Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что лить в задний мост CRV? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#662952»05-11-2008 15:39Что лить в задний мост CRV?
+0
По моему совету приятель приобрел CRV, поехал закупать жидкости для замены. В задний мост (по моему же совету) взял DPS-F. Начал было сегодня менять и вот что обнаружил: к заднему мосту снизу прилеплена табличка, мол, лить в мост надо ATF (коробка у него мех). Дальше больше, полез в мануал - а там рекомендовано к заливу CVT-F.
Помогите найти истину!!!
Для полноты информации VIN
JHLRD1740XC200550
Заранее - большое Спасибо!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#663029»05-11-2008 16:33Что лить в задний мост CRV?
+0
Aleks_Gomel, CRV 2gen - DPS-F
а  у него црв первого поколения ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#663048»05-11-2008 16:46Что лить в задний мост CRV?
+0
mazy, и ЧТО лить в первое поколение???
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#663500»06-11-2008 09:01Что лить в задний мост CRV?
+0
Так во все поколения льётся одна и та же жидкость - DPFS, что в расшифровке обозначает "дуал пумп флуид систем", т.е. жидкость для системы "двойного насоса"(что и представляет конструктивно задний редуктор на ЦР-В ке) (это я так, по-простому).
  Машинка твоего приятеля, если я не ошибаюсь, 1999 модельного года. Тогда еще DPFS не выпускалось и туда действительно лилась ATF-ка. Такие наклейки часто встречаются но именно на более ранних моделях первого поколения.
 А что касательно мануала и CVT-F, то по тому же мануалу в коробку-автомат должна литься Genuine Honda Premium Formula Automatic Transmission Fluid. Только такой жидкости сейчас в помине нет. Вместо нее есть ATF Z-1.
 Т.е. это я к тому, что жизнь идет и все меняется.

 Так что смело можно лить DPSF-ку в задний редуктор. Это то, что надо.
#663508»06-11-2008 09:12Что лить в задний мост CRV?
+0
Dahon, Спасибо за развернутый ответ! Есть повод выпить с тобою пЫвка в Балаклаве при случае:)
Приятель, все же, залил ATF, да будет ему счастье:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA СТО - технический архив