Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопросы по эксплуатации Civic 4D RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#660727»03-11-2008 12:49Вопросы по эксплуатации Civic 4D
+0
Периодически возникают вопросы во время катания на авто данной марки.
Все не упомнишь, но тему буду дополнять текущими вопросами.
1 вопрос  на режиме D,при начале движения, когда отпускаешь педаль тормоза чёта слегонца клацает. Особенно слышно при открытом окне. Это нормально? У всех так?
2 вопрос когда едишь на круиз контроле расход больше? чем когда давишь на педаль газа ногой?
3 на каких настройках отопления ездить что бы не запотевало(периодически) лобовое стекло.
кнопка обдува стекла очень ядрёная даже если уменьшить вручную обороты. На дальняк подкумаривает периодическое запотевание лобового стекла.
И как полностью выключить отопление и обдув хол. воздухом. То шо мне кажется даже при выключенных этих штуках, всё равно идет тепло или холод.
4 кто нибудь ездит при климате в режиме AUTO.Как по мне, невозможно кататься, сразу бьёт по горлу. И какую температуру кто ставит?
5 пробег 6000 расход показывает средний 9.3(стоит ли верить?), падать он будет? Стоит ли лить 98?
6 кто какую омывайку льёт?
7 какова оптимальная(для минимального расхода топлива) скорость по трассе?
8 походу на этой неделе уже зима. какую резину прикупить?


Редаговано: Сергей Донец (03-11-2008 15:37)
#660772»03-11-2008 13:25Вопросы по эксплуатации Civic 4D
+0
1. незнаю, у мну ничего не клацает
2. на круизе как раз таки расход меньше потому, что давить на тапку равномерно не получиться.
3. на Авто. Кнопка обдува лобового нужна, когда оно полностью запотевшее. А в процессе езды у меня всегда включен АВТО режим, температура 24-25 выставлена. В этом режиме климат сам периодически включает кондиционер и подсушивает воздух в салоне.
4. Каг бы уже ответил.
5. Расход в реале немножко больше, +0.5-0.7 л к показаниям БК. Падать будет, если начнете ездить только по трассе на оптимальной скорости, а так вряд ли. 98 лить не стоит, двиг на него не расчитан.
6. воду+средство для мытья посуды или М.Мускул  Very Happy Зимой - незамерзайку -80 разбавляю водой.
7. 90 км/ч
8. Зимнюю  Very Happy Тут на форуме много об этом написано, выбирать только Вам.
#660790»03-11-2008 13:37Вопросы по эксплуатации Civic 4D
+0
Сергей Донецк,
1 - скорее всегда срабатывает проверка VSA.
#660833»03-11-2008 14:20Вопросы по эксплуатации Civic 4D
+0
sandro3:Сергей Донецк,
1 - скорее всегда срабатывает проверка VSA.


попробую отключить и послушать.
#660835»03-11-2008 14:23Вопросы по эксплуатации Civic 4D
+0
Сергей Донецк,
Это не поможет :) Она всегда делает проверку, один раз за поездку, в самом начале. По крайней мере - так на аккордах.
#660870»03-11-2008 14:52Re: Вопросы по эксплуатации Civic 4D
+0
1 Ничего не клацает, думаю из-за того, что у меня 6MT  Cool
2 Расход меньше.
3 Обдув на лобовое на мин. оборотах. Лучше средства нету.
Полностью выключить - поставь на авто и на "комнатную" температуру, а потом выключи.
4 Ездит. Дефлекторы направляй в сторону от лица. Температуру 20 примерно.  
5 Падать врядли - смотря как ездишь)) 98 - нету смысла, даже если много лишних денег.
6 Какая по вкусу-запаху нравится)) Ну и не забsnm надо зимнюю залить - с четверга заморозки.
7 120, вроде бы
8 прикупи зимнюю, 4 штуки, мой тебе совет. (я уже переобулся Cool )
Живи сьогодні ;)
#660910»03-11-2008 15:34Вопросы по эксплуатации Civic 4D
+0
Сергей Донецк:
sandro3:Сергей Донецк,
1 - скорее всегда срабатывает проверка VSA.


попробую отключить и послушать.


отключал никаких изменений. клацает когда переводишь ручку с P на D и трогаешься первый раз. а когда уже включен D, тоесть остановился, тронулся и тд. то тишина. Раньше не клацало, может не обращал внимание? Стоит ли ехать на тех. станцию?
#660917»03-11-2008 15:40Вопросы по эксплуатации Civic 4D
+0
А, так когда переводишь рычаг в D, то и у меня клацает. Нормально это. Я думал клацает при каждом стоп-старте.
#660918»03-11-2008 15:44Вопросы по эксплуатации Civic 4D
+0
tarsan: Ну и не забsnm надо зимнюю залить - с четверга заморозки. )


забsnm это что?

Added after 3 minutes:

ollsoft:А, так когда переводишь рычаг в D, то и у меня клацает. Нормально это. Я думал клацает при каждом стоп-старте.


Тоесть сел в машину, нажал на тормоз, завёл, перевел на D, отпускаю тормоз, и поехалклацнуло. И больше не клацает. ollsoft У вас так?
#660972»03-11-2008 16:28Вопросы по эксплуатации Civic 4D
+0
Я когда утром завожу машину и начинаю переключать рычаг в разные положения, то клацает и хрустит шопипец, но не громко, слышно только при открытом окошке. Так что б при начале движения клацало, то вродь такого нет. Хотя, если включить Д и сразу же ехать, то наверное будет клацать. Я просто включаю Д и жду пару секунд до толчка, как в мануале написано.
#660982»03-11-2008 16:34Вопросы по эксплуатации Civic 4D
+0
Да уж надо мануал почитать. да, если отпускать не сразу, то посторонних звуков нет.

Форум : HONDA СТО - технический архив