Я забув пароль Зареєструватись

Нюансы нового закона...опять про страхование RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#656622»29-10-2008 11:58Нюансы нового закона...опять про страхование
+0
Страхование. Во всем мире принято, что если при ДТП повреждено только «железо», а автомобили застрахованы, то автоинспекция не вызывается, а все вопросы решают аварийные комиссары. В Украине оформить ДТП без ГАИ теоретически тоже можно, но страховая компания оформленные таким образом аварии не признает страховыми случаями. Министр МВД Юрий Луценко считает отказы по такому поводу незаконными, но сам же признает, что со страховой тут особо не поспоришь — необходимость фиксации страхового случая в ГАИ записана в договоре страхования.

По новому законодательству за любое, даже незначительное ДТП, предусмотрено изъятие водительских удостоверений и даже админарест (15 суток). Вызывать ГАИ, таким образом, просто опасно — дешевле договориться с владельцем второго автомобиля. В результате смысла в полисе обязательного страхование гражданской ответственности нет, как и в общем в автостраховании. Но за отсутствие полиса предусмотрен немаленький штраф (340—850 грн. вместо прежних 17).

Единственным способом для застрахованного водителя, который виноват в мелком ДТП, получить страховое возмещение по КАСКО является договориться с вторым участником аварии и уехать. А после этого зарегистрировать повреждение автомобиля в милиции у участкового как «повреждение транспортного средства третьими лицами».


Ну и что теперь? Какой то замкнутый круг. ГО не работает, но полис ГО нужен.....бля, опять Гондурас получается.......Может я чего-то не догоняю???

Взято отсюда http://job.ukr.net/news/sovetu-dla-voditelej-kak-izbejat-novuh-shtrafov/
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!

Форум : HONDA Финансы и Страхование