Я забув пароль Зареєструватись

Кто уже делал ВРТ RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#678858»22-11-2008 22:02Кто уже делал ВРТ
+0
Доброго время суток подскажите пожайлуста сколько стоит и процедура получения временного талона? В особеенности интересует нужно ли присутствие авто и можно ли получить талон в Киеве если авто зарегестрированно в другом городе? Зарание благодарен!
#678893»23-11-2008 00:15Кто уже делал ВРТ
+0
Если не изменяет память, около 160 гривен за само оформление талона. К этому надо еще сделать осмотр авто работником МРЭО, т.е. без машины можно, но дороже.
Если оформляешь в другой от регистрации области, то надо еще предоставить экспертизу номеров агрегатов + экспертизу тех. паспорта, это еще + 230-300 гривен.
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#679042»23-11-2008 15:43Кто уже делал ВРТ
+0
350 грн(услуги, продукция ГАИ, услуги экспертов)+ тр сбор за текущий год- если ужу уплачен предьявить квитанцию. Сверка ав-ля, заявление на выдачу ВРТ(если напрямую от хозяина то нужна его заява, если по доверке то сдать в МРЭО заверенную копию доверки)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#679077»23-11-2008 18:14Кто уже делал ВРТ
+0
GUNYA, в пятницу делал.
150 грн, нотариально заверенная копия доверенности, страховка, техталон, паспорт, ПИН код.

Если в другом городе, то, как и говорили, + примерно 200 грн.
Час стоял в очереди, 15 минут групповой осмотр номеров агрегатов, два часа ожидания и ВРТ в кармане.

Заяву заполняют и дают под подпись, у них уже все отлажено.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#679137»23-11-2008 21:04Кто уже делал ВРТ
+0
а можно ли по этому вр.тех.п проходить тех осмотр в киеве если машина зарегестрирована в другом городе
#679143»23-11-2008 21:21Кто уже делал ВРТ
+0
GUNYA:а можно ли по этому вр.тех.п проходить тех осмотр в киеве если машина зарегестрирована в другом городе



Именно для этого(кроме всего другого) он и предназначен- что бы человек легально и без поездки в место регистрации прошел ТО. Тр сбор платиться на того, кто указан в ВРТ
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#679148»23-11-2008 21:27Кто уже делал ВРТ
+0
а изза чего цены розняться???
#679154»23-11-2008 21:50Кто уже делал ВРТ
+0
petertuning:а изза чего цены розняться???



Не знаю.
170 грн(примерно) это сам талон и платежи по МРЭО, остальная сумма это оплата работы экспертов\криминалистов- оны не в штате мрэо и платежи идут на др счета. Там стоимость зависят от иномарка или снг(хотя какого х... не знаю)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#679183»23-11-2008 22:46Кто уже делал ВРТ
+0
petertuning:а изза чего цены розняться???

Может из-за разных толкований.
я платил 117 за услуги гаи + 6.90 за "спецпродукцию" = 124 грн.
дополнительно 80 грн транспортній сбор за 2008 год
и 15 гривен взял банк (на территории ГАИ) за услуги.

требуются такие документы:
1) паспорт того, кто подает документы на оформление и того, на кого оформляется талон.
 Если вы владеете машиной по доверенности, и оформляете на себя талон, то нужен только ваш паспорт.
2) нотариально заверенная копия доверенности (если податель документов - хозяин "по доверенности". Если податель тот, на кого зарегистрирована машина - доверенность не нужна).
3) техпаспорт авто
4) оригинал доверенности. (потребовали в банке при оплате платежей).

Порядок оформления прост: становимся к окошку, где производят оформления постановки/снятия с учета. Суём барышне документы. она оформляет часть бумаг. пишет платежи и отпускает вас на проплаты и осмотр авто.
После проплат, осмотра и заполнения Вами выданных бумаг сдаете эту кипу практически в любое окошко. Там бумаги принимают, забирают техпаспорт и говорят, в какое время прийти. МОМЕНТ: поскольку техпаспорт забирают, то домой на машине низзя. Evil or Very Mad

Вот и все мытарства.
#679203»23-11-2008 23:22Кто уже делал ВРТ
+0
syrskyy, может подскажешь по моей ситуации:
я владлец авто, хочу дать право управления девушке, она прописана в другой области, доверенность оформил, теперь хочу временный талон, так вот, есть ли у меня шансы получить его по месту регистрации авто? (заявление собираюсь подавать лично)
#679205»23-11-2008 23:26Кто уже делал ВРТ
+0
За  письмовою заявою власника транспортного засобу - фізичної
особи  про  надання права керування цим транспортним засобом іншій
фізичній  особі  (за умови пред'явлення документів, що посвідчують
особу  власника  та цю особу) підрозділом ДАІ видається тимчасовий
реєстраційний  талон  на  термін,  зазначений у заяві. При цьому в
графі   "особливі   відмітки"  тимчасового  реєстраційного  талона
робиться  запис  "Дійсний  до  _______  за наявності свідоцтва про
реєстрацію   транспортного   засобу  /технічного  паспорта/  серія
____N________".  Заява  подається  власником  транспортного засобу
особисто  або  уповноваженою ним особою.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#679211»23-11-2008 23:52Кто уже делал ВРТ
+0
Просто:За  письмовою заявою власника транспортного засобу - фізичної
особи  про  надання права керування цим транспортним засобом іншій
фізичній  особі  (за умови пред'явлення документів, що посвідчують
особу  власника  та цю особу) підрозділом ДАІ видається тимчасовий
реєстраційний  талон  на  термін,  зазначений у заяві. При цьому в
графі   "особливі   відмітки"  тимчасового  реєстраційного  талона
робиться  запис  "Дійсний  до  _______  за наявності свідоцтва про
реєстрацію   транспортного   засобу  /технічного  паспорта/  серія
____N________".  Заява  подається  власником  транспортного засобу
особисто  або  уповноваженою ним особою.


Спасибо, с заявой теперь точно все ясно, осталось только с местом подачи уточнить,
чтобы в моем мрэо меня не отшили просто так в другую облать эту заяву подавать...
#679281»24-11-2008 09:18Кто уже делал ВРТ
+0
332 грн. осмотр експертом + талон + поборы банка + услуги печати талона. по вермени - дофига.. и бегать из окошко в окошко... за день так и не успел. суббота, куча народа. надо ехать в будний ...
да. как оказалось нужно ОБА человека.
и тот КТО доверяет и тот КОМУ доверяют...
что оказалось неожиданностью ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.


Редаговано: mazy (24-11-2008 09:22)
#679283»24-11-2008 09:18Кто уже делал ВРТ
+0
Trapper, не отошьют
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Marshall (1)
#679856»24-11-2008 14:24Кто уже делал ВРТ
+0
Просто, столкнулся с еще одним дебилизмом в 11-ом МРЕО Киева: ВРТ делался для девушки на основании доверености, предоставленной отцом (собственником), я вписан в талон. На этапе "прохождения" инспектора было заявлено, что присутствие владельца обязательно, иначе девушке впаяют штраф за вождение авто без надлежащих документов (по доверености). На мои возражения, что вел машину я, а девушка сейчас оформляет талон, был послан в сад. И решил, что проще доставить отца или "попросить" знакомого...
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#679880»24-11-2008 14:39Кто уже делал ВРТ
+0
Dru, самодеятельность. ав-ль может быть доставлен в МРЭО под управлением любого, имеющего на это право и человек потом может уехать, а по ВРТ уже из МРЭО машину увезет девушка. В таких ситуациях нужно требовать письменый отказ- интересно его почитать и\или сразу к нач МРЭО с жалобой на действия инспектора.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Marshall (1)
#679916»24-11-2008 14:54Кто уже делал ВРТ
+0
Просто, оно то да... если бы отец был тяжелодоступен, - воевал бы. А так не буду. А то буду проходить данную процедуру не 2 дня а 4...
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#679936»24-11-2008 15:01Кто уже делал ВРТ
+0
Нас е*ут, а мы крепчаем. Мля, гондурас, а не государство.  Evil or Very Mad
#679971»24-11-2008 15:14Кто уже делал ВРТ
+0
Mick, за неуважение к правилам раздела - клизма.
Ой, всё
#679980»24-11-2008 15:19Кто уже делал ВРТ
+0
Просто:Trapper, не отошьют


спасибо, попробую в субботу.

и тут после прочтенного далее поста появилась мысль - а можно ли вписать девушку в пластиковый техпаспорт? чтобы не таскаться с доверенностью и ВТ..
#679988»24-11-2008 15:26Кто уже делал ВРТ
+0
Trapper, по большому счету можно все, но замена пластика дороже и есть нюанс- в тех паспорт можно вписывать определенный круг по родству- "левушка" в этот круг не проходит
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#680188»24-11-2008 18:00Кто уже делал ВРТ
+0
Извените еще вопрос, если в ген.дов вписан я и жена при переоформлении получается ни на меня ни на жену оформить машину уже нельзя?
#680203»24-11-2008 18:10Кто уже делал ВРТ
+0
GUNYA:Извените еще вопрос, если в ген.дов вписан я и жена при переоформлении получается ни на меня ни на жену оформить машину уже нельзя?



На одного из вас нельзя(даже догадываюсь на кого Very Happy )
Один из вас может продать ав-ль другому. Кто кому решаете сами. Я написал про полное переоформление тазика. ВРТ можно оформить на каждого, но по отдельности- те процедура и расходы 2 раза.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#680229»24-11-2008 18:31Кто уже делал ВРТ
+0
Еще раз спасибо
#680323»24-11-2008 19:50Кто уже делал ВРТ
+0
Trapper, думаю, что тебя не имеют права отшить.
пробуй и не бойся.  Cool

Форум : HONDA Право