Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Фотографии скоростной камерой RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#679594»24-11-2008 12:22Фотографии скоростной камерой
+0



http://www.fishki.net/comment.php?id=43711


Чем это снимают? Можно ли такое сделать зеркалкой? Я так понял из сапогов самый быстрый это марк? Потянет он такое? Вообщем очень впечатляет, хотелось бы самому развить такую тему.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#679599»24-11-2008 12:24Фотографии скоростной камерой
+0
Да, марки легко справятся с этой задачей, пора покупать тебе вторую камеру  :)
#679601»24-11-2008 12:26Фотографии скоростной камерой
+0
nepg, тут дело не в камере и не в ее скорстрельности. тут секрет в длительности импульса осветительного прибора. и снимается в полной темноте.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#679607»24-11-2008 12:28Фотографии скоростной камерой
+0
Engine, Ого как серьезно, ща пойду читать более внимательно. Так ты точно уверен что дело не в скорострельности камеры, ведь даже по ссылке (фишки не такой уж и авторитетный источник ) но речь идет о снимках скоростной камерой.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#679619»24-11-2008 12:32Фотографии скоростной камерой
+0
nepg, здесь скорострельность важна только для того, чтобы "ловить момент". В случае фото с водой такой момент можно поймать за несколько дублей даже самой тормозной камерой. Помимо скорстрельности камеры должны быть и "скорострельные" приборы, которые успевали бы перезаряжаться и давать новый импульс.
в общем, все не так просто, как кажется на впервый взгляд:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#679901»24-11-2008 14:51Фотографии скоростной камерой
+0
А мне кажется, что снимают это скоростной видеокамерой, у которой 30000 кадров в секунду промотка! Я не опечатался :)

А это просто снимок со стоп кадра Cool

Added after 1 minutes:

вот наподобе   http://www.fastvideo.ru/products/camera/videocamera.htm

Added after 1 minutes:

http://www.fastvideo.ru/info/applications/ballistics/bullet.htm
_razskazov-photography_
 ceo
#679998»24-11-2008 15:45Фотографии скоростной камерой
+0
Поищите в гугле фотографа Разумовского. Если не ошибаюсь, именно он прикупил себе наборчик для таких съемок.
Сергей говорил правильно - важна длительность импульса.
Но и еще одна штука важна - синхронизация с объектом.
Например, чтобы снять пулю, пробивающую яблоко, одной скоростной пыхи недостаточно.
Я не владею этим предметом - ищите в сети.
iRbis, Есть скоростные кинокамеры, там действительно бобина за несколько секунд уходит
А есть фотография. я говорил о фото.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#686256»01-12-2008 10:39Фотографии скоростной камерой
+0
ага, камера скоростная. Как же. интересно, какой мощности осветительный прибор должен быть (постоянный, что характерно), чтоб дать достаточно света для 1/30 000... Ядреный взрыв? :)

Очень короткая вспышка с очень резким импульсом и куча разной шняги для синхронизации происходящего в кадре и самой вспышки. А камеру, как намекнул Моторчик, в темноте синхронизировать нечего.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия