Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ДТП. Поиск свидетелей. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#675085»19-11-2008 09:37ДТП. Поиск свидетелей.
+0
20 августа приблизительно в 20:30, я, проезжая на зеленый свет светофора перекресток улиц Федорова и Красноармейской, попал в ДТП. Во время проезда перекрестка мою машину «Шевроле Авео» ударила в правую заднюю дверь и колесо машина «Шкода Октавия». В результате столкновения мой автомобиль занесло и он несколько раз перевернулся. Во время заноса мой автомобиль ударил двух пешеходов, стоявших на пешеходном переходе. В результате удара один из пешеходов погиб, а второй попал в больницу с переломом ребра и повреждением легкого. В моей машине вместе со мной находилась моя жена, которая сидела на переднем сиденье. Мы остались в живых благодаря тому, что были пристегнуты ремнями безопасности.
Водитель «Шкоды» обвинил нас в причине аварии. От него шел сильный запах алкоголя, что он объяснял выпитым лекарством из-за его больного сердца. При этом он заявлял всем собравшимся: «Люди, вы же видели, что он вылетел на сумасшедшей скорости на красный свет, ударил меня и сбил пешеходов на пешеходном переходе!».
Никто из работников ГАИ и милиции, прибывших на место происшествия, не спрашивал ни меня, ни мою жену, как все случилось и как мы себя чувствуем. Один из сотрудников ГАИ уточнил у меня, я ли был за рулем и забрал водительские права, талон предупреждений и техпаспорт на машину. Мы с женой обошли всех людей, опрашивая, кто видел происшествие и записали их телефоны. На тот момент все говорили, что видели только часть происшедшего.
Спустя некоторое время после случившегося на место происшествия приехал замначальника следственного отдела Голосеевского района В. В. Добровольский. Поначалу я принял его за адвоката водителя «Шкоды», поскольку он сначала подошел к нему, переговорил, а затем пошел к инспекторам ГАИ, где и оформлял какие-то бумаги. Впоследствии он же возбудил уголовное дело в отношении меня и задержал в отделении.
На медицинском освидетельствовании я и моя жена видели, что оттуда вышли женщина и мужчина, которые были с момент столкновения в «Шкоде». У них на руках был акт освидетельствования, а самого водителя нигде не было, несмотря на то, что «Шкода» стояла напротив здания. После освидетельствования меня привезли в Голосеевское отделение милиции, где В. В. Добровольский оформил моё задержание и возбудил уголовное дело в отношении меня.
В протоколе была написана полная ложь. Якобы я ехал на красный свет, ударил «Шкоду», а автомобиль под моим управлением совершил наезд на пешеходов, переходящих улицу на разрешающий сигнал светофора. Ночь я провел в камере в райотделе.
Утром Добровольский назначил мне следователя Ю. В. Корчинского, который открыто заявил мне, что я выйду на свободу до суда и получу минимальное наказание только в том случае, если признаю то, что ехал на красный свет. После моего отказа он сказал, что в таком случае я буду сидеть до суда и после суда получу максимальное наказание.
Голосеевский районный суд, невзирая на то, что я ни разу ранее не привлекался за какие-либо правонарушения, применил ко мне меру пресечения до суда – содержание под стражей в СИЗО №13. Адвокат подавал апелляцию, но решение предыдущего суда оставили без изменений, несмотря на ходатайство о поручительстве с места моей работы.
Выйти из СИЗО до суда адвокат смог добиться только после перевода моего дела в городское следственное управление.

Прошу всех, кто был свидетелем данного ДТП или может чем либо помочь в этой ситуации связаться со мною. Мой моб.80501339435 Николай


Взято с автоуа: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=repair&Number=2474249&page=0&fpart=1
делай как должен и пусть будет как будет


Редаговано: Dallas (19-11-2008 09:55)
#675127»19-11-2008 10:04ДТП. Поиск свидетелей.
+0
Engine, первая ссылка битая, ошибка 404

Dallas, в самом начале перед "0" желательно "2" добавить :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#675142»19-11-2008 10:13ДТП. Поиск свидетелей.
+0
ОФФ:Engine,впечетление,что это все случилось с Далласом, тьфу-тьфу...
Lf: 093 8796132
#675161»19-11-2008 10:28ДТП. Поиск свидетелей.
+0
-close-

кто видел - контакты есть.
Ой, всё
#675179»19-11-2008 10:45Re: ДТП. Поиск свидетелей.
+0
Не думаю, что тут все честно.

Поскольку Красноармейская односторонняя, чтобы получить удар в правую заднюю дверь, авео могла двигаться только по ней.

Теперь представьте себе картину, что посреди очень оживленной улицы без разделительной полосы или островка безопасности, на свой красный свет стоит несколько пешеходов.

Никогда не видел такой картины на этом перекрестке, хотя проезжаю его каждый день.

Скорее всего, авео действительно ехал на красный свет (моргающий зеленый) и вероятнее всего с превышением скорости ибо для "несколько раз перевернулся" и "в заносе убил пешехода", скорость должна была быть не малой.

Вопрос автору. Зачем это было переносить к нам из автоуа?
Мы можем как-то помочь пострадавшим пешеходам?
#675225»19-11-2008 11:20ДТП. Поиск свидетелей.
+0
Dallas, ты бы, бля, начинал подобный пост не с "я, проезжая перекресток, захренячил несколько пешеходов", а с "вот на автоюа прочитал, решил поделиться"
Чтоб люди, знающие тебя лично, читая это, не узнавали лишь в конце истории, что это произошло не с тобой.

Форум : HONDA Теревені