Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кому война, а кому мать родна.. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#669017»12-11-2008 15:37Кому война, а кому мать родна..
+0
http://delo.ua/news/93206/

В двух словах, в связи с кризисом Украина повысит ввозную пошлину на импортные авто на 25%, а автопроизводители получат 1,5млрд помощи.

Судя по всему, тем, кто хотел купить новую импортную машину, лучше сделать это сейчас  Rolling Eyes
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#669038»12-11-2008 15:54Кому война, а кому мать родна..
+0
Очень занимательно.К сведению покупателей:
Президентом подписан антикризисный закон.
- акцыз на авто 1евро с 1 кубика ( старый тариф =0.1 евро, теперь 2.0 акцыз на таможне
2000 евро в отличии от старых 200.)
- подняли индификатив (оценка авто),  Rolling eyes
#669040»12-11-2008 15:55Кому война, а кому мать родна..
+0
TM, и не только на авто. Инициатива мной любимого (ладно, Бони, не буду, не буду) ... в общем, один из национально свидомых лидеров страны только шо говорил по тиливизиру  на совете по общенациональному 3.14ецу (или по выходу из него, я не очень понял), причем говорил так ярко, убедительно и эмоционально, что я уснул.
Но суть именно в этом - типа на все, что не производится у нас в стране, надо заебенить пошлины побольше, потому как национальным производителям тяжело, а народ жирует - покупают, суки, широкие тиливизары и автомобили зарубежные задешево, вместо того, чтоб памятники строить и ролики верстать. А вот если цены на мерседесы с хондами повысить раза так в два, то экономике украины сразу будет счастье.
#669043»12-11-2008 15:58Кому война, а кому мать родна..
+0
В свою очередь, глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко прогнозирует, что с повышением пошлин цены на импортные авто вырастут на 18%.
Повышение пошлин, скорее всего, станет временной мерой, которая будет действовать около полугода.
Пол года не так и много.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#669045»12-11-2008 15:59Кому война, а кому мать родна..
+0
Дима™, боюсь что в нашей стране нет ничего более постоянного чем временное.
евро за кубик это ппц...уроды
#669074»12-11-2008 16:17Кому война, а кому мать родна..
+0
Vad El':
евро за кубик это ппц...уроды

Evil or Very Mad
*отложил 6100 евро в носок*
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#669078»12-11-2008 16:19Кому война, а кому мать родна..
+0
интересно, сколько народ еще будет терпеть?  Rolling Eyes
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#669079»12-11-2008 16:19Кому война, а кому мать родна..
+0
И с когда это счастие начнет действовать?...или это как обычно пока только трындеж?
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#669080»12-11-2008 16:19Кому война, а кому мать родна..
+0
Не ну вы понимаете...у меня до Тюссона было 5 машин. И каждая из них была продана либо дороже, либо за столько же, как и куплена-стараниями правительства. Есть такая мысль, что и мегаджип продолжит эту славную традицию-когда куплю билет в один конец. Даешь плюс к цене с каждой тысячей :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (12-11-2008 16:20)
#669081»12-11-2008 16:20Кому война, а кому мать родна..
+0
Мыш:TM, и не только на авто. Инициатива мной любимого (ладно, Бони, не буду, не буду) ... в общем, один из национально свидомых лидеров страны только шо говорил по тиливизиру  на совете по общенациональному 3.14ецу (или по выходу из него, я не очень понял), причем говорил так ярко, убедительно и эмоционально, что я уснул.
Но суть именно в этом - типа на все, что не производится у нас в стране, надо заебенить пошлины побольше, потому как национальным производителям тяжело, а народ жирует - покупают, суки, широкие тиливизары и автомобили зарубежные задешево, вместо того, чтоб памятники строить и ролики верстать. А вот если цены на мерседесы с хондами повысить раза так в два, то экономике украины сразу будет счастье.

Будет процветать контробанда, с машинами конечно нет, а так по большому счету государство только потеряет. Хотя логичнее было бы убрать пошлины и освободить от НДС, те товары которые у нас не производятся, производить те же телики и экспортировать, база есть, кадры есть, все есть. Бідні бо дурні, дурні бо бідні.
#669114»12-11-2008 16:41Кому война, а кому мать родна..
+0
Дима™:
Мыш:TM, и не только на авто. Инициатива мной любимого (ладно, Бони, не буду, не буду) ... в общем, один из национально свидомых лидеров страны только шо говорил по тиливизиру  на совете по общенациональному 3.14ецу (или по выходу из него, я не очень понял), причем говорил так ярко, убедительно и эмоционально, что я уснул.
Но суть именно в этом - типа на все, что не производится у нас в стране, надо заебенить пошлины побольше, потому как национальным производителям тяжело, а народ жирует - покупают, суки, широкие тиливизары и автомобили зарубежные задешево, вместо того, чтоб памятники строить и ролики верстать. А вот если цены на мерседесы с хондами повысить раза так в два, то экономике украины сразу будет счастье.

Будет процветать контробанда, с машинами конечно нет, а так по большому счету государство только потеряет. Хотя логичнее было бы убрать пошлины и освободить от НДС, те товары которые у нас не производятся, производить те же телики и экспортировать, база есть, кадры есть, все есть. Бідні бо дурні, дурні бо бідні.

Не экспортнёшь их особо. Кто их купит без бренда? Где высокотехнологичные линии сборки и технологии? А если кустарно собирать - то качество и цена навсегда отпугнут покупателей.
Тем более что покупание сокращается везде и лучше взять уценённый по необходимости самсунг, чем наш. Ну, я думаю, европейцы так будут думать

Надо сохранять что имеем.
Тут самый резон вкладывать в то, что может быть экспортом. Лайносы кроме как в РФ не повезут. Можно только внутренний рынок наполнять. А вот С/Х и IT - это дело. При разумном подходе. Но важнее спасти Васадзе, чем выстроить будущую экономическую мощь страны.

Хотя грустно взваливать на себя пошлину, в то время как сотрудник госаппарата взваливает себя в кожаную люльку лехуса и везёт взвалить себя в дакузи в доме посреди пары гектар личного леса.
http://korrespondent.net/business/economics/644720
Мы способны прожить без дорогих иностранных автомобилей, но нам нужно спасти национальную экономику», - объяснил Президент.
Грустно, потому что чует моё сердце - не обойдётся он без "дорогих иностранных авто".
Так что правильно говорить "Вы способны ... ... . . ........ !"


Редаговано: chief39 (12-11-2008 16:42)
#669117»12-11-2008 16:42Кому война, а кому мать родна..
+0
Крупные автосалоны теряют продажи...решили замануху пустить в массы... чтоб все кинулись брать сейчас машины...  народ ведь с депозитов денюжку поснимал...и чухает репу куда ее деть чтоб хоть с чем-то остаться Twisted Evil
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Почетный Волонтер (5)
#669142»12-11-2008 17:01Кому война, а кому мать родна..
+0
Цитата:А взагалі, шановне громадо, краще підтримайте нову Програму Всенародно Обраного Народного Президента "Голодомор у кожний дім!"
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#669143»12-11-2008 17:02Кому война, а кому мать родна..
+0
Crazy_Guy, +1. Газпром сёдня тоже заявил что дефицит нефти на рынке  Laughing
#669148»12-11-2008 17:07Кому война, а кому мать родна..
+0
Crazy_Guy, +1
продажа авто то падает и будет падать,цены падают и будут падать.
#669171»12-11-2008 17:28Кому война, а кому мать родна..
+0
УРА! я продам свою машину за мильйон!!!!  Very Happy  и куплю себе таврию за полтора мильйона  Laughing
"- нас Орда.
-а нас Рать" (с)КВН
098-115-14-15
#669177»12-11-2008 17:31Кому война, а кому мать родна..
+0
H(a)nteR:Очень занимательно.К сведению покупателей:
Президентом подписан антикризисный закон.
- акцыз на авто 1евро с 1 кубика ( старый тариф =0.1 евро, теперь 2.0 акцыз на таможне
2000 евро в отличии от старых 200.)
- подняли индификатив (оценка авто),  Rolling eyes


Не пишите глупостей и не будоражьте форумчан!
Закон "Про першочергові заходи щодо запобігання негативним наслідкам фінансової кризи та про внесення змін до деяких законодавчих актів України", 31 жовтня 2008 року N 639-VI НИЧЕГО подобного не содержит.
#669197»12-11-2008 17:48Кому война, а кому мать родна..
+0
и еще раз скажу: задолбал массовый психоз!!!
новости уже не смотрю. так и на форуме не денешься никуда от этих провокаций.
#669202»12-11-2008 17:53Кому война, а кому мать родна..
+0
MaZayKa, ЧТО ЗА ПАНИКА? машинки 2008 года не продаются, ну надо как людям из этого выходить...неделю назад дилеры объявляли о повышении цен на новые 2009 года выпуска авто, не прошло, никто не побежал, придумали новое)))....надо же как-то продавать!! Вон ауди с 42-х, до 32-х, а сегодня уже 34)))) дорожает?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#669256»12-11-2008 18:56Кому война, а кому мать родна..
+0
chief39, Веталь на таких условиях Самсунг сам поставит завод и оборудование, хотя оно и сейчас есть, поверь Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Open Cup II (1)
#669289»12-11-2008 19:35Кому война, а кому мать родна..
+0
Crazy_Guy:...  народ ведь с депозитов денюжку поснимал...

я что то пропустил в жизни, запрет на досрочное расторжение депозитных договоров НБУ отменил?
#669306»12-11-2008 20:10Кому война, а кому мать родна..
+0
Есть депозиты с хорошим процентом и возможностью ложить и снимать когда хош при условии что остаёться какаето мин. сумма на счету. Знакомые на ажиотаже сняли хорошие деньги без проблем.
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.
#669317»12-11-2008 20:44Кому война, а кому мать родна..
+0
Перефразируя известного классика...

Поскорей бы уж нам наложили как следует, чтобы Украина наконец успокоилась (с) ...
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#669323»12-11-2008 20:52Кому война, а кому мать родна..
+0
Rolling Eyes  Shock  Cool Больше не могу сказать ничего  :)
Все будет офигенно!:)
#669336»12-11-2008 21:05Кому война, а кому мать родна..
+0
Не, хуле... Если у нас будет дефолт, то я все свечки в синагоге за здравие нашего президента поставлю. А если будет гражданская война, то я его даже и усыновить готов.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

Форум : HONDA Теревені