Я забув пароль Зареєструватись

Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#667509»11-11-2008 11:04Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
У меня индивидуальное отопление - котел на газу + батареи.
Температура нагрева жидкости в котле регулируется положением переключателя. Переключатель имеет семь положений, в прошлом году 3 ставил когда температура на улице была около -10, в этом году уже на 3. Газ бодяжат с воздухом?
#667512»11-11-2008 11:07Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
netvalerka, У мну та ж фигня, я на котел грешу...Как вариант - горелки забились, вот и не греет в полную мощность. У тебя какой котел?
067 355 6 777
#667522»11-11-2008 11:13Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
Стас:netvalerka, У мну та ж фигня, я на котел грешу...Как вариант - горелки забились, вот и не греет в полную мощность. У тебя какой котел?

марку не помню - тип парапетный.
я тоже сначала думал на котел, ну у соседей та же фигня. Родителям поставил новые венгерские конвектора ситуация та же.
#667526»11-11-2008 11:15Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
netvalerka,Тогда хз...Значит,что-то со свойствами газа... Confused
067 355 6 777
#667528»11-11-2008 11:16Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
интересно, а если газ бодяжат, счетчик считает ведь прокачанный объем? То есть попадаю два раза.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#667534»11-11-2008 11:21Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
netvalerka, Естественно, он считает объем прошедшей через него газовой смеси - так что мы платим за полный объем того,что смешали.

Added after 1 minutes:

Кстати, как вариант еще - могло упасть давление в магистрали - тоже интенсивность нагрева пострадает...
067 355 6 777
#667541»11-11-2008 11:25Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
вариант. А интересно есть счетчик, который определяет плотность газа ну и давление  Rolling Eyes
родители живут в другом регионе, спрашивал у друзей та же картина.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#667546»11-11-2008 11:30Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
Навряд ли будет счетчик такой. Давление можно замерять обычным манометром, никакой особой приблуды тут не надо, а вот плотность газа - я не знаю, нужен какой-то прибор, который сможет замерять содержание и проуент этого содержания...
067 355 6 777
#667633»11-11-2008 12:42Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
netvalerka,  Стас, ребята скажите пожалуйста, у Вас автономное отопление в многоэтажке? Если да, дождитесь когда включат централизованое отопление, общие с соседом стены прогреются и расход газа вернётся на прежний уровень.
Газ с воздухом смешивать нереально, если это сделать, газовоздушная смесь может взорваться внутри трубы.
Фа-Фа, страна!
#667667»11-11-2008 13:02Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
Воffка, В принципе может и прав, но если я буду домешивать "сгоревший" воздух - то ниче не будет :)
и "взорватся" она может только в случа "катализатора" - да еще и "достаточной пропорции" :) - маловероятно вобщем :) если ты напускаеш газ в квартиру - он ведь не взрывается :) - а взорвется только от спички, искры
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#667669»11-11-2008 13:03Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
Воffка, о спасибо. Домик.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#667927»11-11-2008 15:57Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
Правильно, газ взрывается при правильном смешиавнии, определённой концентрации. В остальных случаях горит. Если смешать с воздухом, он может через редуктор газ. прибора не пройдёт, внутрь трубопровода, зато гореть будет не на поверхности, а внутри горелки.
Вообще газ добываемый на Украине, немного лучше Российского. Теплотворная способность больше. Но мы(ну конечно-же не мы), продаём его в Европу, а сами кушаем тот, что похуже.
netvalerka, если домик, посмотрите нет ли отложений сажи на теплообменнике. Не сливаете, ли Вы на лето воду из системы? Теплообменник мог зарости солями жесткости, которые мешают передаче тепла теплоносителю.
Фа-Фа, страна!
#668012»11-11-2008 16:46Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
Воffка, в систему отопления заливаю спец жидкость которая держит -30, запамятовал название, менять нужно раз в  лет.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#668081»11-11-2008 17:26Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
netvalerka, очень часто, незамерзающая жидкость, как раз и становится причиной заростания теплообменника. содержащиеся в ней присадки, прикипают к его стенкам. будем надеяться, что у Вас не тот случай. Увы не разобрав котёл, проверить теплообменник невозможно. Хотя, можно включить котёл на всю мощность и при максимальном нагреве послушать нет ли стуков и вибрации. Скажите, для начала. что за котёл?
Фа-Фа, страна!
#668094»11-11-2008 17:38Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
Воffка, теплоноситель ФРИТЕРМ-30 "Экологически чистый антикоррозионный теплоноситель "ФРИТЕРМ-30" используется во всех видах автономных систем отопления с применением котлов различных конструкций. Нейтрален к резине. Надежно защищает отопительную систему от образования солей и накипи, обладает морозостойкими (до -32°С) свойствами. Срок эксплуатации до 5 лет". Купил кстати чтобы избежать накипи. Laughing
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#668130»11-11-2008 18:31Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
Воffка, И у меня тоже дом. И я думаю, что проблема в котле - вода у нас очень жесткая. Но то, что давление в магистрали снизилось - это факт.
067 355 6 777

#668338»11-11-2008 22:46Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
Стас, прибор этот - газоанализатор. похожий используют на сто при измерении СО. не сильно дорого стоит.
крепко жму горло,
я
#668344»11-11-2008 22:56Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
Che, Вот спасибо, а то я долго пытался слово вумное вспомнить. Оказалось, что полез не в ту степь :)Rolling Eyes
А насчет стоимости - ну а зачем он нужен в домашних условиях? Ну один раз проверить и бросить на полку? Laughing
067 355 6 777
#668610»12-11-2008 11:23Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
netvalerka, ФРИТЕРМ, вроде хорошая жидкость.
Стас, ну, если дело, в давлении не стоит заморачиваться над положением терморегулятора. На расходе газа не должно отразиться.
Фа-Фа, страна!
#668646»12-11-2008 11:52Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
Воffка:Правильно, газ взрывается при правильном смешиавнии, определённой концентрации. В остальных случаях горит. Если смешать с воздухом, он может через редуктор газ. прибора не пройдёт, внутрь трубопровода, зато гореть будет не на поверхности, а внутри горелки.
Вообще газ добываемый на Украине, немного лучше Российского. Теплотворная способность больше. Но мы(ну конечно-же не мы), продаём его в Европу, а сами кушаем тот, что похуже.
netvalerka, если домик, посмотрите нет ли отложений сажи на теплообменнике. Не сливаете, ли Вы на лето воду из системы? Теплообменник мог зарости солями жесткости, которые мешают передаче тепла теплоносителю.

еще раз- ГАЗ НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ - при никакой пропорции. без катализатора.
Редуктору - глубоко пофиг что через себя пропускать.
"он может через редуктор газ. прибора не пройдёт" - смесь пройдет но в том же количестве что и чистый газ.
"зато гореть будет не на поверхности, а внутри горелки" - не надо категоричных во 1 - "может" а не будет, ну и если сказать во 2 - то маловероятно. Хотябы - если и будут мешать то не выше "определенного" - для горения газа 1 м3 газа - надо 10м3 воздуха - и пропорции там например 10-20% подмеса явно будет недостаточно.
"Вообще газ добываемый на Украине, немного лучше Российского. Теплотворная способность больше. Но мы(ну конечно-же не мы), продаём его в Европу, а сами кушаем тот, что похуже." - Хм .... я бы все же не утверждал на счет газа - может во время "добычи" так и есть - даже спорить не буду, но так как Росия продает газа думаю поболее нашего в Европу, а "нормы" на газ у них выше и "регламентированная" теплотворная способность газа у них тоже выше - то вобще в этом бардаке тяжело разобратся. Кто где и как и что мешает. На счет того продают, так ето и ежу понятно - Проще поплакаться в жилетку купить газа по 250 у.е. у Росии - свой по 700 у.е. продать Европе.  .... Ну и в принципе заморачиватся на счет "теплотворной способности газов" особо не стоит - разница там АЖ в раене 2-3%.

Added after 3 minutes:

Кстати в основном все "антифризы" имеют меньшую способность к переносу тепла. :) Но так же есть другой момент - все антифризы имеют большую плотность :) Соответственно масовый расход растет :) - В итоге дето выходят те же белые и круглые :)
Самое веселое что практически мало проектантов об этом знают :) А еще меньше проектантов интересуется - а "почему".
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#668689»12-11-2008 12:20Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
Дровосек, Если газ смешаный с воздухом не взрывается, тогда я прекращаю спор.Sad
Фа-Фа, страна!
#668844»12-11-2008 14:11Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
Аналогично :)
Более того я вам скажу что даже водород смешаный с кислородом - особо "просто" так не взрывается.
Если для вас понятие "катализатор" ничего не говорит, если вы не понимаете для чего в котлах "поджыг" (извините очень часто называю вещи своими терминами, так как всю жизнь для меня было важнее "понимать" а не зубрить) .. то нам действительно с вами неочем разговаривать.
Для самообразования задумайтесь над тем почему в фильмах газ взрывается когда антигерои заходят и включают свет.
А еще "почитайте" чем заправляют машины на "газу" а еще потом почитайте "почему" именно так а не по другому.
Также явно видно что вы очень плохо дружили в школе с химией. Я вам по другому скажу :) Даже водород смешаный с кислородом не взрывается ... (хотя в качестве катализатора достаточно малейшего колебания колбы)

И уже второму человеку за сегодня пишу - учитесь не добавлять котегоричность в ваши посты и еще правильно формулировать их - желательно по общепринятым понятиям.
"Если газ смешаный с воздухом не взрывается" - он НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ, он МОЖЕТ взорватся при наличии КАТАЛИЗАТОРА(о определенного обьемного содержания того и того и от количества в определеннмо пространстве, да много от чего ....).
(а так же раскажите нам про так как у нас начнут взрыватся трубы - причем везде, а также про категорию сварщиков для сварки газовых труб, а так же про "допуски", а также про методику проверки швов и ее допуски - а также потом прикинте количество швов например в 1 доме, а теперь прикинте вероятность "взрыва газа" в данном доме по вашей теории - а теперь раскажите нам про то как космические корабли плавают под куполом большого театра)

Значит я накачиваю камеру Н газа и 10 Н воздуха и оно начинает взрыватся?:)
Часто у вас котлы взрывались?  

Вобщем ... завязали .. надоело.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#668853»12-11-2008 14:21Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
Дровосек, извините, забыл Вам сказать, что газ котёл, без поджига не работает. Это-ж, только Вам непонятно. Я не учёл.

"Вобщем ... завязали .. надоело."- согласен. Да и песня, совсем не о том.(С)
Фа-Фа, страна!
#669018»12-11-2008 15:37Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
АААА ну теперь то точно понятно :)
Только вот в ракурсе утверждения того что при докачке "воздуха" в трубу оно у вас взорвется - извините я и забыл что у вас стоит "поджига" в газовой требе, тогда да конечно взрывается :)
А тогда котел взрывается?:) ЫЫЫЫ жаль здесь нет мпа_ - вместе бы поржали.

Зы - не люблю людей не признающих свои ошибки с "маниями", которые не умеют проигрывать. А теперь если вы все таки не видите русло разговора еще раз перечитайте свои посты и мои посты - и как говорят на "пацанских" форумах - "сливайте".
зы. зы. - анализа самостоятельно делать не буду, с таким типом людей спорить и вести дискусию бесполезно - "слышат" только себя, все их не понимают, на очных ставках тушуются.
3 зы - и самое обидное "газ" это не мой профиль и самое страшное ... такое повсеместно Sad , требований к себе у людей нет, а вот к другим - просто полные карманы.

Дая "специалист" да с 30-и летним опытом ... да это ж делал институт там такенные спецы ... сыт по горло уже специалистами и нашей системой образования, которая готовит таких спецов - которые "зубрят" а не думают.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#669058»12-11-2008 16:04Заметил ухудшение нагревательных свойств газа. Или косяк в чем то другом?
+0
подскажите, почему при горении газа на газ-плите хлопки, считал, что это воздух.

Форум : HONDA Бытовуха