Я забув пароль Зареєструватись

Смена всех документов RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#669930»13-11-2008 11:58Смена всех документов
+0
Уважаемые друзья-товарищи, долго мучалась куда поместить тему - в Базары или Право, но попробую сюда. Очень нужна помощь (хотя бы в виде консультации) по следующему вопросу:
Через несколько лет после развода решила девушка поменять фамилию на девичью.
Замене подлежит куча документов, среди которых:
1)паспорт Украины
2)загранпаспорт
3)ID код
4)техпаспорт на авто
5)права (тему по замене прав при изменении фамилии читала, но там сказано, что можно с собой возить свидетельство о браке, а у меня как бы оно не является основанием смены фамилии)

если кто-то проходил этот круг или его отдельные дуги - поделитесь пожалуйста инфой.

буду  дуже вдячна:)

Added after 33 seconds:

наверное всё-же надо было в Право...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#669944»13-11-2008 12:02Смена всех документов
+0
ИНН код НЕ МЕНЯЕЦО! проходила мама, когда второй раз замуж выходила и меняла фамилию. менять еще стоит в укртелекоме данные, во всех коммун структурах итп (если конечно являешься владельцем недвижимости, телефонных линий итп)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#669952»13-11-2008 12:05Смена всех документов
+0
Юль,
ну ты представь, сейчас весь этот гемор, а потом ведь все-равно опять фамилию менять после замужества :)
#669955»13-11-2008 12:06Смена всех документов
+0
Менял букву в фамилии бо у нас в Севастополе больно все грамотные по украински писать были в  98.
1)паспорт Украины  - не проблемма вообще
2)загранпаспорт  - дурноватые очереди, процедурно фигня
3)ID код  - дурноватая очередь, два раза заставят переписать заявку потому что не тот бланк продадут , а так через неделю придешь заберешь.

Забыл сказать что ИНН надо менять первым.
в остальных пакетах он  должен быть приложен.
Все опечатки не являются ошибками, а лишь подчеркивают стиль  автора :)
#669967»13-11-2008 12:14Смена всех документов
+0
spud, об этой "пыли придорожной" я уже молчу... основные бы документы поменять...

Added after 3 minutes:

 acqua marine, Андрюша, девичья мне близка по духу, я её больше не буду менять:) ни за какие коврижки:) ну только если Абрамович сильно будет настаивать:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#669977»13-11-2008 12:14Смена всех документов
+0
spud:ИНН код НЕ МЕНЯЕТСЯ! проходила мама, когда второй раз замуж выходила и меняла фамилию. менять еще стоит в укртелекоме данные, во всех коммун структурах итп (если конечно являешься владельцем недвижимости, телефонных линий итп)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#669978»13-11-2008 12:16Смена всех документов
+0
Pino4et, ИНН меняется первым??? а на каком же основании его поменяют? наверное всё-же паспорт вперёд...
мне говорили, что нужна какая-то справка из милиции....

Added after 53 seconds:

 spud, не меняется сам номер кода, а фамилия в нём меняется
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#669983»13-11-2008 12:18Смена всех документов
+0
JULKA:

 acqua marine, Андрюша, девичья мне близка по духу, я её больше не буду менять:) ни за какие коврижки:) ну только если Абрамович сильно будет настаивать:)


Да, ладно, будешь-будешь :)
#669986»13-11-2008 12:19Смена всех документов
+0
spud, боюсь, вы не прав

Під час реєстрації до облікової картки фізичної особи-платника податків та інших обов'язкових платежів вносяться такі дані:

прізвище, ім'я та по батькові;
дата народження;
місце народження (країна, область, район, населений пункт);
місце проживання;
місце основної роботи;
види сплачуваних податків та інших обов'язкових платежів.
(ст.5 ЗУ "Про державний реєстр блаблабла")

Фізичні особи-платники податків та інших обов'язкових платежів...зобов'язані:
...подавати до державних податкових інспекцій по районах, районах у містах і містах без районного поділу відомості про зміну даних відповідно до частини третьої статті 5 цього Закону протягом місяця з дня виникнення таких змін.
(ст.9 того же ЗУ)
Ой, всё
#669995»13-11-2008 12:22Смена всех документов
+0
тема находится в ветке "Право"! флуд запрещен!Сатирка
#670000»13-11-2008 12:25Смена всех документов
+0
Satirka, хм. могу, конечно, ошибаться, но уверен в том что справка о присвоении ИНН не менялась, и сейчас используется без проблем, что правда при наличии копии о свидельстве о браке. возможно это и ввело меня в заблуждение.
з.ы. сорри за дублирование поста, что-то глюкануло. плс если можно удалите, т.к. мне не разрешает Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#670001»13-11-2008 12:26Смена всех документов
+0
1. Паспорт - в жеке по месту прописки идешь к паспортистке, она тебе скажет точно все документы которые нужно - срок 2-3 недели, за шоколадку быстрее.
2. Код - меняют только фамилию, срок неделя.
3. Загран - через агенство за деньги за 3 дня можно сделать, чем дольше тем дешевле :) надо ксерить старый паспорт если были ценные визы типа шенгена.
4. Права - когда меняют в связи с замужеством - вроде не заставляют пересдавать, если наоборот то по логике тоже не должны, хотя кто их знает, тем более в свете того что сейчас права вроде на 10 лет будут выдаваться, могут всех заставлять пересдавать по поводу и без.
5. Тех пасспорт - хез, позвони в инфо нужного МРЭО (хотя можно звонить в любой в какой дозвонишься) - они там сейчас вроде внятно рассказывают по телефону.
мы все - участники регаты
#670007»13-11-2008 12:31Смена всех документов
+0
guani, я еще раз повторяю для тех, кто не читал правила этой ветки: высказываниям типа "хез" и "я так думаю" здесь не место!
Ой, всё
#670010»13-11-2008 12:31Смена всех документов
+0
guani,
огромное спасибо.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#670013»13-11-2008 12:32Смена всех документов
+0
Ну и боюсь что начинать переоформление вам нужно с Загса по месту жительства. Cool
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Форум : HONDA Право