Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Неоновая подсветка днища RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#669276»12-11-2008 19:24Неоновая подсветка днища
+0


Редаговано: maximru (13-12-2010 20:55)
#669920»13-11-2008 11:51Неоновая подсветка днища
+0
первое лампы нужно ставить так чтобы их небыло видно . с под авто должын ити свет от ламп а не вид лампы которая светится Да ище отверстия не обизательно делать но надежнее способа нет дла лутчево вида света днище под лампами можна обклеить отражающим матерялом  Very Happy
Ламп должно быть столько сколько нужно в зависимости от авто и длины ламп например можна взять 2 лампы 120мм и 2 лампы 80мм вопщем размеры разные по етому вариантов море главное правильное розположение под днищем подключение ламп лутще делать отдельным проводом от акомулятора через предохранител поскольку при замыкании будет зккк   killer  и ставить тумблер чтобы вкл и откл а не вмести со светом Неон ето не  просто купил прикрутил и все. пробуй  експерементируй все получица если долго мучица  Laughing
#671606»14-11-2008 20:17Неоновая подсветка днища
+0
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку.


Редаговано: maximru (13-12-2010 20:55)
#671643»14-11-2008 22:00Неоновая подсветка днища
+0
можно прикрепить пластиковыми хомутами.длинные такие зажимчики.держится нормально
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#677298»20-11-2008 19:33Неоновая подсветка днища
+0
а камни и все другое как она держит?
#678841»22-11-2008 21:32Неоновая подсветка днища
+0
С чего нужно начать

Во первых нужно понять что цель - это организовать
четкую красную подсветку под машиной ввиде пятна
под всем днищем !

svoy, прав так чтоб это невыглядело по рогатому
как многие на жилугях и не только, делают((( нужно лампы прятать или за порогами или как то так, главное чтоб присаживаясь на пол и промотре сбоку дорожного просвета под машиной ни в коем случае самих ламп видно не было,
они должны быть спрятаны как бы за ступенькой...
Дальше уже нужно видеть конструктив самой машины.

Я к примеру ствил себе такие лампы на
Прелюд4
Прелюд5
прятал лампы за ланжеронами и + у меня эти машины в обвесе и даже если бы я просто тупо прикрутил бы их к днищу при просмотре дорожного просвета сбоку их все равно не было бы видно потому что у меня пороги больщие.
Но в моем случае так как обе машины сильно лежачие на пузе
мне пришлось прятат лампы за ланжероны, короче лампы могут стоят вровень с ланжеронами.
За все время шо у меня стоят лампы (4 года) физически
грохал их только перебираясь по всяким внутриквартальным буеракам и то не я а пару раз телка за рулем мне лампу грохнула...
Crying or Very sad  Crying or Very sad  Crying or Very sad  Crying or Very sad  [img][/img]  Crying or Very sad
Я вам вот что скажу, я таких ламп себе переставил кучу и кстати именно красного цвета., счас пришел к тому что лучше все таки ставить светодиодные а не газразрядные, с неоновыми лампами есть проблема, точнее проблема не с самими лампами а с блоками розжига к ним...

Может конечно это я такой везучий но у меня было 3 комплекта ламп, и все они счас не светят из за того что
по каким то неизведаннм причинам пришли кранты блокам!!!

Кстати если у кого то есть блоки отдельно, или кто то разбил лампы а блок остался , очень прошу , продайте, готов пару блоков купить,....

Если не найду то буду продавать лампы тем у кого побились
кстати сами лампы приправильной установке оччень хорошо терпят камни и прочии вещи...

Что касается лучше чтоб светили то  svoy, прав, лучше проклеить что то отражающее , но к днищу это делать необязательно вовсе, да и не нужно а вот как лучше поступить

1. Идете в лавку для рекламщиков и покупаете там зеркалную самоклеящуюся пленку, она есть даже в серии
оракал. еще раз повторюсь именно зеркальную...
купить ее можно в любой конторе типа Аверс или СвитРекламы
такие конторы есть почти во всех крупных городах..
Обязательно нужно проверить отклеив край пленки от подложки и убедиться что она зеркальная с двух сторон...

2. Под железную линейку отрезаем ножом полоску по длине лампы и шириной примерно 3-4 см

3. Полоску клеим на саму колбу лампы и при установке разворачиваем лампу полоской к днищу.

4. Работает это великолепно, короче работает реально как отражатель.

5. Очень важный момент в том что теперь нужно мыть не только машшину но и сами лампы, особенно сильно они засераются после дождя, про болото я уже молчу...

Теперь что касается самого крепления ламп.
Вообще лучшее из того что я видел єто крепежній набор которій идет к лампам ORIS и лучше всего ставить именно на такие крепежи, кузов конечно снизу дырявиться саморезами но ничего страшного в этом я не вижу., все равно слой гравитекса на днище приличный.
речь о том что лампы зажимаются в пластиковый зажим который в свою очередь по конструкции имеет припружиненное основание. Сделано это для того чтоб лампа
аммортизировала при ударах, короче работает как аммортизатор. У меня таких крепежей на каждую лампу 120 см боковую стоит 4 шт. больше не нужно будет сильно жестко, меньше тоже не стоит. 4 оптимально

Лампы которые я себе ставил я покупал компкетами.
В комплекте 4 шт. именно эти лампы из всех что я видел являются лучшими лампами. Комплект должен стоить в районе 100$

В твоем случае  maximru, скорее всего тебе понадобиться только 3 лампы

2 боковые по 120см
1 задняя от 80 до 100 см

Переднюю лампу скорее всего будет вообще некуда поставить
да и честно говоря она на мой взгляд вообще не нужна,
Трех правильно установленных ламп сголовой достаточно чтоб организовать под машиной красное пятно.
#765288»11-03-2009 18:54Неоновая подсветка днища
+0
Доброе время суток. У меня, возможно, слегка наивный вопрос, но всё-же: насколько я понял, самовольная установка подсветки днища повлечёт за собой снятие автомобиля с гарантии. Возможно ли сделать это, чтобы машина осталась на гарантии?
#765696»12-03-2009 10:45Неоновая подсветка днища
+0
http://www.imagecar.com.ua/products/9
здесь ест интересное особенно подсветка арок  Very Happy Да За  зеркальный оракал спасибо  Wink
Да вот ище подсветка ручек http://jb-tuning.com.ua/category.php?id=10
и если уж все то и и неоновые нити http://www.autotuning.com.ua/SL/gibkij_neon.htm всем удачи  Laughing
#766063»12-03-2009 16:20Неоновая подсветка днища
+0
а правовая сторона вопроса никого не интересует?
Раздел 31 ПДД, а именно 31.3
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#767724»14-03-2009 13:25Неоновая подсветка днища
+0
Tolstiy:а правовая сторона вопроса никого не интересует?
Раздел 31 ПДД, а именно 31.3

 31.3. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством:
  а) в случае их изготовления или переоборудования с нарушением требований стандартов, правил и нормативов, которые касаются безопасности дорожного движения;
  б) если они не прошли государственного технического осмотра или не имеют талона о его прохождении;
  в) если номерные знаки не отвечают требованиям соответствующих стандартов;
  г) в случае оснащения без разрешения Госавтоинспекции специальными звуковыми и световыми сигналами.
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#767899»14-03-2009 20:24Неоновая подсветка днища
+0
Да, господа, была у меня такая машина.
подсветка дейсвительно красная - киевское отделение нашей семьи лицезрело ее почти год,
но на фотке днем на снегу слишком розово получается картинка на телефоне и не равномерно - летом ночью на сухом асфальте все равномерно и по-другому  -Семья не даст соврать

Added after 13 minutes:

Скажу так - сам ничего не делал: на заказ в 2003 еще для другой машины киевским Ксеноморфом(теперь студия банзай, НО его не рекомендую ввиду отвратительного отношения к клиентам) были сделаны 4 блока управления лампами. В переднем обвесе и в порогах - лампы по 90 см, сзади -60 см из-за выхлопной трубы. Все было подкл через предохранитель и выведена кнопка в салон.

Added after 4 minutes:


Спереди и сзади лампы были прикрыты губой и юбкой, по бокам черными козырьками в боковом сечении по виду угла 90 грд и сторон 2.5 см(их видим на боковой фотке). Специально закрывали, тк когда лампу видно - это, бл, колхоз:
если делать машину - то нормально, а не коекак

Added after 6 minutes:

 Лампы толщиной с палец, забронированы и ничего не боятся - а по бровкам я на ней не ездил. По словам их создателя:"Блок управления при включении должен был разогревать неон при 1000 вольт и поддерживать свечение при 110 вольтах плюс отслеживать напряжение на аккумуляторе  -если падает ниже 11 вольт, то отключать лампы чтобы потом можно было завестись.

Added after 7 minutes:


Передняя лампа - двумя стяжками к родному обвесу, остальные двумя саморезами к днищу.

Правовая сторона: За 6 лет сто раз останавливали гайцы ночью и на проверку и за нарушения, НО про лампы никогда! даже не заикались - "шо мол типа низзя, дай бабла"

                                    maximru, Удачи!
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#771864»18-03-2009 21:14Неоновая подсветка днища
+0
RED HEAT, дядя помоги с блоками или дай инфу кто блоки делает? у меня 3 блока умерло...(((

Нуждаюсь очень в блоках!!!

заранее спасибо
#772023»19-03-2009 02:16Неоновая подсветка днища
+0
Завтра найду визитку этой банзай студии и отпишу в ЛС
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#773148»19-03-2009 18:25Неоновая подсветка днища
+0
RED HEAT, ой спасибо жду в личку если не сильно в напряг скинь визитку

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг