Я забув пароль Зареєструватись

Полк ГАИ отобрал права и техталон ссылаясь на решение суда, о котором мы не знали RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#668464»12-11-2008 09:24Полк ГАИ отобрал права и техталон ссылаясь на решение суда, о котором мы не знали
+0
Ребята, срочно требуется Ваш хелп.
У моего отца вчера киевский полк ГАИ забрал водительское удостоверение и талон под протокол.
Пробили удостоверение по базе и сказали, что 3 месяца назад было принято решение суда об изъятии удостоверения на три месяца. Ни каких повесток в суд отец не получал. О данном решении суда слышал впервые. Он человек простой, в юридических вопросах не сведущий, что потребовали, то и отдал. Пробывал на месте договориться – глухой номер.
Действительно в средине июля у отца было мелкое ДТП. На территории склада (не на дороге) слегка задел легковушку – мелкие царапины. Вызвали ментов и страховиков, чтобы страховая   ущерб возместила. Составили протокол, все вопросы порешали на месте. Документы у отца не изымали. И тут вчера такой СЮРПРИЗ, блин.
Отец работает водителем. Подменщика у него на работе нет. Если он срочно не восстановит документы, его вполне могут уволить. А сейчас, в период кризиса, это …… ну вы сами понимаете.
Подскажите любые пути официальные, неофициальные. Главное – быстро решить проблему. Заранее всех благодарю.
#668506»12-11-2008 09:47Полк ГАИ отобрал права и техталон ссылаясь на решение суда, о котором мы не знали
+0
Пути одни- через суд. Либо идти по пути отмены решения вышестоящим органом по причина процессуальных нарушений, либо ждать половину срока и опять таки через суд ходатайствовать про ограничение наказания отбытым сроком
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#668529»12-11-2008 10:04Полк ГАИ отобрал права и техталон ссылаясь на решение суда, о котором мы не знали
+0
Я так понимаю первый путь должен быть быстрее. Т.е. сейчас ходотайствовать об отмене решения об изъятии прав на 3 месяца? В какую инстанцию обращаться?
Изъятие прав считается с дня вынесения судом постановления или с дня реального изъятия прав?
#668531»12-11-2008 10:05Полк ГАИ отобрал права и техталон ссылаясь на решение суда, о котором мы не знали
+0
Таня,

с дня реального изъятия.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#669391»12-11-2008 22:17Полк ГАИ отобрал права и техталон ссылаясь на решение суда, о котором мы не знали
+0
Причем ходотайствоавать рано еще, ходотайство от имени трудового колектива с места работы.. Может возникнуть трудность в том, что сам добровольно не здал, и т.д. и т.п. - ходотайство может не пройти.
 Через суд, ну хотя обжаловать будет тжело, и только на основании не соблюдения норм процесуального права, мелкое ДТП не причем уже.
Sad

Форум : HONDA Право