом. Доставка не предоставляется на платной основе, никаких дополнительных лицензий на грузоперевозки нет.

Во-вторых, я сколько на их служебных машинах ездил (легковых) - путевка ежедневно заполнялась, с медосмотром.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#681931»26-11-2008 00:46Путевой лист на служебное авто - ежедневно?((
+0
Ситуаци следующего характера.
Регилируетс этот вопрос подзаконным актом, попробую завтра найти его!
Путевой надо выписывать каждый день, и как правильно замечено было заполнять все его пункты!  
Пути решения:
- выписывать кажыдй день путевой!
- получать ВРТ и доверенность от лица;
- возить с собой путевой(чтобы если ГАИшники будут совсем против того, что написано дальше) и доверенность, и завление на на получение ВРТ, так как в ПДД написано, что лицо, которое получило доверенность должно в течении десяти дней получить ВРТ, т.е. 10 дней сможно кататься - т.е. все это необходимо обновлять каждые десять дней!
Неудобно, но можнО!

Added after 41 seconds:

еще в можно оформлть командировку...
в общем нашел, -  читайте

http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1036.114.0
#682190»26-11-2008 11:39Re: Путевой лист на служебное авто - ежедневно?((
+0
Rocco:копии приказа по компании, что учет путевых листов в компании ведется на месячной основе.


Посмотрел этот приказ. И вот что в нем:

У зв"язку з використанням робітниками автомобілів Компанії у міжміському сполученні понад одну добу, наказую вести облік подорожних листів на місячній основі. Департамент забезпечння транспортом повинен видавати подорожні листи робітникам Компаніі N-го числа поточного місяця, які діють до N+1-го числа наступного місяця.

и далее бла-бла-бла об ответственности и прочем.

Возможно, это выход для тех предприятий, которые имеют филиалы в других городах.
#682236»26-11-2008 12:13Путевой лист на служебное авто - ежедневно?((
+0
Rocco,  Ян,  Biohit,  Tolstiy,  Satirka, спасибо!
Попробую уточнить, сработает ли у нас такой приказ. Он был ранее...причины, почему от него отказались мне неведомы...филиалы в других городах у нас есть.

Форум : HONDA Право