Я забув пароль Зареєструватись

Утепление фасада квартиры RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#669242»12-11-2008 18:32Утепление фасада квартиры
+0
В очередной раз убедившись в том, что ЖЭКам на нас с.ать и перестелив крышу, которая мне, протекая, 2й раз паскудила ремонт, я решил сделать себе теплее зимой и прохладней летом, то есть обшить фасад своей квартиры (~23м2) пенопластом (или пеноизолом) с дальнейшей штукатуркой поверхности.

Нашлись бойцы, которые это постоянно делают, имеют допуски и оборудование. Цена вопроса от 200 до 250 грн за 1 м2. Это со всем.

Кто сталкивался? Согласования нужны?

ЗЫ: А может есть другие технологии? Дачу я обшил японским фасадом NICHIHA от фирмы ДомДах, но тут как-то земноводное душит столько на фасады тратить казённые...
B'regs, Oleg
#669443»12-11-2008 23:24Утепление фасада квартиры
+0
у нас практикуют, многие делают, родители хотят такое же чудо, +1 к топ стартеру, расскажите есть ли смысл и действительно ли помогает?
#669500»13-11-2008 02:11Утепление фасада квартиры
+0
Azzie,  по ценам мне вот тож называли около 50уе за м.кв...

PalladiuM, смысл есть. помогает.

пс на всяк случай: утепление эффективно с наружной стороны...


Rolling Eyes
дорогой дорогой
#669740»13-11-2008 10:29Утепление фасада квартиры
+0
п.с. оно эфективно с любой стороны :) - просто "нельзя" утеплять ТОЛЬКО с внутренней - воть так правильней :)
(и то перефразирую - утеплить можете и ТОЛЬКО с внутренней, но вот как оно у вас будет работать - тут вопрос, есть довольно большая вероятность того что вы получете на точке стыка между наружной неутепленной стеной и утеплителем конденсат - ну и все последствия от конденсата)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#669940»13-11-2008 12:01Утепление фасада квартиры
+0
ABCD, 50уе и 200 грн нынче - это немного разные деньги  Rolling Eyes

Дровосек, да, на вентилируемый фасад это не тянет, что слегка и озадачивает, но от идеи не отступлюсь, если погода не подведет.
B'regs, Oleg
#669966»13-11-2008 12:10Утепление фасада квартиры
+0
не заморачивайся :)
Не хочется занимать место в квартире - утепляй наружные стены, не хочется заморачиватся и переплачивать - утепляй внутренние(если это старый дом то утепление по наружи уже было - и не каких принципиальных возражений нет утеплить внутри, единственное но - если сейчас внутренние стены не конденсируют, если конденсируют то все таки по наруже).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#669987»13-11-2008 12:19Утепление фасада квартиры
+0
Дровосек, так, наверное, и не буду  Cool Некоторые даже такую шаманскую ерунду делают, как теплоотражающие покрытия под батареи отопления...
B'regs, Oleg
#670004»13-11-2008 12:28Утепление фасада квартиры
+0
Ну в принципе при теплоносителе ниже 90 градусов ето действительно шаманское :) там падение "лучистой" составляющей очень большое, а наши теплосети 90 не выдадут на батареи наверное и во время ядерной зимы.
(зы - лучистая составляющая при 90 градусах на батарее менее 5%).

Если внутренее утеплять посоветовал бы что то вроде пенофола - очень интересный материал, но тут дето было чем и как утеплить - помоему тема про балкон или шото такое.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#670005»13-11-2008 12:30Утепление фасада квартиры
+0
Дровосек, откуда ты всё это знаешь?  Shock  Laughing
B'regs, Oleg
#670028»13-11-2008 12:39Утепление фасада квартиры
+0
Нас тут сидит 20 китайцев и каждый по немногу знает - только читать с 1 монитора неудобно :)
Зы ... я в етой фигне уже 7 лет, + люблю интересоватся "техническими" вопросами + я начальник проектного отдела :).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#670469»13-11-2008 19:15Утепление фасада квартиры
+0
я дом утпелял пенопластом, доволен. Но сейчас врядли возможно будет сделать на высотке - там мокрые процессы, клей, штукатурка - морозы ей противопоказаны. Вон у соседа только облепили пенопластом и замерли - холода.
#670550»13-11-2008 22:10Утепление фасада квартиры
+0
в болгарии видел такое в советских пятиэтажках , там многие так делают
#676746»20-11-2008 13:44Утепление фасада квартиры
+0
в квартире лоджию-балкон объединил со спальней (пробили стену) ессно встал вопрос по утеплению. Нашел ребят которые утепляют фасады листами наверное пеноизола (темно-синий такой не помню как называется) а потом штукатурят. Так вот после откровенного разговора узнал что эта самая штукатурка ведет себя не очень хорошо и т.д. и т.п.  
В общем они же сделали мне утепление при помощи мин ваты (рулонной) влаго-паро барьеров и пластикового сайдинга. Естественно эта же стена утеплялась изнутри. По деньгам не помню, но разница не большая. Прошел год, пока доволен.
#677002»20-11-2008 16:06Утепление фасада квартиры
+0
Vozza, вот интересно, гидро и паробарьер для ваты делали? она может натянуть влаги и как утеплитель перестанет быть. Кстати именно у ваты есть "болезнь" усадка, штукатурка может потрескатся не взирая на сетку.
#677066»20-11-2008 16:31Утепление фасада квартиры
+0
BlackAlex:...она может натянуть влаги и как утеплитель перестанет быть.

работал на строительстве и утеплении крыш котеджей (когда делается этаж под крышей из например, металочерепицы), зданий и залов в которых находится бассейн и др. Так вот там повсеместно используется минвата и утеплители на ее основе. Паробарьер (или гидро - не помню точно) берет на себя конденсат из-за разницы температур внутри и снаружи как раз для того чтобы вата не набирала влагу. В каком порядке что кладется (гидро паробарьер, утеплитель) не помню
ну а вообще вата может набрать влагу. Но штукатурка на стыках листов (пенопласт или др) трескается и влага (конденсат) может скопиться между листом и стеной.
#678747»22-11-2008 16:47Утепление фасада квартиры
+0
Vozza, у меня фасад утеплен пенопластом, уже две зимы простоял. все нормально.
#680442»24-11-2008 21:46Утепление фасада квартиры
+0
Azzie, уже третий год все окейно,главное на материалах не экономить и технологию шоб знали умельцы.Хорошенько прогрунтовать пенопласт,сетка,штукатурка,покраска.И стараться использовать одного производителя.У меня Циризит все было(грунт,клей) Vozza, это фибран называется,но он гораздо дороже.
#1113629»04-10-2010 18:35Утепление фасада квартиры
+0
Хотелось бы немного реанимировать темку!

Есть в Мафии кто готов качественно и не по фантастическим ценам сделать утепление фасада?

Исходные данные:
этажность: 2-й
тип стен: ЖБ плиты
высота (точно не мерял) около 3 м с учетом толщины потолка и пола
длина: 2 балкона + комната. Думаю не менее 10 метров получится
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1117911»13-10-2010 09:30Утепление фасада квартиры
+0
Тоже заинтересован. Кто что может предложить по утеплению фасадов?
#1117930»13-10-2010 09:48Утепление фасада квартиры
+0
Мы тоже заинтересованы, но по-моему, по технологии наружное  утепление делается только до +5....
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1118032»13-10-2010 11:41Утепление фасада квартиры
+0
DEuDAN,  Angelino, так может дернем какую-то нормальную контору из Инета и сделаем нормальный заказ с соответствующей скидкой?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1118085»13-10-2010 13:07Утепление фасада квартиры
+0
BarmAley, я бы тоже к вам присоединился, но есть нюансы. Я вот уже 3 дня копаю данную тему, и мне кажется что уже опоздали мы с этим делом, надо было раньше когда было теплее.
И найти нормальную контору не так то и просто. У тебя относительно не много утеплять, а вот мне например нужно 45 кв.м.(угловая квартира) и выкидывать столько денег, а потом выяснится что сделали не по технологии не очень хочется. Так что тут как говориться семь раз отмерь...
Я в этом году буду утеплятся если мне убедительно растолкуют что еще нормальные для этого условия, и будут соответствующего уровня люди.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1118143»13-10-2010 14:56Утепление фасада квартиры
+0
А можно и мне присоединиться к вам, раз копаете тему утепления :) Просто меня тож оччень интересует как утеплить квартиру, но... начитавшись в интернете всякой инфы задумалась. Стены дома - железобетонные.  Пугают всяческие рассказы про грибки и бактерии, которые могут через пару тройку лет завестись под слоем утепления и чуть ли не пожирать бетон. Shock И как-то за свои же деньги и немалые себе сделать нерешаемую проблему не хотелось бы!
Кто-то что-то знает на тему надежности такого утепления отдельной взятой квартиры, а не целиком всей стены дома?
#1118200»13-10-2010 15:43Утепление фасада квартиры
+0
BarmAley, можно поговорить, думаю  :)  Если еще мы и территориально более-менее близко будем расположены - о скидке можно договориться.

Товарищи, завтра на хондовке будете? Можно обсудить.

По теме у меня папа искал инфу и узнавал. Говорит, что средние цены - 180-230 грн. на кв.м. Также, после прозвона некоторых компаний сообщил, что почти у всех заказы сейчас есть пока постоянные холода и дожди не наступили...

У, вот, меня тоже торцевая квартира и утеплять немало... и тоже, есессно, не хотелось бы платить за ерунду.
#1118219»13-10-2010 16:04Утепление фасада квартиры
+0
DEuDAN, на Позняках (пр-т Григоренко)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Форум : HONDA Бытовуха