Я забув пароль Зареєструватись

Краткосрочная доверенность и техпаспорт RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#670277»13-11-2008 15:57Краткосрочная доверенность и техпаспорт
+0
Где-то краем уха слышала, что, якобы, если хозяин автомобиля выдает КРАТКОСРОЧНУЮ доверенность на управление автомобилем, то якобы не надо делать временный техталон. Краткосрочная же доверенность-это доверенность на срок до 10 дней. Скажите, правда ли это, или ухо меня обманывает?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#670304»13-11-2008 16:19Краткосрочная доверенность и техпаспорт
+0
Giveme5, обманывает)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#670320»13-11-2008 16:33Краткосрочная доверенность и техпаспорт
+0
ух

>>Власники  транспортних засобів - юридичні та фізичні особи
або їх представники (далі - власники) зобов'язані зареєструвати ТЗ
протягом  10  діб  після  придбання  або  митного  оформлення,  чи
тимчасового  ввезення  на  територію   України,   або   виникнення
обставин,  що  є  підставою  для  внесення  змін  до реєстраційних
документів.
(П О С Т А Н О В А N 1388 Про затвердження Правил державної реєстрації та обліку         автомобілів, автобусів i тэдэ)

вывод вроде бы следующий:
имеем на руках краткосрочную доверенность (читай: являемся представителем владельца ТС) = имеем 10 (ну пусть 9,5) дней для абсолютно законной езды без временного техталона.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)

#670554»13-11-2008 22:18Краткосрочная доверенность и техпаспорт
+0
Giveme5, если я правильно понял под "краткосрочной" (доверенность до 10 дней) Вы имели ввиду доверенность на перегон автомобиля? да можно ездить без ВТ хотя наши "доблесные" могут и докапатся :)
Chorty Shi, я так понял автор не имелл вииду довереность на регистрацию авто, т.к. подобную доверенность можно дать хоть на 10 лет...
#670657»14-11-2008 08:03Краткосрочная доверенность и техпаспорт
+0
Chorty Shi, "все смешалось люди, кони))))))))" Выводы ужасные....получается, если человеку выдали доверенность, то он автоматически становится владельцем автомобиля и обязан зарегистрировать в течении 10-ти дней. Вы ошибаетесь) при покупке автомобиля, новый владелец обязан зарегистрировать авто в течении 10-ти дней!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#670915»14-11-2008 11:19Краткосрочная доверенность и техпаспорт
+0
Я имела ввиду-просто доверенность на управление, а не генеральную.
Наши имбицилы требуют при выписке доверенности на вождение оформлять временный техпаспорт, иначе штрафовать вроде как должны.
А если доверенность на вождение на 1 день? Тоже ползти в Гаи временный техпаспорт делать?

Получается, имеем нормы:
-новый владелец- должен в течение 10 дней.
-дополнительный водитель-прямо не указано, но, подвывернув логику, 10 дней можно приаттачить и сюда,
-доверенность дает право водить- по кодексам,
-без временного техпаспорта доверенность не дает права водить по ПДД, однако если наличствует оригинальный техпаспорт-непонятно,

короче черт ногу сломит...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#670955»14-11-2008 11:37Краткосрочная доверенность и техпаспорт
+0
Giveme5, да, должны.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#671040»14-11-2008 12:28Краткосрочная доверенность и техпаспорт
+0
Giveme5, заезженая тема, не важно на сколько доверенность, доказывать право ездить без ВТ прийдется через суд

Форум : HONDA Право