Я забув пароль Зареєструватись

Страховая группа ТАС: постфактум RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#672464»16-11-2008 22:06Страховая группа ТАС: постфактум
+0
Был клиентом этой компании. Считаю нужным оставить информацию для потомков, возможно кому-то окажется полезным.

Сначала положительные доводы.
1. Относительно невысокие тарифы.
2. Отсутствуют штрафные санкции за грубые нарушения ПДД (кроме пьянства за рулем), за угон вне охраняемых стоянок и прочие подводные камни.
3. В моем случае, и по отзывам коллег и знакомых - выплачивают нормально и размер выплат достаточно адекватен.

Теперь минусы.
1. Очень, очень, очень сложная и муторная процедура при страховом случае. Обязательно требуют справку об отсутствии алкогольного и прочего опьянения - даже если страховой случай очевидный и ни у кого нет претензий и подозрений на алкогольное опьянение. Потом приходится дважды(!) приезжать на оформление и к эксперту (если машина на ходу, конечно) - место это находится у черта на рогах, дорога отвратительная - пока туда доедешь, можно запросто поиметь еще парочку страховых случаев. Потом еще попросят съездить в ГАИ за расширенной справкой, для ускорения процедуры. А впоследствии еще нужно дважды съездить в центр урегулирования, который находится в другом конце города. В общем, налицо волокита и потеря колоссального количества времени.
2. Страховая выплата делится на 2 части: первую, 70% - дают сразу на руки или на СТО, а остальные 30% - выдадут только после того, как получат счета, акты выполненных работ от СТО и фотографии отремонтированной машины.
3. В среднем, выплаты (тех самых первых 70%) приходится ждать 3-4 месяца.

В общем, делайте выводы.
#672544»16-11-2008 23:43Страховая группа ТАС: постфактум
+0
ну вот тебе и страховой гигант Twisted Evil
#672727»17-11-2008 09:40Страховая группа ТАС: постфактум
+0
На самом деле все гораздо хуже: тотальное несоблюдение сроков, пинание клиентов, трассологические экспертизы, "фотболяние" клиента между филиалами и центральным офисом, "наклонение" в свои СТО, обязательный возврат замененных деталей и т.д.

Плюсы СГ "ТАС" - развитая филиальная сеть, понятный договор, наличие ресурсов для выплат.
#672903»17-11-2008 11:03Страховая группа ТАС: постфактум
+0
sandro3, При каких обстоятельствах ты с ними разошелся? Окончился срок или разорвал договор?
У меня следующий опыт:
- 1 год все было ОК. Было пару раз незначительное повреждение лобового и противотуманки. Один раз незначительное повреждение заднего бампера. Все выплачивали быстро и без проблем.
- 2 год снова застраховался у них. Почти сразу произошел страховой случай (повредил кто-то задний бампер на парковке). И вот уже 3 месяца они динамят. Типа отправили в трассологию и ждут ответ. При это на мои замечания по поводу сроков решения ссылаются на закон о страховании, по которому у них есть полгода для решения о страховой выплате.
Вот такая компания "ТАС"! Sad
097 467 47 семь семь
#672964»17-11-2008 11:40Страховая группа ТАС: постфактум
+0
Steyr, не разрывал, просто срок закончился.

Форум : HONDA Финансы и Страхование