Я забув пароль Зареєструватись

Нужна ли копия решения суда для жалобы в апелляционный суд? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#672994»17-11-2008 12:01Нужна ли копия решения суда для жалобы в апелляционный суд?
+0
Поскольку с сегодняшнего дня без прав ездить стало еще дороже - желание оспорить решение суда многократно усилилось.
В двух словах: суд лишил прав якобы за создание аварийной обстановки на основании протокола (ни свидетелей, ни потерпевших, ни их данных в протоколе) а мои обьяснение "суд відкинув". Жалоба в прокуратуру не помогла, но интересно следующее: в прокуратуре считают, что я нарушил пп. 10.1 и 2.3 ПДД, а в решении суда сказано - п. 16.11.
В новой редакции КпАП аварийнай обстановка должна подтверждаться показаниями свидетелей, потерпевших, показаниями фото- и видеонаблюдений и другими документами. Т.е. ясно, что одного протокола теперь недостаточно, а в постановлении суда сказано, что именно на протоколе оно и основывается. Вот сейчас и хочу подать жалобу в апелляционный суд Киева.

Вопрос в следующем - какие документы нужно приложить к этой жалобе? Просто не хочеться терять время на получение копии постановления, если она не нужна.
#673147»17-11-2008 13:23Нужна ли копия решения суда для жалобы в апелляционный суд?
+0
alexmax, Новая редакция КУпАП, в данном случае, Вас не касается. Решение принималось во время действия старого.

Если решение суда принято в Вашем присутствии и в процессуальном плане оспорить его невозможно, то апелляционный суд Вам тоже не поможет, более того, он даже не примет, скорей всего, Вашу жалобу.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#673263»17-11-2008 15:53Нужна ли копия решения суда для жалобы в апелляционный суд?
+0
Biohit,
я думал, что поскольку создание аварийной обстановки сейчас должно быть подтверждено чем-то кроме протокола, то можно сказать что новая редакция КУпАП снимает ответсвенность или смягчает (если рассматривать нарушение только первой части ст.122)  в том случае, если таких доказательств нет. Т.е. в этом и проявляется обратное действие закона.

Added after 1 hours 8 minutes:

Я не уверен, что это жалобу нужно подавать именно в апеляционный суд (вообще для меня наша судебная система пока темный лес), возможно в киевский окружной административный суд. Просто на ответе из прокуратуры написано именно в апелляционный суд г. Киева.
#673464»17-11-2008 17:19Нужна ли копия решения суда для жалобы в апелляционный суд?
+0
alexmax, решения суда по административным правонарушениям обжалованию вообще не подлежат. Не подлежали.

Были лазейки к опротестовыванию решения суда, если решение принято с нарушениями процессуальных норм, но это не Ваш случай, как я понял.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#673488»17-11-2008 17:36Нужна ли копия решения суда для жалобы в апелляционный суд?
+0
Biohit,
Посколько теперь их обжаловать можно - то я и хочу это сделать. Насколько я понимаю, несоответсвие протокола ст. 256, в котором должны были быть указаны данные потерпевшего и есть нарушение процессуальных норм?
#673503»17-11-2008 17:47Нужна ли копия решения суда для жалобы в апелляционный суд?
+0
alexmax, Ответы на Ваши вопросы :

1. Нет.
2. Нет.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#673513»17-11-2008 17:55Нужна ли копия решения суда для жалобы в апелляционный суд?
+0
alexmax, а не пропустили ли Вы вдруг сроки обжалования? ну чтобы мы тут огород не городили зазря
Ой, всё
#673519»17-11-2008 18:03Нужна ли копия решения суда для жалобы в апелляционный суд?
+0
Satirka,
Я так рассуждаю: если раньше обжаловать нельзя было, а с сегодняшнего дня можно - то и пропустить сроки обжалования я не мог. А то ведь неправильно получается, что у нарушившего правила на два месяца раньше  - прав по обжалованию меньше.

Почетный Волонтер (1)
#673527»17-11-2008 18:11Нужна ли копия решения суда для жалобы в апелляционный суд?
+0
alexmax, по такой логике теперь можно обжаловать все постановления по админделам, принятые до 17.11.2008?

Мое мнение - суд не будет рассматривать такую жалобу.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#673545»17-11-2008 18:31Нужна ли копия решения суда для жалобы в апелляционный суд?
+0
TM,
Да. Я собирался отдельной строкой упомянуть об этом в жалобе и попросить суд продлить сроки обжалования.

Форум : HONDA Право