Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто с ксенононом, будет интересно :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#677874»21-11-2008 13:33Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
sasha, если поставить 4300К, то видно не будет.
Ну а вопрос насчет доказуемости остается открытым.
Don't Worry, Be Happy!
#677881»21-11-2008 13:38Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
Dimchik,
несовсем
у тя линзы другие
и разгорается он иначе
а где взять 4300К?я б на купехе поэксперементировал
#677883»21-11-2008 13:39Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
Ну переоборудована машина.. Но как может гаишник в поле доказать что установленные детали не  удолетворяют требованиям к конструкции ТС.
Да и где четко написано что низз менять оптику, лампочки?
В Законе есть что то про тип световых приборов. Но что это?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#677891»21-11-2008 13:41Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
Evo VII,  

mx400:
штраф 425-510 грн
Нарушение правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами, в том числе при начале движения или изменении его направления и их самовольное переоснащение
#677925»21-11-2008 14:00Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
rivendell:Evo VII,  

mx400:
штраф 425-510 грн
Нарушение правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами, в том числе при начале движения или изменении его направления и их самовольное переоснащение


А что такое самопроизвольно переоснащение?
Ведь под этот термин легко подвести даже обычную замену лампочки- переоснастил фару новой лампочкой. или установку неоригинальной оптики вместо погибшей в ДТП.

Да и как гаишник может определит родная это фара или нет.
А если это например какой то Брабус, где свою оптику ателье поставило? Но на заводе.
Будет сверять номера деталей с оригинальными?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#677943»21-11-2008 14:12Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
вже два дні уважно читаю правила ДР і прозріваю, практочно кожна стаття написана з двозначним трактуванням, а якщо бути юристом то і пятизначним.

Соучастник (1)
#677962»21-11-2008 14:22Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
Лично я за гнобление самопальных ксенонов.. Реально достало. Даже днем в пасмурную погоду у многих лупит так, что слепит встречных. А уж у меня точно далеко не спортивная посадка. И ведь лень просто габариты включить.. потому что "не так модно смотрюсь".
горизонт завален
#677963»21-11-2008 14:24Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
tfx,
Ты еще жалуешься, ты сидишь еще высоко, а мне прям в глаза бля лупит, тоесть +1.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#677965»21-11-2008 14:24Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
Evo VII:
rivendell:Evo VII,  

mx400:
штраф 425-510 грн
Нарушение правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами, в том числе при начале движения или изменении его направления и их самовольное переоснащение


А что такое самопроизвольно переоснащение?
Ведь под этот термин легко подвести даже обычную замену лампочки- переоснастил фару новой лампочкой. или установку неоригинальной оптики вместо погибшей в ДТП.

Да и как гаишник может определит родная это фара или нет.
А если это например какой то Брабус, где свою оптику ателье поставило? Но на заводе.
Будет сверять номера деталей с оригинальными?


более того любой продукт который выпускается прошел сертификацию, а значит может быть установлен, а у нас в законе ограничений по каким либо сертификатам ничего не сказано.
098-115-14-15
#677967»21-11-2008 14:26Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
tfx, та навіть прості галогенки в половину народу невиставлені, в одних світять в небо в других 3 метри під машиною.
#677978»21-11-2008 14:36Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
tfx,  Дима™, я сижу еще ниже и ксенон у меня не установлен, но я понимаю, что он, ксенон, лучше чем мои фары, а значит если бы он у меня стоял было бы лучше, другой разговор, что он не настроен, это другое дело, на этот случай есть статья в законе и нормы по тому куда и как должен светит свет из фар.
098-115-14-15
#678014»21-11-2008 15:04Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
SooN: на этот случай есть статья в законе и нормы по тому куда и как должен светит свет из фар.

А можно ссылку на этот закон?

Да и как на дороге гаишник может проверить настройку фар без стенда?  :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#678039»21-11-2008 15:25Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
гаишник на дороге установил что было переоборудовано и что оно не соответствует. Очсмешно. Гайцы у нас теперь эксперты, и сертификаты у них есть? В САД
#678048»21-11-2008 15:37Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
Vad El', почему в сад? А ты разве на глаз не обнаружиш что в Амулете стоит ксенон на 8000К и светит он параллельно дорожному полотну или даже чуток вверх?
Такого не заметит только слепой.

Или пасанов на девятках с фиолетовыми лампочками в габаритах, которых на трассе ночью не видно?

Или гружёного Космича который едет на дальнем свете и ему всё пох?

Added after 5 minutes:

sasha:Dimchik,
несовсем
у тя линзы другие
и разгорается он иначе
а где взять 4300К?я б на купехе поэксперементировал


Линзы такие-же, а вот шторки другие.

На ксеноне линия освещения идёт строго горизонтальной. А без ксенона правая часть пучка света на каждой фаре загибается вверх.
#678058»21-11-2008 15:38Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
Это что теперь мой дизель в УАЗе .. надо легализировать Sad
#678072»21-11-2008 15:47Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
поясните как для блондинки  Embarassed
у меня в сивке стоит альтернативная линзовая оптика + ксенон (предположительно 8000К). настроен свет даже ниже, чем положено. вроде никого не слепит..
это переоборудование, которое нужно регистрировать? нарушение? или еще что-то?)
#678139»21-11-2008 16:19Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
reins, ну в Евросоюзе например на альтернативную оптику с тебя бы требовали сертификат о том, что она прошла тестирование и отвечает всем стандартам. И каждый раз ты бы это предъявлял полицейским.

Как будет в Украине - пока загадка.

#678181»21-11-2008 16:37Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
reins, я собираюсь в йовропу в след.году.
Фары поставлю родные, тонировку обдеру))
дикари они там,в Европе)))
#678190»21-11-2008 16:39Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
Evo VII, да фик его знает, точно есть про свет, мол как, куда и на какую выстоу должно светить.
098-115-14-15
#678202»21-11-2008 16:44Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
V,  GreG, ну я в Европу пока не собираюсь) мне бы в родной стане головняка не иметь... хотелось бы знать как защищаться :)
#678212»21-11-2008 16:47Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
В той же Польше, пешеходный переход освещен как новогодняя елка, и асфальт заметьте более светлый и соответственно отражение на нем даже галогена значительно лучше. А у нас даже в городе не пешеходы, а тени серо-черные перебегают дорогу.
Как-то у знакомого который живет в США спросил ставят ли у них ксенон как у нас, на что он ответил: "у нас такое яркое освещение, что иногда фары забываешь включать".
Рыба всегда гниет с головы.
Don't Worry, Be Happy!
#678215»21-11-2008 16:48Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
SooN:Evo VII, да фик его знает, точно есть про свет, мол как, куда и на какую выстоу должно светить.

Да я тоже понимаю что есть нормы. Но как их на дороге проверишь. Раньше видел на КПП наВышгород там была стенка для проверки фар, но как определить на улице правильность установки фар?
глаз гаишника это не сертифицированный прибор или стенд.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#678216»21-11-2008 16:48Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
tfx,  Дима, согласно ПДД езда с габаритами запрещена. Габариты только для обозначения стоящей машины в тёмное время суток. Когда ко мне приезжаюют знакомые немцы, они всё время удивляются что у нас народ ездит с габаритами. Если не ошибаюсь, с 2011 года все новые машины выпускаемые для продажи в ЕС обязаны иметь систему автоматического включения ближнего света при заводке авто, а те у кого будут старые машины обяжут включать свет, тоесть теперь в Европе машины будут круглосуточно круглый год ездить с включённым светом. ( http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=34291 )
Hang loose, brah!
#678271»21-11-2008 17:27Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
tfx:Лично я за гнобление самопальных ксенонов.. Реально достало. Даже днем в пасмурную погоду у многих лупит так, что слепит встречных. А уж у меня точно далеко не спортивная посадка. И ведь лень просто габариты включить.. потому что "не так модно смотрюсь".


Дядьку, при чем здесь самопальный или нет. Неправильно установленный и ненастроенный штатный ксенон даст тот же эффект (светить в небо будет или в разные стороны). Как ты вообще отличаешь самопальный от несампоального? Для того чтобы не было на дороге проблем ТО надо проходить, как положено - с заездом на СТО и проверкой всех агрегатов, в том числе и фар, а не покупать талон как все привыкли.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Соучастник (1)
#678273»21-11-2008 17:28Кто с ксенононом, будет интересно :)
+0
V(a)n Der Nick, Я блондинко.. не понимаю разницы между габаритами и ближним ) Ближний я и имел ввиду. Просто его же называю и габаритным. У тебя же все равно загораются задние габариты при включении фар ближнего света? А что такое габаритный? В чем принципиальное отличие?
горизонт завален

Форум : HONDA Теревені