Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тормозные диски RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#662749»05-11-2008 14:04Тормозные диски
+0
Добрый день всем.Подскажите возможно в домашних условиях поменять передние и задние тормозные диски на Аккорд сс7. Спасибо.
#662757»05-11-2008 14:13Тормозные диски
+0
ALIOT,
незнаю как конкретно меняются диски на твоей машинке, но поменять все реально!
#662863»05-11-2008 14:58Тормозные диски
+0
все меняется . проблема вожет быть в двух местах - снять супорт (там нижние болты очень уж неудобно скручиваютя) и открутить сами диски от ступиц. они на 2-х винтах под крест и эти винты вечно закисшые. крайне редко их можно даже ударной отверткой сорвать. обычно высверливают и ставят уже без крепления (они дисками потом к ступице прижимаются). а так все как обычно )))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#662907»05-11-2008 15:16Тормозные диски
+0
Это я так понял задние. А передние как меняются?
#662969»05-11-2008 15:53Тормозные диски
+0
и те и те принципиально меняются одинаково...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#663080»05-11-2008 17:06Тормозные диски
+0
Гриш, ты неправ. Передние диски на СС меняются совершенно по-другому. Поскольку ступица находится СНАРУЖИ тормозного диска, а не под "шляпой". Поэтому для того что бы поменять диск, надо снять поворотный кулак, и только так можно ступицу открутить. Я бы не советовал менять в домашних условиях, можешь нарваться на замену подшипников, а они, поскольку завальцовны в ступицу, ниразу не дешевые.
0636716042
#663134»05-11-2008 17:42Тормозные диски
+0
сорри, спасибо Сережа, что исправил.
Я чета даже и не сомневался что там все "стандартно". подзабыл уже как на своем старом сс7 меняли диски.. а мож спутал с другой хондой.
В таком случае таки да - нада ехать к "спецам"
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#663451»06-11-2008 01:55Тормозные диски
+0
Хочу поделистя своим опытом замены тормозных дисков на Аккорде СС7:

Купил диски брембо, колодки феродо( на них я ездил раньше, понравилось ). Под рукой не было компа, и менять я решил сам, естественно пологаясь только на свой опыт замены дисков на своей бывшей машине( ваз 2106). Как оказалось в данном случае замена оказалась более проблематичной.
Вот как я делал:
1. мне пришлось полностью открутить поворотный кулак( две шаровые, рулевой наконечник)
2.Естественно открутить датчик АБС, суппорт.
3.Далее открутил с внутренней стороны 4 винта на 10 с 8 гранником.
4.Имея на руках поворотный кулак с диском и ступицей решил поинтересоваться у ходовиков , что делать дальше???Приговор один: выпресовать подшипник, и естественно его менять, так, как он при выпресовывании испортиться.....
в растроенных чувствах я поехал к разобранной машине, представляя что мне придется ее собрать так и не добившись никакого результата( понедельник, базары не работают а подшипников негде достать...).Но я решил идти до конца, решил сам выпресовать . В результате я выбил ступицу с подшипником из поворотного кулака, не испортив самого подшипника!(вот так доверяй мастерам).
5. Диск успешно поменян на новый, запресовывал я темиже крепежными болтами с 8 гранникоми.
6.Собрал в обратной последовательности, и остался доволен.
На все про все я потратил часов 5, при чем на замену первого тормозного диска часа 4, и соответсвенно на замену второго 1 часSmile
Может кому то понадобится приобретенный мной опытWink
#663473»06-11-2008 08:31Тормозные диски
+0
Спасибо всем за информацию.

Форум : HONDA СТО - технический архив