Я забув пароль Зареєструватись

AppleTV. первые впечатления (для ВИСТа) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#664738»07-11-2008 10:30AppleTV. первые впечатления (для ВИСТа)
+0
После перепрошивки стало намного интереснее. Появились следующие возможности:
1. заливка фильмов/фоток/музыки напрямую (либо через local.IP, либо через FTP)по вафлям или шнурку.
2. Воспроизведение почти любых форматов фильмов, не только mp4
3. Воспроизведение фильма одновременно с его закачкой по "вавлям" (очень удобно)
4. воспроизведение всего с внешнего ЮСБ носителя (флешка или другой ЮСБ-накопитель)
5. воспроизведение фильмов/фоток/музыки прямо с ноута (через вафли) без копирования на ЭТВ.
6. Просто серфинг по интернету (не удобно с пульта, но возможно)
Остальные штатные функции остались рабочими:
1. синхронизация с iTunes, iPhoto,
2. закачка трейлеров новых фильмов из интернета
3. Просмотр фильмиков с ЮТюба

Качество воспроизведения изумительное.
Вроде ничче не забыл. Поиск новых возможностей продолжается :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#678959»23-11-2008 10:28AppleTV. первые впечатления (для ВИСТа)
+0
Zulu, вопрос по вафлям. эта приблуда только n поддерживает, или все остатальные тоже?

#679063»23-11-2008 17:35AppleTV. первые впечатления (для ВИСТа)
+0
Khristenko, да
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#679166»23-11-2008 22:06AppleTV. первые впечатления (для ВИСТа)
+0
а чем перепрошивал?
#679219»24-11-2008 00:35AppleTV. первые впечатления (для ВИСТа)
+0
gorik, отдал в надежные руки, заплатил денежек. перепрошили. В меню появился пункт nitoTV. вот он и хавает все

Khristenko, не владею вопросом, но Оле уже ответил :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#680397»24-11-2008 21:08AppleTV. первые впечатления (для ВИСТа)
+0
я вот тоже недавно себе перепрошил, но так и конвертирую хорошие фильмы, а всякие неинтересные фильмы сливаю на нито тв,
#680514»24-11-2008 23:03AppleTV. первые впечатления (для ВИСТа)
+0
gorik, вот оказалось, шо у меня нет ни одного правильного фильма... а конвертирь полчаса влом.
Очень мне нравится шо наноТВ читает на лету.
запустил копирование диска с компа в ЭТВ, и уже можно начинать смотреть кино. Очень удобно.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#686564»03-12-2008 21:25AppleTV. первые впечатления (для ВИСТа)
+0
Zulu, я так понимаю, что тебе поставили АТВ-патч с Нито, Сапфиром и Коучем. Так вот это убожество, которое себя  исчерпало ещё пол-года назад. Они, гады такие, даже поддержку забросили, хоть люди за каждый образ патч-стика по 20уе платили (мы в т.ч.)

Короче забей на это и ставь XBMC ( http://xbmc.org/wiki/?title=XBMC_for_Mac_on_Apple_TV )

Вот ТОЧНО, как будет выглядеть АТВ после установки того, что я предлагаю. Даже набор сериалов почти, как у меня  Embarassed  [url=]XBMC in Mediastream skin HD[/url]

Скорей всего у тебя ещё и Boxee установится. Это социально-ориентированная оболочка на движке XBMC. Пугаться не нужно и пользоваться ею необязательно, если только ты не фанат Last.fm и т.п.

ЗЫ: Сразу говорю для особо впечатлительных. НИЧЕГО не изменится с базовой оболочкой ATV. Даже при загруженном XBMC на него можно будет стримить звук с Айтюнса и заходить на него через ssh/sftp.

 Khristenko, гигабитный эзер + DraftN (в т.ч. и A/B/G), но ты вряд ли сможешь на него стримить blu-ray rip на скорости 802.11g

Перекодировать НИЧЕГО никуда не нужно. Проигрывается всё, начиная от .avi & .wmv и до .iso & .mkv, т.е. всю свою фильмотеку можно в образы перегнать да забыть про диски. Единственное, про что нужно помнить, что битрейт видео и разрещение МАКСИМУМ должны быть 4000kbps при 720p. Иначе слайдшоу  Confused

А вот чтобы смотреть уже что-то в полноценном HD по звуку и видео прийдётся купить медиа-танк типа Popcorn A110. Нашёл их в Украине здесь.
B'regs, Oleg

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт