Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Свист под капотом на холостых Civic4D RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#680602»25-11-2008 01:15Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
Уже давно заметил такой трабл - когда машина работает на холостых об., из подкапотного пространства раздаёться такой себе крутящийся ( что-то быстро крутиться и создаёт звук) свистоскрип , похоже что-то обо что-то трёться ,думал что ремень ГРМ или вентилятор, открыл капот , начал прислушиваться, выключил климат- всё равно раздаёться, потом на всё плюнул сел в машину, выжимаю педаль сцепления- звук проподает, я выхожу из машины опять открываю капот, открываю вод. дверь и чуток , буквально нажимаю рукой на педаль- звук уходит,не обязательно выжимать до конца педаль , достаточно нажать на неё на 1 см. вглубь. Теперь я в недоумении,что это - может свободный ход педали нарушен или вообще со сцеплением проблемы!!!!!!!!!!Пробег 7500 Sad  Sad  Sad
#680606»25-11-2008 01:24Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
tdimon, По описанию похоже на выжимной подшипник...Но он, как правило, воет, а не свистит. Да и для пробега 7500 - рановато ему выть. Но, таки симптомы характерны.
067 355 6 777
#681078»25-11-2008 12:36Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
Sad Вот эо лажа
#681532»25-11-2008 17:21Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
tdimon, Ты бы на СТО подъехал, чтобы кто-то послушал бы - глядишь, и подсказали бы что-то дельное :) А если это таки выжимной - прямой путь на гарантию Confused
067 355 6 777
#684779»28-11-2008 13:54Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
Я у себя на 4Д тоже иногда слышал очень похожий свист на холостом ходу. Но он пропадал при начале движения и проявляется очень редко - пару раз было.

Но с педалькой сцепления поиграться возможности не было ибо автомат. Не смог определить причину. Я и забил. Может ремень генератора или еще что...
#686103»01-12-2008 00:42Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
Вот записал на диктофон  , слышно очень чётко , (shareua.com/files/show/1995801/Zapis___2_.amr.html) Может у кого то будут соображения.Просто хочу ехать на сервис уже подготовленным, знать что это может быть!Чтобы на Лве не вешали на уши  , что это не гарантия, пробег то 7 800 всего !!!!!!!!!!!!!!!
Там где будет звук пропадать это я педальку сц. чуть надавил!
#686160»01-12-2008 09:19Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
Не мучай себя догадками. Ты ж не таврию б.у.шную купил. Едь на сервис и пускай они разбераются.
У меня, кстати, тоже при проезти лежачих полицаев что-то крякает спереди слева. Меньше 10км\ч - нету скрипа, больше 10 - скрипит. У меня на эти выходные как раз первое ТО попадает, буду на Лев ехать, заодно скажу что бы с этим скрипом разобрались.
Если есть желаение можем скооперироваться и вместе поехать.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#686503»01-12-2008 14:21Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
S.i.N.:Не мучай себя догадками. Ты ж не таврию б.у.шную купил. Едь на сервис и пускай они разбераются.
У меня, кстати, тоже при проезти лежачих полицаев что-то крякает спереди слева. Меньше 10км\ч - нету скрипа, больше 10 - скрипит. У меня на эти выходные как раз первое ТО попадает, буду на Лев ехать, заодно скажу что бы с этим скрипом разобрались.
Если есть желаение можем скооперироваться и вместе поехать.


Есле в будни не получиться , то встретипся в выходные я думаю!
#686885»01-12-2008 23:06Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
Тут в какой-то ветке знающие люди утверждали, что волноваться не стоит. Это ремень то ли генератора, то ли еще чего. Просто пока он не нагреется до определенной температуры он так свистит. Потом нагревается до штатной температуры и звук пропадает. Или пока мокрый он... не вспомню. Найду ссылку - кину сюда.

Но да если будет время на сервис заехать, лучше конечно убедиться. Напишешь потом, что на сервисе скажут.
#688048»02-12-2008 23:35Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
Fobos:Тут в какой-то ветке знающие люди утверждали, что волноваться не стоит. Это ремень то ли генератора, то ли еще чего. Просто пока он не нагреется до определенной температуры он так свистит. Потом нагревается до штатной температуры и звук пропадает. Или пока мокрый он... не вспомню. Найду ссылку - кину сюда.

Но да если будет время на сервис заехать, лучше конечно убедиться. Напишешь потом, что на сервисе скажут.


Если бы звук не был связан с нажатием на педаль сцепы. то возможно, но когда звук на прямую зависит от педали сцепления то ремни тут не причём.Сегодня был на Лве,как назло приехал звук пропал , либо был еле еле слышен, менеджер сказал приезжайте когда будет ярко выраженый, чтобы понять что диагностировать, но предположение- диск сц.( не гар. случай 4000грн.), выжимной подшибник(гарант.случай).Предложил докататься до ТО1.Сказал всё равно дисков сцепы сейчас нет в наличии,впустую заплатите за збор разбор есле это диск сц. окажеться, а когда он приедет ещё раз за збор разбор!Решать Вам сказал., подумал я и решил подождать до 1 ТО.Но всё равно чуство сомнения осталось и больше скланяюсь к тому чтобы сделать диагностику как можно быстрее, боюсь вытекающих обстоятельств связаных к примеру этого диска сц.Не знаю что делать.Но звук действительно не имеет постоянного характера,больше периодического!!!!!!!!!!!!!!
#692945»09-12-2008 09:28Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
S.i.N.:...при проезти лежачих полицаев что-то крякает спереди слева. ....


У меня та же фигня. Заметил на днях. Был на СТО? Есть ответ что это?

Сегодня обнаружил когда машину утром от снега чистил, на холостых стук (примерно 5 ударов с секунду) в районе головки блока цилиндров. Shock  Прогрелся движок- стук пропал. Сцыкотно. Что это, кто знает?


Только что высказали предположение о том, что масло вязкое после стоянки всю ночь. Стучат гидрокомпенсаторы. Так ли это? Нужно что-то предпринимать?

Ответ на форуме ДМИ:
"скорее всего этот звук клапана холостого.
ничего экстраординарного в этом нет. но если у вас всё же возникают/возникнут дополнительные вопросы - милости просим на диагностику

ДМИ"

#693048»09-12-2008 11:06Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
Mick, вообще-то в Сивиках гидрокомпенсаторов нет - зазоры клапанов вручную регулируются.
#694447»10-12-2008 18:01Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
lsd:Mick, вообще-то в Сивиках гидрокомпенсаторов нет - зазоры клапанов вручную регулируются.

+1 есть такое дело, без компенсаторов цокотение достаёт, особенно после того как у меня на бывшем Опеле стукануло двигло  Sad (там компенсаторы были)
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#699550»17-12-2008 10:01Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
Mick:

Сегодня обнаружил когда машину утром от снега чистил, на холостых стук (примерно 5 ударов с секунду) в районе головки блока цилиндров. Shock  Прогрелся движок- стук пропал. Сцыкотно. Что это, кто знает?


Только что высказали предположение о том, что масло вязкое после стоянки всю ночь. Стучат гидрокомпенсаторы. Так ли это? Нужно что-то предпринимать?

Ответ на форуме ДМИ:
"скорее всего этот звук клапана холостого.
ничего экстраординарного в этом нет. но если у вас всё же возникают/возникнут дополнительные вопросы - милости просим на диагностику

ДМИ"


Сижу на ДМИ, жду. Устраняют стук электромагнитного клапана, который выкачивает пары из бака. Приехал второй раз, после того как решил добиваться решения проблемы. Обещали по гарантии.

Результат: Будут менять. По гарантии. А изначально говорили "ничего страшного". Мораль - добивайся своих прав.
#699747»17-12-2008 12:22Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
Mick:
Mick:

Сегодня обнаружил когда машину утром от снега чистил, на холостых стук (примерно 5 ударов с секунду) в районе головки блока цилиндров. Shock  Прогрелся движок- стук пропал. Сцыкотно. Что это, кто знает?


Только что высказали предположение о том, что масло вязкое после стоянки всю ночь. Стучат гидрокомпенсаторы. Так ли это? Нужно что-то предпринимать?

Ответ на форуме ДМИ:
"скорее всего этот звук клапана холостого.
ничего экстраординарного в этом нет. но если у вас всё же возникают/возникнут дополнительные вопросы - милости просим на диагностику

ДМИ"


Сижу на ДМИ, жду. Устраняют стук электромагнитного клапана, который выкачивает пары из бака. Приехал второй раз, после того как решил добиваться решения проблемы. Обещали по гарантии.

Результат: Будут менять. По гарантии. А изначально говорили "ничего страшного". Мораль - добивайся своих прав.



У меня не стук, а свист, прослушай плиз запись которую я выкадывал выше, у тебя такой же свистоскрип был?
#699811»17-12-2008 13:11Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
tdimon, файл недоступен. Вышли на mick [at] ukr.net
#699865»17-12-2008 13:58Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
Mick:tdimon, файл недоступен. Вышли на mick [at] ukr.net

выслал на mick(a)ukr.net
#699885»17-12-2008 14:06Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
tdimon, Послушал. Не очень качественная запись. Не совсем понятно. У меня стук не такой звонкий. Лучше едь на СТО - пусть диагностику делают.
#700491»17-12-2008 19:21Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
Не переживай!!!!!!!!!!Это подсвистывает выжимной подшипник!!!!! А когда климат включаешь еще и подстукивает!!!!!!!! У меня на Аккорде на 10тис. такое появилось, уже 80 тис. и сейчас точно так легонько свистит!!! А когда сцепу на 0.5см выжимаешь- ВСЕ пропадает

Added after 7 minutes:

Вдруг что набирай пообщаемся!!!!80677973886 Братишаня я точно так же себя мучал 2года в подряд!!! У меня тоже как назло на ДМИ этот цензор...ий звук пропадал!!! ВСЕ БУДЕТ ОК!!! ТВОЕ СЦЕПЛЕНИЕ В НОРМЕ, А ВЫЖЫМНОЙ ОТДЕЛЬНО НИКТО НЕ МЕНЯЕТ Laughing  Rolling Eyes  Laughing
#740860»09-02-2009 23:10Свист под капотом на холостых Civic4D
+0
Panda:Не переживай!!!!!!!!!!Это подсвистывает выжимной подшипник!!!!! А когда климат включаешь еще и подстукивает!!!!!!!! У меня на Аккорде на 10тис. такое появилось, уже 80 тис. и сейчас точно так легонько свистит!!! А когда сцепу на 0.5см выжимаешь- ВСЕ пропадает

Added after 7 minutes:

Вдруг что набирай пообщаемся!!!!80677973886 Братишаня я точно так же себя мучал 2года в подряд!!! У меня тоже как назло на ДМИ этот цензор...ий звук пропадал!!! ВСЕ БУДЕТ ОК!!! ТВОЕ СЦЕПЛЕНИЕ В НОРМЕ, А ВЫЖЫМНОЙ ОТДЕЛЬНО НИКТО НЕ МЕНЯЕТ Laughing  Rolling Eyes  Laughing


Спасибо за поддержку!!!! Wink

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика