Я забув пароль Зареєструватись

Сиди и рви. ...или выбор DVD+-RW привода RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#670169»13-11-2008 14:26Сиди и рви. ...или выбор DVD+-RW привода
+0
Господа железячники, вопрос к вам! В связи с утонченной смертью dvd-писалки NEC, купленной 3 месяца назад, полным разочарованием в современных пишущик приводах ценовой категории ~$30 и ностальгией по рулезности старых TEAC'ов еще передсамсунговских времён, хочу себе взять нормальный пишущий DVD-привод. Может быть, кто-то в курсе, чем сейчас живут, и как себя чувствуют в плане пишущих приводов уважаемые бренды Plextor, Pioneer и Yamaha? Может кто-то посоветует какую-то удачную модель, которую еще можно купить новую....
...а может быть кто-то еще и продаст?:)

В общем, заранее спасибо за любую консультацию и помощь :)
Nobody is perfect. I am nobody.
#670176»13-11-2008 14:30Сиди и рви. ...или выбор DVD+-RW привода
+0
у меня уже 3-й привод АСУС. доволен. Это приводы Пионер с "тюненой" прошивкой от Асус. 2 предыдущих прожили более 3 лет и были проданы новым хозяевам. насколько мне известно - один живет по сей день (ему уже лет 7)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#670180»13-11-2008 14:33Сиди и рви. ...или выбор DVD+-RW привода
+0
каждый посоветует шо-то свое все равно )
Учитывая что приводы стоят 30 у.е и давно не прогрессируют в плане инноваций пора бы к ним относиться как "коробке шо пишет диски" а не как к сложному устройству с массой параметров.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#670188»13-11-2008 14:38Сиди и рви. ...или выбор DVD+-RW привода
+0
Androll:у меня уже 3-й привод АСУС. доволен. Это приводы Пионер с "тюненой" прошивкой от Асус. 2 предыдущих прожили более 3 лет и были проданы новым хозяевам. насколько мне известно - один живет по сей день (ему уже лет 7)

+1 за АСУС.

#670191»13-11-2008 14:39Сиди и рви. ...или выбор DVD+-RW привода
+0
Caballero, точно. я бы по внешнему виду выбирал и по нешумности.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#670192»13-11-2008 14:40Сиди и рви. ...или выбор DVD+-RW привода
+0
Caballero, +1 :)
Тем более сейчас все зависитт больше от "партии" чем от модели.

Гы моя первая митсума 4х - 3 года жила до меня 3 года у меня ... 2-3 года пылилась ... еще 1 год у знакомого ... воть недавно сказал что померла :) наверное шото нето сьела. :)

А так - чаще всего беру НЕК, прошлый прослужил 4 года, за следующий год у родителей жены накрылся - пошел в магаз взял первое шо попало под руку. Сейчас уже 1,5 года стоит тоже нек.

Из принципиальных моментов - не понравилось как "шумно" работал какой то панасоник, а так - я выбираю по лицевой панельке :) - в цвет корпуса :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#670318»13-11-2008 16:31Сиди и рви. ...или выбор DVD+-RW привода
+0
Всем спасибо за советы. Но я больше хотел поговорить не о том, кто из 30-баксовых писалок лучше/хуже, а о более дорогой прослойке приводов в диапазоне $50-100, типа тех же Плексторов. Сталкивался с такими девайсами давно, еще когда они были только CD-шные, а дивидишных еще не было. Были крутые. Вот я и хотел узнать, как обстоят дела в "дорогой прослойке" сейчас, стоят ли они своих денег, реально ли лучше 30-баксовой ниши, и чем... Ну и как они в сравнении друг с другом.
Nobody is perfect. I am nobody.
#670324»13-11-2008 16:36Сиди и рви. ...или выбор DVD+-RW привода
+0
innoxx,
Прогресс в этой области пришел к тому, что эти приводы сейчас стали относиться к области расходных материалов. Купил, попользовался год-два - начало глючить - выкинул, купил новый.
#670335»13-11-2008 16:45Сиди и рви. ...или выбор DVD+-RW привода
+0
sandro3, та ладно бы просто дохли... При этом подводят, сволочи))
У меня "сдохший" привод диски читает. И даже пишет. Только, как оказалось, что последние дня 4 пишет их так, что ближе ко внешним краям диска начинают появляться кучи ошибок и считать с диска всё содержимое не возможно. Теперь наученый горьким опытом, буду ставить верификацию всегда. Но подставил меня этот НЕК конкретно, вот я и хочу попытаться писалку из статуса "расходный материал", перепозиционировать в статус "надежный двд-рекордер". И пытаюсь здесь выяснить, насколько это возможно, т.к. этот "расходник" меня нехило подставил))
Nobody is perfect. I am nobody.
#670402»13-11-2008 17:36Сиди и рви. ...или выбор DVD+-RW привода
+0
innoxx:sandro3, та ладно бы просто дохли... При этом подводят, сволочи))
У меня "сдохший" привод диски читает. И даже пишет. Только, как оказалось, что последние дня 4 пишет их так, что ближе ко внешним краям диска начинают появляться кучи ошибок и считать с диска всё содержимое не возможно.

Это легко лечиться: Свойства мой комп. - диспетчер устройств - первичный/вторичный IDE - свойства - дополнительные параметры - режим передачи: "DMA, если доступно".
Если в этом режиме передачи стоит PIO, то скорее всего в этом проблема, переставить руками или если не даёт - переустановить IDE + новые дрова.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#670793»14-11-2008 10:19Сиди и рви. ...или выбор DVD+-RW привода
+0
innoxx, так в том то и дело что боротся с "массовостью" китайской продукции и оборотами - "хорошее" не может.
Плексторов и тиков - уже года 3 по параметрам обходили бюджетные модели ....
Если че - то лезь на ихбт.ком и там читай.
Просто ето действительно уже расходные материалы - как кусок корпуса. (гы я себе "расходничек" корпус присмотрел :) ммммм 3 мм алюминий, стоит сволоч почти как мой теперешний комп без монитора :) - прикольный насмерть  - в форме улитки)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт