Я забув пароль Зареєструватись

ОГО vs Volia RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#666173»09-11-2008 19:12ОГО vs Volia
+0
Господа, а имел кто счастье сравнивать интернет от Воли и от Укртелекома?
Кто из них шустрее и стабильнее?

А то задумался с воли перейти на укртелеком (потому как у воли нет безлимитного тарифа)
#666174»09-11-2008 19:18ОГО vs Volia
+0
Воля однозначно шустрее раза в два, да и коннект по-стабильнее будет. Но анлим есть анлим.

Почетный Волонтер (1)
#666177»09-11-2008 19:24ОГО vs Volia
+0
Что качать и откуда?

Added after 25 seconds:

грубо говоря больше ua-ix или зарубеж?
#666183»09-11-2008 19:34ОГО vs Volia
+0
mpa, зарубеж.

Имеется в виду тариф ОГО-4 (4 мбпс входящие 512 кбпс исходящие)
#666186»09-11-2008 19:38ОГО vs Volia
+0
Мыш, у Укртелекома нет UA-IX. Соответственно, нет доступа на 0day, infostore и т.д. и т.п.

Added after 1 minutes:

Kiruha:Воля однозначно шустрее раза в два, да и коннект по-стабильнее будет. Но анлим есть анлим.

У меня Воля глючила стабильно раз в неделю. Укртелеком - как часы, ни единого разрыва Wink И канал не шейпится, что немаловажно.

Почетный Волонтер (1)
#666190»09-11-2008 20:01ОГО vs Volia
+0
4 мб/с может не быть...
ко мне недавно приходил телефонист из Укртелекома, занимающийся ОГО. Сказал что больше 1,5 Укртелеком на данный момент по существующим линиям выдать не может.
Проверить сложно - у меня нет Укртелекома.
Стабильность Укртелекома хорошая.
Решать вопросы по телефону проще.  Пинги неплохие.
В одном из офисов Укртелеком был как основной канал. Были проблемы с почтой, инет нормально. Ушёл, потому как как корпоративный интернет не подходит. Кстати резервом там сейчас Воля.

Воля.Чисто домашний вариант. Для корпоратива опять таки не подходит.  Воля лучше при украинском трафике. Собственно всё. Дальше гемор. Счета, общение, проблемы...всё гемор.

Ну и конечно анлим есть анлим. Снимает множество вопросов деньги/трафик.
#666191»09-11-2008 20:06ОГО vs Volia
+0
тогже очень долго думал кому отдать предпочтение - отдпл ОГО, так как анли, и не плохиек деньги, и не плохое качество услуг, работаю уже 2 мес - проблем не было, даже не замарачиваюсь, работает 24ч в сутки и 7 дней в неделю, постоянно на торренте раздаю и качаю...
063-два4восемь-8восемь-2два

#666199»09-11-2008 20:29ОГО vs Volia
+0
ОГО не дает стат IP
у самого ОГО полгода, глюков не замечено
#666201»09-11-2008 20:32ОГО vs Volia
+0
Завтра ставят ГОГО .. отпишусь :)
_razskazov-photography_
 ceo
#666205»09-11-2008 20:40ОГО vs Volia
+0
кто из них лучше не скажу, но воля, до того как я от нее отказался у меня работала очень стабильно. отказался по причине перехода в другую сеть.
Мыш, а в каком ты районе живешь?
098-115-14-15

#666219»09-11-2008 21:05ОГО vs Volia
+0
Мыш, сравнивать нечего! однозначно воля. у меня оба инета, один в офисе, другой дома. хоть ого у меня и безлимитный, но это эталон самого плохого инета, который может быть. ужасная скорость, ужасный саппорт, не стабильная работа. годен разве что дя торрент.ру, не знаю почему, но с ним работает стабильно.
у воли - ни одного глюка за последний год. скорость в десятки раз выше! ни одного разрыва соединения.
крепко жму горло,
я
#666223»09-11-2008 21:13ОГО vs Volia
+0
Мыш, а причина отказа от Воли?
У мну Воля почти 3 года и до сих пор считаю, что скорость важнее трафика, до появления тарифов на 60 гиг брал "ночную качку" 1-2 раза в мес, за 7 часов получалось 35-40 гиг, сейчас не знаю куда тратить эти 60 гиг, потому что просмотреть то, что скачиваешь, просто физически не успеваю.
Всё таки лучше за 30 мин. скачать фильм и иметь ограничение 60, чем ждать фильм n-адцать часов, иметь гемор с ua-ix, но тешить себя безлимитом.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

#666228»09-11-2008 21:21ОГО vs Volia
+0
Che,
+1
За три года никакого гемора и проблем с Волей.

#666230»09-11-2008 21:36ОГО vs Volia
+0
Мыш, если зарубежка с анлимом, то альтернативы ОГО пока нет
скорости нормальные, у меня пакет ого-2
к примеру, текущее соединение Dn/Up 2460kbps / 606kbps
всё зависит от конкретной станции (района проживания)
где-то действительно могут быть проблемы, где-то никаких
соединение стабильно, в саппорт обращался один раз, в самом начале
из объективных недостатков - асимметричный канал
т.е. даже пи даунлоаде 4мб получаешь аплоад 512
из удобств - возможность самостоятельно переключаться мнежду тарифными планам в онлайн
т.е., если тебе нужно уехать на месяц, заходишь в свой аккаунт на сайте http://www.my.ukrtelecom.ua и переключаешься на самый дешевый пакет
по приезду переключаешься назад
экономия может и небольшая, но всё же
никуда не нужно ходить, чего-то там писать, переоформлять

еще по поводу саппотра ОГО
если возникают проблемы с дозвоном в офф поддержку, можно найти спецов работающих в УКТ и обслуживающих ОГО на форуме неформальной поддержки http://ogo.in.ua
форум хотя и неформальный, но народ реально помогает в некоторых ситуациях
как советом, так и действиями


Редаговано: AlexWB (09-11-2008 22:00)

#666242»09-11-2008 22:00ОГО vs Volia
+0
возможность переключаться с пакета не пакет есть и у воли. причем реализована очень понятно и грамотно. количество выпадений коннекта воли в сотни раз меньше ого. повторюсь. я пользую двух провайдеров. кто бы, как бы не говорил, ого - худший провайдер с ужасным, ни разу не квалифицированным саппортом.
крепко жму горло,
я
#666243»09-11-2008 22:04ОГО vs Volia
+0
Che, у меня коннект вообще не пропадает
было, по началу
оказалось, что проблема на моей стороне
монтажники плохо скрутили проводочки при установке розеток
пропаял все соединения от щитка до точки подключения в квартире - проблема ушла
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#666244»09-11-2008 22:04ОГО vs Volia
+0
хм.. странно.. но вот последнее время на форуме только и слышно - ВОЛЯ КОЗЛЫ))) про укрт.. пока молчание :)

ПС у мну без вариантов.. воли нет.
_razskazov-photography_
 ceo
#666272»09-11-2008 22:53ОГО vs Volia
+0
AlexWB:
еще по поводу саппотра ОГО
если возникают проблемы с дозвоном в офф поддержку, можно найти спецов работающих в УКТ и обслуживающих ОГО на форуме неформальной поддержки http://ogo.in.ua
форум хотя и неформальный, но народ реально помогает в некоторых ситуациях
как советом, так и действиями


да, с сапортом у них таки проблемы

мне к примеру нужно было связать две точки через ого по VPN
два статических IP просто не видели друг друга
с 150 раза я таки дозвонился в их саппорт, грю пропишите у себя там маршрут, бла, бла, бла...
меня естественно никто не понял, что я от них хотел
написал им письмо с трасировкой, что б посмотрели, что запинается их сервак
вобщем дело длилось где-то пол года
и таки прописали

но что касается стабильности связи, то вобщем-то ничего
раз в две недели может быть затык ненадолго, но не чаще
#666282»09-11-2008 23:24ОГО vs Volia
+0
ну скажем так - просидел я года 3 на Воле, теперь сижу год на ОГО.. Есть что сравнить.
Саппорт у них у обоих пипец полный, даже говорить не хочется. Прикольно было когда я Влолю достал пол ночи до того что мне телефон админа дали, вот тогда появилась возможность оперативно и более менее грамотно решать все вопросы, пока человек не сменил место работы. Воля просто доставала своими глюками и постоянным хамством в поступках, а ля а вот вы в этом месяце сменили трафик 28 числа, вот и заплатите полную стоимость за первый тариф и за второй тоже полную (100 гривень не большие деньги, но ведь я узнавал - не я один такой). Или расклады с разностью показаний моей мерялки трафика и местной ( своей я больше доверяю). Разрывы связи были.
Перешол на ОГО. Да - инет рветься чаще чем на Воле, да - самая большая кака - Укртелеком - это не Украина Wink по мнению большинства файлообменников (выкручиваюсь украинскими проксями) . Но самый большой плюс - безлимитный пакет - учитывая что покупал я его пополам с соседом, а он на ночных сменах работает, то делить кто и сколько скачал = не делим - просто пополам баблос Wink
Честно - был бы у Воли безлимит - вернулся бы... просто нуна иметь опыт тра... общения с этими уродами
Друг - это одна душа, живущая в двух телах.
#666284»09-11-2008 23:28Re: ОГО vs Volia
+0
У меня лично какое-то время были ОБА провайдера. Потому что как уже изволили заметить - у укртелекома нету доступа к куче сайтов с медиа. И по-быстрее он будет. Со временем оставил только ОГО.



Мыш:Господа, а имел кто счастье сравнивать интернет от Воли и от Укртелекома?
Кто из них шустрее и стабильнее?

А то задумался с воли перейти на укртелеком (потому как у воли нет безлимитного тарифа)
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#666287»09-11-2008 23:38ОГО vs Volia
+0
Очень разумная мысль здесь пробежала о том, что качество связи сильно зависит от района и качества линий. Возможно, это и есть причиной того, что мнения об обоих операторах так разделяются.
#666289»09-11-2008 23:45ОГО vs Volia
+0
у меня вот ОГО уже давненько... года 4... анлим конечно радует... но бльа стабильности никакой... связь иногда рветсо так странно что даже не заметно... аську не выбивает... а потом пишет "вы подключились"... про исходящий сигнал вообще молчу... на спидтесте вход показывает нормально и а исходящий даже не начинается... нипанятна... саппортнокоммент.
может на волю и перешел бы - но тут ее нету...  Sad
дорогой дорогой
#666295»09-11-2008 23:52ОГО vs Volia
+0
в Голосеевском районе, в новых домах очень хорошие каналы у Воли.
В Святошинском, м.Житомирская - тоже нормальное качество.
Нивки - такое ощущение, что кроме хрущовок, еще и кабели здесь старые остались))) - не рвется ничего (ну или редко, как и везде, впрочем), но как-то медленновато все работает..
Живи сьогодні ;)
#666300»10-11-2008 00:00ОГО vs Volia
+0
sandro3, ты наверно прав... хоть у меня и цифровая АТС качество связи - г...но..  Sad  район голосеевский... краймира... частный сектор....
дорогой дорогой
#666301»10-11-2008 00:00ОГО vs Volia
+0
Red_Joker:Мыш, а причина отказа от Воли?
У мну Воля почти 3 года и до сих пор считаю, что скорость важнее трафика, до появления тарифов на 60 гиг брал "ночную качку" 1-2 раза в мес, за 7 часов получалось 35-40 гиг, сейчас не знаю куда тратить эти 60 гиг, потому что просмотреть то, что скачиваешь, просто физически не успеваю.
Всё таки лучше за 30 мин. скачать фильм и иметь ограничение 60, чем ждать фильм n-адцать часов, иметь гемор с ua-ix, но тешить себя безлимитом.

+1, тоже самое, я прихожу домой вечером, качаю фильм на торенте за 20 минут и не парюсь. И мне хватает моего трафика. А лимитом в этом случае есть моё время, которое я могу потратить на просмотр.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт