Я забув пароль Зареєструватись

Yandex пробки для мобильных устройств RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#663744»06-11-2008 11:49Yandex пробки для мобильных устройств
+0
Предлагаю в этой теме обмениваться информацией о работе данного ПО (устройства с которыми работает, твики и т.д.), заодно выяснить кто из мафиози пользуется данным сервисом.

У меня удачно пашет на НТС Touch сегодня даже нанес на карту 2 ДТП пока ехал на работу. Местоположение через ЖПРС определяетя с точностью до 500 метров. Для нанесения карты зхеленых улиц требуется подключение ЖПС.

Почитать о том что это такое можно по адресу: http://mobile.yandex.ru/maps/probki2.xml
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#663753»06-11-2008 11:51Yandex пробки для мобильных устройств
+0
Kisa, пользуюсь, удобно
сонерик м600
тоже наношу на карту инфу о ДТП
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#663759»06-11-2008 11:54Yandex пробки для мобильных устройств
+0
+1
пользуюсь
выручал пару раз очень серьезно
#663809»06-11-2008 12:16Yandex пробки для мобильных устройств
+0
+1. Пользую на ноках N95 и E51, но очень неудобно, что нельзя скачать карту Киева на телефон, как вот Москвы...
B'regs, Oleg
#663828»06-11-2008 12:25Yandex пробки для мобильных устройств
+0
Azzie:+1. Пользую на ноках N95 и E51, но очень неудобно, что нельзя скачать карту Киева на телефон, как вот Москвы...


Так вроде бы он в кэше ее держит и докачивает кусочками нужными.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#663896»06-11-2008 13:08Yandex пробки для мобильных устройств
+0
Kisa, а так он ВООБЩЕ ничего не докачивает. Экономия на трафике + скорость.
B'regs, Oleg
#663910»06-11-2008 13:18Yandex пробки для мобильных устройств
+0
пользуюсь
Nokia E65

Added after 3 minutes:

 Azzie, согласен, скачав один раз было бы наааамного удобней.
в кеше то он держит, но это ж надо во всех масштабах загрузить всю карту и тогда уже риал хэппи ) Very Happy
life is now
#663937»06-11-2008 13:34Yandex пробки для мобильных устройств
+0
Пока не пользуюсь, никак не дойдут руки поставить прогу. А карты можно закачать тут: http://clubs.ya.ru/4611686018427388966/posts.xml?tag=912329&ncrnd=8189
Есть несколько городов Украины.
#663939»06-11-2008 13:36Yandex пробки для мобильных устройств
+0
medved, спасибо большое за линк. Долго сам не мог найти.
B'regs, Oleg
#664189»06-11-2008 16:37Yandex пробки для мобильных устройств
+0
А для крэвэдкофф можно сделать такое в их девайсе?За пиво,разумеется Very Happy
VIA EST VITA
#664232»06-11-2008 16:58Yandex пробки для мобильных устройств
+0
HAWK:А для крэвэдкофф можно сделать такое в их девайсе?За пиво,разумеется Very Happy


Женя, сформулируй правильно просьбу-вопрос. Ни...а не понятно что ты хочешь.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#664236»06-11-2008 17:01Yandex пробки для мобильных устройств
+0
Kisa, Судя по всему, он хочет что бы ему на телефоне  сделали Яндекс-пробки, кто то другой, но за пиво.
Во-первых, это красиво...
#664255»06-11-2008 17:14Yandex пробки для мобильных устройств
+0
Конгениально,фельдмашал!!!
VIA EST VITA
#664262»06-11-2008 17:20Yandex пробки для мобильных устройств
+0
HAWK, могу продать технологию установки, недорого :)
GPRS должен быть активирован!

1 вариант: заходим сюда с компа http://mobile.yandex.ru/maps/
справа указываем номер телефона на кот хотим установить прогу, тебе присылают СМСкой ссылку, скачивашь прогу на тело и устанавливаешь

2 вариант: с телефона заходишь сюда m.ya.ru/ymm скачиваешь софтину, устанавливаешь
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#664263»06-11-2008 17:21Yandex пробки для мобильных устройств
+0
HAWK:Конгениально,фельдмашал!!!


Женя, я тя прошу давай без лишнего флуда, если тебе надо в телепон поставить и настроить эту куйню, я тебе это сделаю и просто так. Confused-)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#664320»06-11-2008 18:03Yandex пробки для мобильных устройств
+0
Давненько пользовался картой, потом какое-то время все забывал обновить, обновил и был приятно удивлен улучшениями. Вещь действительно очень полезная. Только я вот не понял знаков "камера" эт что действительно камеры стоят или так обозначаются патрули с радаром?
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#665653»07-11-2008 22:47Yandex пробки для мобильных устройств
+0
medved, Да. за линк - спасибо
довольно регулярно пользовался Нокия Е66. потом как-то обломался: все равно выезжаю в пробку, шо включай Я. мэп, шо не включай... Несколько раз спасало. Несколько раз нагло врало: показывало желтым дорогу, а на самом деле было конкретное стойло.
Где-то слышал, что умельцы скрестили обычный ЖПС и Я.пробки. Возможно, что гонево. пробки же по gprs даются, а не со спутника. А в обычном GPS навигаторе нету gprs.  Или я ошибаюсь и такое возможно? Было бы круто...
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#665657»07-11-2008 22:55Yandex пробки для мобильных устройств
+0
Zulu:medved, Да. за линк - спасибо
довольно регулярно пользовался Нокия Е66. потом как-то обломался: все равно выезжаю в пробку, шо включай Я. мэп, шо не включай... Несколько раз спасало. Несколько раз нагло врало: показывало желтым дорогу, а на самом деле было конкретное стойло.
Где-то слышал, что умельцы скрестили обычный ЖПС и Я.пробки. Возможно, что гонево. пробки же по gprs даются, а не со спутника. А в обычном GPS навигаторе нету gprs.  Или я ошибаюсь и такое возможно? Было бы круто...


Тогда я народный умелец.
Поставил на Асус 636N прогу, через блютуз по мобилке - в инет. Все работает. Данные о картах и пробках он принемает передает через мобилку. А местоположение наносит со встроенного ГПС. Все бы ничего, но даже с кешированными картами дорога на работу у меня "съедает" порядка 5 грн с мобильного счета. Вариантов всего 2  (на МТС):
1. Гипернет - 5 грн/день + трафиг копейки (можно практически не учитывать)....
2. просто инет - 6 грн/Мб. Дорога в одну сторону (на работу или с работы) - порядка 300 кб.

Причем (по непонятным причинам) сама прога пишет что "всего за сеанс - 130 кб" (например) а в мобиле суммарный трафик (принято/передано) 300 с копейками.
Короче пока забил. Настроил, побаловался и забил.

З.Ы. сегодня 2 часа ехал с шулявки на воскресенку.  Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#665658»07-11-2008 22:58Yandex пробки для мобильных устройств
+0
Androll, если через мобилу и блютуз, то да, канеша. А у меня навигатор без блютуза. Вот и буду по 2-м девайсам ездить: один дорогу будет показывать, другой пробки освещать. :))
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#665660»07-11-2008 23:03Yandex пробки для мобильных устройств
+0
Zulu:Androll, если через мобилу и блютуз, то да, канеша. А у меня навигатор без блютуза. Вот и буду по 2-м девайсам ездить: один дорогу будет показывать, другой пробки освещать. :))


косоглазие заработаешь Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#665666»07-11-2008 23:13Yandex пробки для мобильных устройств
+0
Androll, гы )))
не могу найти карту киева для ЖПС под симбиан. 50 долл платить жаба давит ))
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#665685»07-11-2008 23:56Yandex пробки для мобильных устройств
+0
Zulu, пишите в аську, помогу :) Стоит на Nokia E50 и денег не просит. По Киеву водит пристойно. Garmin XT.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#665772»08-11-2008 10:04Yandex пробки для мобильных устройств
+0
Регулярно включаю свой для трассировки пути с жпс и наношу метки с помощью етен х800, самому же помогало пару раз, а так все немного на устаревшую инфо о пробках попадаю, т.е. зарисовано красным - а я пролетаю без проблем и доволен за принятое решение ехать в красную зону...
#665784»08-11-2008 10:29Yandex пробки для мобильных устройств
+0
Trapper:Регулярно включаю свой для трассировки пути с жпс и наношу метки с помощью етен х800, самому же помогало пару раз, а так все немного на устаревшую инфо о пробках попадаю, т.е. зарисовано красным - а я пролетаю без проблем и доволен за принятое решение ехать в красную зону...

Я думаю, что проблема здесь втом что прога держит последнюю актуальную инфу несколько часов,а  у нас пробки создаютс яи рассеиваются порой за несколько минут, что регулярно наблюдаю на московском пр.те. Еще хочу добавить, бывает так что стоят 2 крайних левых ряда а поп правому можно спокойно лететь как истребитель, представим себе что така я прога рабтает хотя бы в двух машинах, в той что справа и в той что слева.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#682847»26-11-2008 17:18Re: Yandex пробки для мобильных устройств
+0
Kisa:Предлагаю в этой теме обмениваться информацией о работе данного ПО (устройства с которыми работает, твики и т.д.), заодно выяснить кто из мафиози пользуется данным сервисом...


Я его пользую. В основном с помощью Nokia E51.
Если честно, пока я разочарован. Правдивость информации - 20%. Меня эта штука больше раз подводила, чем выручала. Сейчас я смело еду на "запробированные" по ее информации улицы и проезжаю по ним свободно в большинстве случаев.

И вот еще, кстати, интересная информация по теме: :)

http://www.popmech.ru/part/?articleid=4737&rubricid=3
http://www.popmech.ru/part/?articleid=3263&rubricid=3

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт