Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#671728»15-11-2008 06:21Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
Ларри Видмер меня порадовал, все-таки это срашный человек, теперь он наладил производство ГБЦ на наши аккорды, переписывать лень, http://www.dragracing.com.ua/33-chto-to-novenkoe-ot-larri-vidmera.html там есть и мои душевные изливания :-)

Скажу вам, я поражен трудолюбием этого человека. Когда я писал ему первый раз письмо, даже не надеялся на его ответ, ведь этот человек считается магом и волшебником в портинге ГБЦ в Америке, именно не наилучшим специалистом, а волшебником - его имя Ларри Видмер. Это далеко не молодой дядечка, благодаря рукам и знаниям которого уж очень многие нынче известные компании и имена добивались побед в дрэге, кольце, кроссе и т.д. В его голове вместе уживаются такие понятия, как газодинамика, мощность, момент, бюджет, теория металлов, термодинамика, гонки и много других. Он ответил мне в тот же день и взялся помочь, он взялся не продать мне какое-то изделие, сделать какую-либо работу, а именно помочь, мое письмо было отправлено и получено им в один из четвергов сентября вечером, вечером по их времени, я просил его найти довольно редкую деталь, найти срочно, чтобы это было не дорого и направить меня в нужное русло, что делать с ней дальше. Я нуждался в литье головки блока цилиндров, когда я говорю "литье" - имею ввиду литую болванку без каких либо запчастей. На самом деле я понимал, что если мне не поможет этот человек - мне вряд ли с такой вещью поможет кто-либо, будь-то в США или в Японии, я не говорю уже про наш континет. Он написал мне во-второй раз в пятницу, написал, что нашел нужную мне деталь и спросил для чего мне все это, что за машину я строю, что за проект и для какого вида автоспорта, самое удивительное - он спросил, как дела у меня и у других парней, которые занимаются доработкой автомобилей в Украине :-) Этот человек может расположить к себе. Прочитав ответ, сказал, что останется работать с моей деталью на выходные. Поверьте, я не знаю больше ни одного человека в США, который потратит свой уикенд на работу. Скажу больше, я незнаю ни одного более участливого человека из тех, кто занимается такого рода бизнесом, он помогал мне во всем, в выборе деталей для двигателя, в разговорах с инженером завода CP Pistons, с Брайаном Кровером и его помощником Дастином Спенсером, короче он взял всю мою головную боль на себя. В итоге я получил то, что он сделал для меня, правда немного позже, чем он выложил на свой сайт статью под названием "Головки блока цилиндров для S2000 - от простых до диких".
Я рад, что подружился с этим человеком, что в этом бизнесе остались такие люди, готовые помочь, готвые жертвовать собственным временем, планами и интересами ради желания прочувствовать радость другого, я рад что заметил черты черствости в своем харрактере, что благодоря ему увидил некоторые свои ошибки в отношении к людям и мне очень хочется, чтобы таких людей, как он, было по возможности больше в нашем деле.
Не так давно я спросил у Ларри, что он посоветует сделать с головкой мотора К-серии таких популярных у нас Honda Accord Type-S. Его ответ ниже в картинках, эту серию он запустил буквально за три недели: совместно с компанией DHPS, которая занималась литьем головок для моторов Хонд Б-серии они спроектировали и начали изготовление новых головок блока для этих моторов.
Увеличена толщина ГБЦ на 2мм для жесткости и возможности применения в моторах с экстримальным наддувом, большая пропускная способность впускных и выпускных каналов, увеличена толщина стенок портов для кастом портинга, увеличенные седла на впуске для применения 36мм клапанов, конические магниево-бронзовые направляющие, пробки рубашки охлождения на резьбе, фланец впускного коллектора также совместим с RSX, Civic Si, TSX, канал охлождения со стороны выпускных каналов с заглушкой в комплекте, упрощена схема удаления EGR, имеется порт для подсоединения дополнительного датчика температуры охлождающей жидкости.
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#671834»15-11-2008 14:30Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
autofix, Эта просто писец..Красотища какая а че по деньгам?
Миру - Мир!
#671835»15-11-2008 14:42Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
Зачётно
8(067)220-90-42
I CAN PIMP YOUR CAR
#671836»15-11-2008 14:44Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
Извини за оофтоп почитал твой сайт интересный..Напоминает чем то dragblog.ru бывший если помнишь,но с местным колоритом.
Хотел вопрос не по теме задать увидел время тупеса
Славик Honda Accord Type S 15.12
Чего вы с ним делали. тупес медленее ехать должен :)
ТСХ на рефшлэше еет в лучшем случае 14,7,а тут тупес  Rolling Eyes
Миру - Мир!
#671847»15-11-2008 15:11Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
MF_Killa:Извини за оофтоп почитал твой сайт интересный..Напоминает чем то dragblog.ru бывший если помнишь,но с местным колоритом.
Хотел вопрос не по теме задать увидел время тупеса
Славик Honda Accord Type S 15.12
Чего вы с ним делали. тупес медленее ехать должен :)
ТСХ на рефшлэше еет в лучшем случае 14,7,а тут тупес  Rolling Eyes


Этот тупес должен быстрее ехать, поломатый он Very Happy Не втыкается вторая нормально и это есть проблема, и букс на старте надо как-то бороть. Там впуск, выпуск, валы стейдж 2 и уничип. Так что результатом я и хозяин авто пока не довольны, хотели коробку покороче с к20 поставить, но кризис... пока увы.
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#671992»15-11-2008 22:11Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
autofix:
MF_Killa:Извини за оофтоп почитал твой сайт интересный..Напоминает чем то dragblog.ru бывший если помнишь,но с местным колоритом.
Хотел вопрос не по теме задать увидел время тупеса
Славик Honda Accord Type S 15.12
Чего вы с ним делали. тупес медленее ехать должен :)
ТСХ на рефшлэше еет в лучшем случае 14,7,а тут тупес  Rolling Eyes


Этот тупес должен быстрее ехать, поломатый он Very Happy Не втыкается вторая нормально и это есть проблема, и букс на старте надо как-то бороть. Там впуск, выпуск, валы стейдж 2 и уничип. Так что результатом я и хозяин авто пока не довольны, хотели коробку покороче с к20 поставить, но кризис... пока увы.
А поподробнее =)
с ТСХ прихода больше будет поидее?
Миру - Мир!
#672061»16-11-2008 00:21Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
поидее больше, а том кто знает, пробывать надо
подробнее впуск АЕМ, выхлоп ДС Спрортс- коллектор и катбэк, валы Сканк2 стейдж2, пружины, тарелки, уничип.
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#672118»16-11-2008 10:13Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
autofix:поидее больше, а том кто знает, пробывать надо
подробнее впуск АЕМ, выхлоп ДС Спрортс- коллектор и катбэк, валы Сканк2 стейдж2, пружины, тарелки, уничип.

А как уничип уживеться с автоматным мозгом ТСХ?
Меня мучает один вопрос. Я все же не смогу ездить на машине в стоке.Не 2-3 месяца поезжу.Дальше начнет меня жрать мысль чтото делать.
Турбо/компресор в аккорд не хочу. Ибо нет полноценной реализации 2х вещей:
1. Граммотного управления электроникой при условии работоспособности всех благ цивилизации заложенных с завода
2. Нет полного привода. С таким весом и кузовом для быстрого разгона по прямой (не кольцо) нужен 4*4, чтобы не говорили. А хонда с 4*4 не дружит к сожалению.

Потому наметил для себя следущую программу действий на будущее:
1. свап башки к20з1/з4 (последний тупер/рсх тайп с рестайл/сивик си 2006-и выше). Почему не от к20а2, потому как там трабла с системой охлаждения. а в новых башках ее уже порешали. Да и эти бошки уже с завода более продуты чем к24а2
2. Валы какие то не злые типа стэджа 3 Laughing

Вот кстати идеальный вариант.. и СЖ как у ТСХ в стоке и 2,4 и башка 2,0 и рбц колектор,тротл бади + выпуск афтермаркет результат имхо очень достойный. 256 сил на колесах резалт достойный очень для атмо!

Кстати интересно наблюдать поднятие мощности при увиличении СЖ до 13,8 =)


Вот ответь на уничипе можно сделать нормальный гибрид к24/к20 в тсх и остаться с жопогревом,климатом,VSA и прочей лабуденью образно говоря?
Миру - Мир!
#672154»16-11-2008 12:32Re: Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
autofix: теперь он наладил производство ГБЦ на наши аккорды


ет хорошо но что стого
появился бы ещё у нас в стране кто-то, а то пришлось на кухне портировать свою башку
#672360»16-11-2008 19:31Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
to MF Killa: я не понял с чего ты взял, что там 256 с колес, там с маховика обо замера, так что если уж и 256, то на маховике, а вообще план правильный, уничип сможет рулить таким комплектом, правда нужно будет много секса.

to romario: Портировать бошки, вопрос не такой простой как кажется на первый взгляд, одно дело раздрочить каналы, а другое - сделать правильную голову. Это отличается примерно как адаптировать и прикуярить :-))) Не всегда пиленая бошка имеет продувку выше, чем не портированная, это огромный опыт, и как минимум приблуда для продувки, либо стенд Суперфлоу американский, либо городуха из расходомеров+комп+простенькая прога+замутить приблуду, которая будет открывать клапан с индикатором. Вот только вопрос, если мутить это в нашей стране, сколько штук их можно будет продать? а бошку из америки привезти не проблема совсем, да и купят их в ЮСА гораздо больше за месяц, чем у нас за год.
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#672548»16-11-2008 23:48Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
ну да, да - ничего не отрицаю
но ещё в юса зарплаты за конкретную работу выше
ну и хотелось бы пообщаться с человеком который серце твоей машины буит делать
#672567»17-11-2008 00:14Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
дык никто не мешает общаться, даже если он в зимбабве :-)))
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#672946»17-11-2008 11:35Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
autofix, Пардон смутили надписи внизу. Действительно CHP.. Все равно реалт хороший для атмо..106сил с литра не многие похвастаться этим могут -)

Added after 6 minutes:

 autofix, Еще цитирую
"что он посоветует сделать с головкой мотора К-серии таких популярных у нас Honda Accord Type-S"

А что у ехекутива голова другая в 2,4? Вродебы такая же.Как и у ТСХ и всех 2,4 190-200 сильных акордов.
Цена портированой головки не известно? Просто думаю что лучше к20 башка сток или портированая к24.
Миру - Мир!
#673386»17-11-2008 16:27Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
нет, просто ко мне только тупесы и едут, я ж так, применительно к себе :-)) Цена известно, дуется эта на к24 лучше
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#673489»17-11-2008 17:38Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
autofix, лучше изза охлаждения?
Миру - Мир!
#673591»17-11-2008 19:06Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
MF_Killa:autofix, лучше изза охлаждения?


Я имел ввиду про продувку каналов, у этой бошки выше CFM, а если ты про дуется турбиной Very Happy , то однозначно лучше эту
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#673604»17-11-2008 19:27Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
autofix, запутался я..Мы говорим сейчас про прелести портинга на к24 ведь так?  Laughing
Турбина хорошо,но кто ж нормально ей будет управлять опять же. Да и автомат хз сколько вытянет сил. Но думаю до 280-300 справицо.
Миру - Мир!
#673666»17-11-2008 21:22Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
для 280-300 турбина не нужна, мона компрессор, автомат выдержит, управлять можно, если атмо, и ты выбираешь что лучше, то бюджетнее к20, а эта не так бюджетно, но у нее выше пропускная способность каналов, вопрос в другом, нужна ли тебе такая высокая пропускная способность? Думаю нет, поэтому покупаешь голову от К20, валы стейдж3, ставишь уничип, теперь им можно крутить шестерню ВТЦ, и наслаждаешься прибавкой в несколько кобыл, дальше поднимаешь степень гибридными поршнями, которые к24/к20 и уляля :)
Ты мне лучше подскажи где синхроны купить на вторую и как сделать, чтобы он не вылетал там, вот на с2000 та же проблема была, но потом я нашел, что хонда выпустила апгрейд в виде двойного синхрона, и все наладилось, на эти коробоки от к-серии такого нету случаем?
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#673891»18-11-2008 09:07Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
autofix:для 280-300 турбина не нужна, мона компрессор, автомат выдержит, управлять можно, если атмо, и ты выбираешь что лучше, то бюджетнее к20, а эта не так бюджетно, но у нее выше пропускная способность каналов, вопрос в другом, нужна ли тебе такая высокая пропускная способность? Думаю нет, поэтому покупаешь голову от К20, валы стейдж3, ставишь уничип, теперь им можно крутить шестерню ВТЦ, и наслаждаешься прибавкой в несколько кобыл, дальше поднимаешь степень гибридными поршнями, которые к24/к20 и уляля :)
Ты мне лучше подскажи где синхроны купить на вторую и как сделать, чтобы он не вылетал там, вот на с2000 та же проблема была, но потом я нашел, что хонда выпустила апгрейд в виде двойного синхрона, и все наладилось, на эти коробоки от к-серии такого нету случаем?

Что это значит "поэтому покупаешь голову от К20, валы стейдж3, ставишь уничип, теперь им можно крутить шестерню ВТЦ, и наслаждаешься прибавкой в несколько кобыл"  Laughing Хонда Рэйснг,да и америкосы пишут что уже сил на 230-250 такие сетапы у них выходят -) Мне бы вот 250 в самый раз было бы =) и Хватит =)
А для драга надо строить не в сл9 кузове машину,а в ее или ег в нее к24 и турбо -)Но эта уже другая история =)

С коробкой еще не заморачивался. Думаю на тсх на ручке лучше всего будет короба от сивика си с блокой.А синхры двойные видел одна контора в англии делает. Но видел ссылку на ее сайт года полтора назад, сейчас не найду точно Sad
Миру - Мир!
#674339»18-11-2008 13:30Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
если 250 хватит - это твой сетап
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#674555»18-11-2008 16:12Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
autofix, а смысл дэйлидрайвен стриткара на переднем приводе у которого мощность больше 280сил?
Миру - Мир!
#674576»18-11-2008 16:27Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
До кучи.
http://www.bullheadgears.com/honda%20products.htm

http://www.quaife.co.uk/shop_category.cfm/CurrentPage/1/category_id/1277/productsPerPage/10/manuSelected/73

Внутрености каробок тапка и аккорда практический эдентичьны. Карпуса и крепления карпусов разные. Датчики скорости тоже у них разный,и по принчып работы тоже. Всё остальное тоже самое.
#674667»18-11-2008 17:20Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
sass, а вот и наши заграничные друзья появились.
Как насчет того чтобы собрать инфу по тюнингу К24 и сделать так называемый фак
Миру - Мир!
#675038»19-11-2008 08:24Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
Зачем. Есть конторы которые профисанально этим занимаются со своими воеными тайнами. Подаёшь заявку на лошать.
Дальше дело техники и финансов. Результат вот такой балид.
#802416»21-04-2009 15:30Немоножко про портинг ГБЦ на аккорд
+0
а кто в Киеве занимается портингом или просто доработкой каналов, сколько это стоит?
интересно Laughing

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая