Я забув пароль Зареєструватись

регистрация машины RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#670393»13-11-2008 17:28регистрация машины
+0
товарищи помогите пожалуйста! :)
обьясните как происходит перегистрация автомобиля с одного города на другой ,машину можно регистрировать только по месту прописки? и сколько это всё стоит?
я собираюсь покупать первый автомобиль вот волнуюсь и хочу узнать все мелочи ,что б не попасть на деньги

спасибо большое за понимание  :)
#670405»13-11-2008 17:43регистрация машины
+0
agel, пройдитесь поиском по форуму, тут такое обсуждалось не один раз. Сам недавно через это прошел, и волновался тоже капитально :)
По сути - настаиваете на том, чтобы продавец снял машину с учета за свой счет, это нормальная практика. Машина снимается с учета в любом МРЭО Киева, рекомендую Вам при этом присутствовать - заодно убедитесь что с юридической точки зрения с машиной все ОК. Либо как вариант постите здесь инфу о авто, есть люди которые могут сказать все ли с авто чисто  Cool Там же при МРЭО на бирже заключаете Биржову Угоду, цепляете красные номера - и айда регистрировать авто по месту прописки. Регистрировать увы можно только по месту прописки. После снятия с учета есть 10 дней на постановку, нужно уложится в этот срок. О постановке на учет - приезжаете в Ваш местный МРЭО, там впринципе все расскажут - но мороки много. Заплатите все пошлины и налоги, купите страховку, и при определенной благосклонности сотрудников МРЭО получите белые номера, и техталон. Не знаю как будет в Вашем случае, но мне выдали временный техталон на 3 месяца. Якобы машина куплена в другом городе, и нужно что то там долго проверять, прежде чем выдать постоянный талон Rolling Eyes. Денег на снятие с учета примерно 100 у.е., на постановку 400-500, зависит от цены авто. Примерно так.
#670406»13-11-2008 17:43регистрация машины
+0
Добрый вечер, по-моему, Вам в раздел ПРАВО  :)
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#670407»13-11-2008 17:44регистрация машины
+0
agel, неплохо бы перед тем, как что-либо писать на новом для Вас форуме, ознакомиться с его правилами и структурой.
Ваш вопрос относится к ветке Право, куда и переезжает. кроме того, советую почитать саму ветку.
Ой, всё

#714282»08-01-2009 13:44регистрация машины
+0
medved:Там же при МРЭО на бирже заключаете Биржову Угоду, цепляете красные номера - и айда регистрировать авто по месту прописки. Регистрировать увы можно только по месту прописки. После снятия с учета есть 10 дней на постановку, нужно уложится в этот срок. О постановке на учет - приезжаете в Ваш местный МРЭО, там впринципе все расскажут - но мороки много. Заплатите все пошлины и налоги, купите страховку, и при определенной благосклонности сотрудников МРЭО получите белые номера, и техталон. Не знаю как будет в Вашем случае, но мне выдали временный техталон на 3 месяца. Якобы машина куплена в другом городе, и нужно что то там долго проверять, прежде чем выдать постоянный талон Rolling Eyes. Денег на снятие с учета примерно 100 у.е., на постановку 400-500, зависит от цены авто. Примерно так.


А можете проконсультировать:
Брал машину с салона в другом городе, регистрировал по месту жительства, с налогом в П.Ф. ушло куча бабла, дали белые номера, но техталон временный на 3 месяца. Теперь по прошествии этого времени мне опять баблос готовить на постоянный техталон?
Т.е. попадает ли это мероприятие под трактовку "переиздание документа" и соответственно оплата по полной?
Как по закону?
Спасибо!
#714640»08-01-2009 23:51регистрация машины
+0
PRO, нет, второй раз с Вас деньги не возьмут. Готовьте, если не ошибаюсь, порядка 180 грн. за постоянный тех.паспорт.
#714647»09-01-2009 00:07регистрация машины
+0
До 400 гр.Хонда Цивик 4Д.

#714815»09-01-2009 10:48регистрация машины
+0
MinyaMan:PRO, нет, второй раз с Вас деньги не возьмут. Готовьте, если не ошибаюсь, порядка 180 грн. за постоянный тех.паспорт.


Я это и имел в виду, за повторную выдачу техталона, уже постоянного берут денюжку?
Получается что берут...
Ок. спасибо за ответ!

#721428»17-01-2009 17:58регистрация машины
+0
PRO,  у знакомо была такая ситуация. она ждала нормалю номер и ездила на белых времянках. а потом 2 раз платила и получила нормю номер
#721432»17-01-2009 18:06регистрация машины
+0
Давайте писать реальные вещи, а не фантазии. При постановке на временный учет деньги за постоянный(пластиковый)тех паспорт не платяться. Оплата за постоянный тех паспорт происходит уже после того, как МРЭО получит твет на запрос- причины чистА экономические- на момент получения ответа цена пластика может отличаться от цены на момент регистрации. Кста- поднялась стоимость гос номеров.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#721472»17-01-2009 20:07регистрация машины
+0
Zub:PRO,  у знакомо была такая ситуация. она ждала нормалю номер и ездила на белых времянках. а потом 2 раз платила и получила нормю номер


У меня тоже белые номера, неужели их еще раз будут менять и опять баблос стричь?
Итак за одну регистрацию не считая П.Ф. заплатил что в районе 2000 грн.
Ладно, не долго ждать осталось до февраля, поглядим что там у наших мздоимцев нового.

Added after 4 minutes:

Просто:Давайте писать реальные вещи, а не фантазии. ... Кста- поднялась стоимость гос номеров.


Спасибо тем, кто откликнулся на мой вопрос!
Информирую, получил талон - заплатил транспортный сбор за 2009 год (кстати, по старым еще ставкам 197 грн.) + стоимость услуг ГАИ за изгот. пост. пластикового техталона. Итого около 400 грн.
Ни какие больше экспертизы не оплачивал, номера остались белые те, что были выданы сразу при пост. на временный учет.

Форум : HONDA Право