Я забув пароль Зареєструватись

Почтовый Релей RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#659341»31-10-2008 15:49Почтовый Релей
+0
Так как мой провайдер не расчитан на отправку писем от имени домена который лежит у них а только на получение ищу почтовый сервер через который я смогу отправлять письма. от имени своего домена)))
Лунная клизма Дай Мне силы!!! (с) аниме"Sailor MooN"

Почетный Волонтер (1)
#659344»31-10-2008 15:50Почтовый Релей
+0
gmail.com
#659349»31-10-2008 15:58Почтовый Релей
+0
Badbaj, http://www.google.com/a/help/intl/ru/admins/resources/setup/
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#659379»31-10-2008 16:07Почтовый Релей
+0
спасиб занимаюсь)))
Лунная клизма Дай Мне силы!!! (с) аниме"Sailor MooN"

Почетный Волонтер (1)
#659394»31-10-2008 16:13Почтовый Релей
+0
грубо говоря через gmail необходимо пройти 3 шага:
1) регистрация в gmail (базового аккаунта вполне достаточно)
2) подтверждение права на домен, я делал путём CNAME
3) замена MX на mx_gmail, табличка настройки с приоритетами там есть.
#659421»31-10-2008 16:41Почтовый Релей
+0
дядь а дай тел ато я не очень понимаю надо на пальцах разяснить
Лунная клизма Дай Мне силы!!! (с) аниме"Sailor MooN"

Почетный Волонтер (1)
#659907»01-11-2008 20:29Почтовый Релей
+0
по телефону это не объяснишь, если честно ...
фактически я повторю выше написанное и опять ясность не настанет.


Редаговано: mpa (02-02-2009 09:54)
#659940»01-11-2008 22:45Почтовый Релей
+0
1.  Поменять хостера на нормального. 50-100 долларов в год  - не повод для экономии
2. При необходимости (сильно сомневаюсь) поменять и провайдера.

Все остальное, описанное МПА - это, как бы сказать, гланды через жопу. То есть все правильно, конечно, но... если хостер не дает клиенту почтовый сервер... то от него можно ждать чего угодно. И его однозначно надо менять.
Разумеется, я не о случае шаровых хостингов  подобными дебильными ограничениями (см п.1)

Почетный Волонтер (1)
#660005»02-11-2008 02:05Почтовый Релей
+0
Ну как бы хостер не имеет никакого отношения к отправке писем, к этому имеет отношения как раз провайдер.

Предложенная мной и  AlexWB технология - это кардинально новый подход к организации работы почтовой системы предприятия, это не "времянка по-быстрому, лишь бы заработало".
Данная система уже не раз проверялась и очень эффективна.

Badbaj, имя провайдера назови. Сильно подозреваю что это какие-нибудь частные домашние сети.
#660010»02-11-2008 07:57Почтовый Релей
+0
mpa, ну вот смотри. Хостер, он же провайдер.
То ли хостер не предоставляет смтп, то ли провайдер закрывает порт.
Согласись, что оба варианта - это полный 3.14ец :)

Почетный Волонтер (1)
#660013»02-11-2008 08:32Почтовый Релей
+0
Мыш, хостер и провайдер - две разные вещи.
Судя по твоей фразе про 50-100 долларов в год ты имеешь ввиду хостинг сайта. Это первая контора/услуга.
Обслуживание доменной зоны у какого-нибудь регистратора (его обычно не называют хостером) обходится около 60 грн в год (не думаю что у Баджа зона ua, там дороже). Это вторая контора/услуга.
Ну и непосредственно интернетом ведает провайдер. Он же и обрубил Баджу отправку.
Хостер к обрезке портов не имеет никакого отношения.
Ну а smtp он не предоставляет в принципе - не этим он занимается.

Есть конторы, которые занимаются сразу всем, только плати. Но не думаю что это случай Баджа. Скорее всего мы имеем вариант:
1) сайта может и не быть, хостинга нет;
2) поддержка доменной зоны где-нибудь на iname, imena, hostpro или других популярных.
3) домашняя сеть, закрытый smtp, потому как ни однин нормальный серьёзный провайдер закрывать этот порт не будет.

Вариант 4). Бадж просто не знает адрес релея, а менеджеры попались глупые не смогли объяснить.
#660018»02-11-2008 09:05Почтовый Релей
+0
Мыш:mpa, ну вот смотри. Хостер, он же провайдер.
То ли хостер не предоставляет смтп, то ли провайдер закрывает порт.
Согласись, что оба варианта - это полный 3.14ец :)


у меня была подобная ситуация. на хостинге поддержка смтп есть, а пробиться на свой смтп-сервер по 25-му я не могу. при чем с диалапа укртелекома - могу, а через основного провайдера по сетке - не могу. звоню, матерюсь. кровно заклинают, что все открыто и все работает, но на всякий случай предлагают воспользоваться их собственным смтп-шником для отправки исходящих. в общем, их сервак тоже работал через раз и после очередного падежа и установки с нуля, как я понял, все стало пропускать и работать нормально через них транзитом на нужный мне смтп. причина - криворукость персонала у провайдера.


На счет хостинга (не путать с регистрацией и поддержкой доменного имени). Мне еще не встречалось платных хостингов не предоставляющих почтовых услуг. Не зависимо от того лежит у тебя там сайт, или нет. Да, и беплатных тоже, по-сути, не встречалось:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#660030»02-11-2008 10:06Почтовый Релей
+0
mpa, спасибо, я в курсе, чем занимается хостер, чем регистратор и чем - провайдер. Просто в случае Баджа хостер и провайдер - это одно и то же лицо.

Почетный Волонтер (1)
#660092»02-11-2008 13:25Почтовый Релей
+0
а вообще да, собственно, чего мы паримся...  Very Happy

#661086»03-11-2008 17:46Почтовый Релей
+0
кстати, а гугл аппс это хорошая идея


Статистика за последние годы показывает, что надёжность сервисов Google в несколько раз превосходит гарантированную. Средний даунтайм составил 10-15 минут в месяц, даже по бесплатной версии Gmail. По данным независимых аналитиков, это гораздо выше, чем у других компаний, которые предлагают аналогичные сервисы за деньги. В качестве примеров приводятся решения на базе Novell GroupWise (даунтайм 66 минут в месяц), IBM Lotus (120 минут) и Microsoft Exchange (150 минут): см. диаграмму. У тех даже есть некие «запланированные» даунтаймы, которые в Gmail отсутствуют в принципе.


http://4.bp.blogspot.com/_7ZYqYi4xigk/SQn6xk_6VRI/AAAAAAAACDA/ePvkIQ4ccN0/s1600-h/Picture+2(2).png
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#661136»03-11-2008 18:27Почтовый Релей
+0
ole, всё правда, не первый год пользуюсь google apps
с тем уровнем сервиса/надежности кот.дает бесплатный пакет в гугле, не может сравниться ни один украинский хостер/провайдер
google apps используют в Procter&Gamble, L'Oreal и еще нескольких немаленьких конторах
#661172»03-11-2008 19:31Почтовый Релей
+0
Нами горячо любимый лео Wink я сам офигел от новости что похостится можно а вот письмо отправить от своего имяни нет
Лунная клизма Дай Мне силы!!! (с) аниме"Sailor MooN"
#661551»04-11-2008 11:11Почтовый Релей
+0
рассылка емейлов с сайта - не встречал хостера который бы это не поддерживал.

внешний СМТП для остылки _с почтового клиента_ - нормальный _хостер_ такого не предоставляет.. если отдельно не покупать отдельно емейл хостинг.

у клиента второй случай. он купил хостинг сайта а хочет отправлять мейл из офиса.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт