Я забув пароль Зареєструватись

бюрократические детские вопросы RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#678617»22-11-2008 12:47бюрократические детские вопросы
+0
поделитесь опытом!
1) где регистрируют ребенка? по прописке кого-то из родителей в паспортном столе или в ЗАГСе - тогда в каком? прописывать его при этом не обязательно?
2) куда и с какими документами нужно идти, чтобы оформить гос.выплаты - я слышала в собез - но я даже не знаю, что обозначает это страшное слово? и сколько кстати сейчас платит наше государство? и платит ли вообще? ))))))
прописка у меня в Печерском районе
спасибо за ответы :)
#678661»22-11-2008 14:02бюрократические детские вопросы
+0
MaZayKa, Регистрировать будет отец в ЗАГСе, рекомендую сразу прописать, потому, что потом будет проблематично вписать ребенка в загранпаспорт, ну прописывать соответственно в паспортном столе. Я вовремя не прописал, итог при вписании в загранпаспорт, надо оплатить штраф, для оплаты штрафа надо поймать участкового, который составляет админпротокол, а после идти в ЖЕК, короче говоря время если не хочется терять, то лучше прописать. По остальным вопросам, совбез нашего района ( святошинского ) находится на борщаговке, пусть муж подъедет в ссовбез вашего р-на возьмет список документов которые требуются, там должны быть на стендах, переспросит у сотрудников верный ли он и собственно собирать, по этому ничего не скажу жена сама собирала. Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#678701»22-11-2008 15:25Re: бюрократические детские вопросы
+0
1. свидетельство о рождении можно получить в ЗАГСе по месту прописки.
Если у жены фамилия мужа, ей можно в ЗАГС не приходить.
Предварительно надо оплатить в сберкассе две квитанции на 1 грн и 6.50 грн.
Очередь большая. Кроме свидетельства выдают основную справку для получения денег в обмен на роддомовскую бумажку о рождении.

2. прописать ребенка можно в ЖЕКе по месту регистрации любого из родителей если квартира не в кредите. Требуется свидетельство о праве собственности, паспорта родителей и заявление. Бесплатно. ЖЕК принимает два раза в неделю.

3. потом обращаешься в свой собез (по прописке мамы), где выдают свой уникальный набор требований, в который входит как минимум:
- справка из ЗАГСа (см. п.1)
- свидетельство о рождении
- паспорта и коды обоих родителей
- информация об открытом по этому случаю социальном банковском счете
- справка о доходах матери
- справки из ЖЕКа о прописке малого
+ куча других дурацких, которые в каждом собезе разные

4. Согласно действующей в настоящий момент постанове кабинета министров №57 от 22.02.2008
при рождении детей выплачиваются следующие суммы:
1-й 12240 грн.
2-й 25000 грн.
3-й 50000 грн.
Выплаты идут частями растянутые во времени.
Как долго будет работать эта постанова - не известно, но до конца 2008-го года точно.
Contra spem spero!!!
#678708»22-11-2008 15:42Re: бюрократические детские вопросы
+0
Печерский Собез находится по адресу ул. Цитадельная, 4/7 их тел. (044) 280-69-61

принимает:
пн, ср - 9.00-18.00
чт - 13.45-18.00
пт - 9.00-13.00
обед - 13.00-13.45
вторник - выходной
#678742»22-11-2008 16:32бюрократические детские вопросы
+0
я месяц назад оформляла помощь, из доков потребовали:
- справку из ЗАГСа
- паспорта и ИД обоих родителей
- скидетельство о рождении ребенка
- выписка из протокола о приказе (про декрет) берется на работе
- договор на открытие счета в банке (делала в Авале)

прописку ребенка не спрашивали ВООБЩЕ
сейчас процедура оформления помощи намного упростилась

выплачивают 12 000 грн., 5 с копейками сразу, остальное - в течение года

деньги перечисляют на счет в теч. 3-4 недель с момента подачи докуиментов в собез.
#678782»22-11-2008 18:16бюрократические детские вопросы
+0
Надюся:
выплачивают 12 000 грн., 5 с копейками сразу, остальное - в течение года



фигасе!крута!
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#678791»22-11-2008 18:40бюрократические детские вопросы
+0
По регистрации обратите внимание еще на один момент, можно зарегистрировать ребенка в том ЗАГСе к которому приписан роддом (в роддоме должны выдать бумагу или сказать в каком ЗАГСе можно регистрировать). Нам это очень помогло, т.к. в ЗАГСе по месту нашей прописки просто попа (мягко говоря), а в другом ЗАГСе мы зарегистрировали за 20 мин.
И, как правильно заметила  Emelya, если фамилии родителей разные, то присутствовать при регистрации  обязаны оба родителя.
#678799»22-11-2008 19:14бюрократические детские вопросы
+0
Спасибо огромное за дельные советы!  Very Happy  Very Happy
да, Грюн, наше государство хоть и не может остановить инфляцию (коляска, например, которая 2 года назад стоила 2000 грн, сейчас - 5000), зато как может помогает молодым родителям Wink
#678800»22-11-2008 19:15бюрократические детские вопросы
+0
Я делал так: получаеш свидетельство о рождении в ЗАГСЕ по месту прописки, либо по району роддома, потом прописываеш ребенка дома, тебе дают форму №3 из ЖЕКА, ОСББ или чего там у Вас, потом овормляеш ВИЗУ в Ощадбанке, потом береш паспорт и код свой, почетного мафиози (отца) и звониш записываешся на прийом в свой районный СОБЕС, береш все перечисленные бумаги, подаеш и будет тебе через месячишко помощь от Виктора Андреевича.  :)  Успехов.  :)
Все будет офигенно!:)
#678808»22-11-2008 19:34бюрократические детские вопросы
+0
прописка, как я понимаю, не обязательное условие?
зачем она вообще нужна ребенку? он же ничего не продаёт, не покупает, не оформляет. по себе сужу, мне она нужна юыла только в этих случаях.
#678870»22-11-2008 22:40бюрократические детские вопросы
+0
MaZayKa, прописка для оформления помощи в собезе сейчас не обязательна.
Процедуру упростили.

Раньше требовали даже справку с собеза отца (если муж и жена прописаны в разных местах) о том, что отец отказывается получать помощь.

Лучше зашли туда Мишу, пусть уточнит полный перечень доков, чтоб потом по 10 раз не бегать, мы так и делали. Очередей нет вообще, оформила все за 10 минут.
#678879»22-11-2008 23:22бюрократические детские вопросы
+0
у нас сложная схема  Laughing я засылаю Мишу, а Миша засылает еще кого-то Wink поэтому, чем четче будут изначальные ЦУ, тем больше шансов на успех. Спасибо за ответы еще раз
#679038»23-11-2008 15:21бюрократические детские вопросы
+0
Как верно подметила emelya:
emelya:обращаешься в свой собез (по прописке мамы), где выдают свой уникальный набор требований

Может где-то процедура и упростилась, но как правило наоборот.

У нас вообще пытались идентификационный код ребенка стребовать  Shock
+ могут захотеть справки с налоговой от предпринимателей, трудовые книжки родителей и пр. - каждый бюрократ придумывает свой способ поиздеваться над родителями.

Вопрос прописки довольно важен. Квартира в которой прописан несовершеннолетний ребенок получает иммунитет - ее ни один судебный исполнитель не сможет отобрать, даже если родители случайно задолжают кучу денег. С другой стороны, банки не принимают такие квартиры в залог под кредит.

P.S. социальный счет лучше открывать не в ощадбанке, а в нормальном, по своему вкусу.
#679291»24-11-2008 09:25бюрократические детские вопросы
+0
MaZayKa, прописка не нужна. оформили помощь без нее.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#679482»24-11-2008 11:37бюрократические детские вопросы
+0
mazy, спасибо ))
#680097»24-11-2008 17:03бюрократические детские вопросы
+0
Для оформления единоразовой помощи прописка ребенка не нужна. Могут потребовать трудовую и ее копию, если с отцом прописаны в разных районах, то справку с его собеза, о том, что он не получает деньги на ребенка. Из документов у меня требовали паспорта, коды, свидетельство о рождении ребенка все это с копиями, справку из загса (дают при регистрации ребенка вместе со свидетельством о рождении), реквизиты счета в банке, справку с места работы или центра занятости (для неработающих), трудовую и ее копию.
Кажись ничего не забыла  :) . Удачи вам  Very Happy
#680172»24-11-2008 17:50бюрократические детские вопросы
+0
MaZayKa, Для получения свидетельства о рождении не обязательно обращаться в ЗАГС по месту прописки матери. У меня ситуация такая: у нас с женой разные места прописки, оформили  в ЗАГСе по месту жительства жены и, соответственно, по месту прописки меня. Very Happy
#680517»24-11-2008 23:06бюрократические детские вопросы
+0
MaZayKa, в нашем собезе потребовали еще справку из ЖЕКа о составе семьи. Ну и плюс то, что уже написали - паспорта обоих родителей и их коды, свидетельства о рождении всех детей, справка из ЗАГСа и счет в банке.
Выплаты идут в течении 2 лет (ну это на второго ребенка, может на первого они в течении года выплатят, не знаю). Но в любом случае мне сказали, что раньше января в банк можете не ходить (это при условии, что в собез все документы я сдала еще в октябре). Так что наше государство не особо спешит расставаться даже с обещанными деньгами Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

#680528»24-11-2008 23:20бюрократические детские вопросы
+0
MaZayKa, Ребенок получает свидетельство о рождении по месту рождения или по месту проживания родителей, или одного из родителей. Родишь в Житомире, к примеру - можешь получать св-во в Житомире. Закон такой.
Св-во получить нужно в течение месяца.
Советую подходить в ЗАГС к часам 11, к тому времени утренняя очередь обычно рассасывается. У меня так по крайней мере было. Совет не мой - а сотрудницы ЗАГСа.
Теперь, если у вас с мужем одна фамилия - зарегить ребенка может кто-то один из вас. если фамилии разные - надо идти обоим.
Справка на помощь при рождении выдается в ЗАГСе вместе с выдачей свидетельства о рождении.

Помощь можно получить в любом отделении собеса в Украине. Подчеркиваю - в любом. Не обязательно в том, к которому относятся родители. Для этого, мама и папа берут соответствующие справки в своих собесах - и подают доки туда, куда хотят.
Помощь можно оформить любой из родителей.
Счет можно открыть в Ощадбанке, карточка, или обычный.
Теперь, в собес подаются:
Копия св-ва о рождении, справки из ЗАГСа, паспорт родителя, ктторый оформляет помощь, копия справки об открытии счета из банка с указанием номера счета, и при необходимости, справки из тех собесов, к которым относятся родители.
Никаких других справок не нужно. Все остальное, что требуют в собесе - ипание моска.

Added after 1 minutes:

В свете новых правил - прописку ребенка требовать не будут, та и не надо она. Твое желание прописывать его где - или нет.

#680567»25-11-2008 00:01бюрократические детские вопросы
+0
ай-яй-яй. то есть специально посланный человек - не родитель - документов этих не оформит. вот блин Sad придётся Мишу напрягать.
спасибо еще раз! теперь всё полностью ясно
#680721»25-11-2008 09:58бюрократические детские вопросы
+0
MaZayKa:ай-яй-яй. то есть специально посланный человек - не родитель - документов этих не оформит. вот блин Sad придётся Мишу напрягать.
спасибо еще раз! теперь всё полностью ясно


а то! однажды расслабился, теперь всю жизнь напрягаться будет :)
#680801»25-11-2008 10:23бюрократические детские вопросы
+0
MaZayKa:ай-яй-яй. то есть специально посланный человек - не родитель - документов этих не оформит. вот блин Sad придётся Мишу напрягать.
спасибо еще раз! теперь всё полностью ясно

Машунь мне в собезе все оформляла моя мама,просто нужно наличие твоего паспорта,правда форму надо заполнить,ее дают наруки,дома заполнила, подписала Very Happy
Contra spem spero!!!
#681222»25-11-2008 14:33бюрократические детские вопросы
+0
Emelya, о Wink
снова просвет в темном царстве бумажной волокиты Wink
#681380»25-11-2008 15:49бюрократические детские вопросы
+0
Надюся:я месяц назад оформляла помощь, из доков потребовали:
- справку из ЗАГСа
- паспорта и ИД обоих родителей
- скидетельство о рождении ребенка
- выписка из протокола о приказе (про декрет) берется на работе
- договор на открытие счета в банке (делала в Авале)

прописку ребенка не спрашивали ВООБЩЕ
сейчас процедура оформления помощи намного упростилась

выплачивают 12 000 грн., 5 с копейками сразу, остальное - в течение года

деньги перечисляют на счет в теч. 3-4 недель с момента подачи докуиментов в собез.

для банка возьмите в собезе справку, чтостоите там на учете как роженица...так как счет льготный, без процентов при снятии с него.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#681629»25-11-2008 18:38бюрократические детские вопросы
+0
Tolstiy, а в ощадбанке никаких справок не требуется. :)


Форум : HONDA Дети и Образование