Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите разобраться с двиглом RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#671843»15-11-2008 14:53Помогите разобраться с двиглом
+0
Понимаю что вопрос не по хонде но всетаки может кто чем поможет!

Всем привет. Подскажите кто что знает! У меня на Лансере порвался ремень ГРМ, вобщем сделали голову собрали двиг, но после этого он дето 5 мес. стоял на приколе в гараже и не заводился(ждал еще одну запчасть). Теперь когда его начали заводить них. не заводится, меряем компресию капец ее нет. Ну залили в цилинд масла и ВЭДЭхой побрызгали, вобщем появилась, завели, но компресия не та что была раньше и теперь двигло дымит. Я так понимаю что пока машинка стояла кольца малеха залегли и теперь нормально не работают. Вопрос че делать, как востановить нормальную работу двигла??? И еще теперь когда машинка прогревается включаются два вентилятора и постоянно маслают и горит чек енжн, че за хрень??? Может датчик температуры???
#671869»15-11-2008 16:18Помогите разобраться с двиглом
+0
1. По поводу "колец". Необходима замена. Но в некоторых случаях (в моей практике) лечилось жидкостью для мойки карбов. Залив грам 30 в "горшок", дав ему минут 15 откиснуть, компрессия появлялась. Причем нормальная и на долго.
2. По поводу "чека" - твои предположения вполне могут быть верными.
#671890»24-11-2008 15:21Помогите разобраться с двиглом
+0
Busilo,
Седня купил антикокс, залил в цилиндры, постояла машинка дето часик, полтора, завел прогазовал вроде стало лучше, но точно будет изветно завтра, надо свечи поменять а то засрались и двиг троит, завтра поменяю и посмотрю что будет!!! Датчик если успею завтра проверю сам ХЗ где этот датчик у меня стоит, или заеду к электрику.

Не думаю что колечки накрылись потомучто до ремонта двиг был в поряде и воще не дымил!!! Если бы он просто стоял без разборки то тогда думаю проблем бы не возникло. Но т.к. его разбирали внутрь попала и из-за этого могли и колечки лечь!

Added after 20 hours 6 minutes:

Короче полный пипец, поменял свечки, завел, двиг работает ровно хорошо, но сцука каптит шо трактор, я в шоке!!! Поеду померяю компрессию, если ее нет здравствуй капиталка!!! Sad

Added after 193 hours 42 minutes:

В субботу замерял компресию, от 12 до 12,5, значит все нормально. Мастер сказал шо когда одевали ремень могли промахнуться на 1-2 зубца, надо смотреть. Но шоб из-за этого так машинка дымила, это полный пипец. Надеюсь шо все дело именно в ремне, на этих выходных буду разбирать и смотреть!

Форум : HONDA СТО - технический архив