Я забув пароль Зареєструватись

Договор в какой валюте? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#656303»29-10-2008 03:01Договор в какой валюте?
+0
Пока курс был стабилен, платил за квартиру в гривне, т.е. с хозяевами была оговорена сумма в грн. На днях звонила хозяйка и сказала, что хочет пересмотреть условия оплаты, оно и понятно :) Толком с ней не поговорил, вернусь в Украину, тогда уже... Вопрос в том, в какой валюте все-таки стоит договариваться, что посоветуете? :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#656365»29-10-2008 09:22Договор в какой валюте?
+0
В долларе США, т.к. будет падать, да еще Россия с Китаем перейдет на собственные валюты во взаиморасчетах...серьезно. А если еще серьезнее, то договариватьсяв той валюте, в которой идет основной зароботок и из которого уходят платежи за квартиру. Т.е. сберегаться в той валюте, в которой идут основные траты
Все вышеизложенное считать мыслью!
#656370»29-10-2008 09:26Re: Договор в какой валюте?
+0
В какой валюте зп в такой и договаривацо. ИМХО
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#657549»30-10-2008 09:56Договор в какой валюте?
+0
нипанятна :) если она мне скажет "плати мне по новому курсу", это нормально будет? я так понимаю, сейчас бакс по 7грн и цена будет намного отличаться от той, на которую изначально договаривались...
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#657560»30-10-2008 10:01Договор в какой валюте?
+0
7 грн за бакс это временно, Если выделят кредит Украине в ближайшее время бакс упадет, но опять-таки к 5 грн уже не вернётся. По поводу в какой валюте, считаю правильным все взаиморасчёты делать либо в гривне, либо в той валюте в которой получаешь зп.
#657567»30-10-2008 10:07Договор в какой валюте?
+0
MaxBotev:нипанятна :) если она мне скажет "плати мне по новому курсу", это нормально будет? я так понимаю, сейчас бакс по 7грн и цена будет намного отличаться от той, на которую изначально договаривались...


Если есть долларовый доход, то заплати в долларах, чтобы не терять на курсовой разнице...Эта ситуация продлится недолго. Как я понимаю, Вы договаривались на оплату в гривнах с привязкой к курсу доллара?
Все вышеизложенное считать мыслью!
#657598»30-10-2008 10:23Договор в какой валюте?
+0
доход в гривне весь...

грубо говоря, арента квартиры стоила $1000, доллар тогда по-моему немного лихорадило и она сказала "ок, давай будешь платить 5000грн без особой привязки"
сейчас это получится 7000грн при том, что зарплату ведь никто не поднимал :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#657615»30-10-2008 10:31Договор в какой валюте?
+0
MaxBotev, ну заплати ей на этот раз 5500 и объясни что ситуация с баксом временная. Если бакс продержится до декабря на таком уровне - тогда договоритесь о новой сумме.
#657624»30-10-2008 10:35Договор в какой валюте?
+0
GreG:MaxBotev, ну заплати ей на этот раз 5500 и объясни что ситуация с баксом временная. Если бакс продержится до декабря на таком уровне - тогда договоритесь о новой сумме.


Поддерживаю! Ни вашим - ни нашим ))) Может где-=то на 6000 и сойдетесь, сотрудничество то, взаимовыгодное, долгосрочное, люди хорошие, да и арендные цены на квартиры падают... Very Happy
Все вышеизложенное считать мыслью!
#657740»30-10-2008 11:44Договор в какой валюте?
+0
[quote="Andreika]да и арендные цены на квартиры падают... Very Happy[/quote]

с какой радости?

Максег, пробуй договориться. Я бы попробовал заплатить 1000 у.е. в зеленых, но при условии, что ты и дальше так будешь платить (бакс то рано или поздно упадет) и подписать догвор на полгодика на таких условиях.

А вообще пробуй договриться.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#657821»30-10-2008 12:54Договор в какой валюте?
+0
Kisa:[quote="Andreika]да и арендные цены на квартиры падают... Very Happy


с какой радости?

Максег, пробуй договориться. Я бы попробовал заплатить 1000 у.е. в зеленых, но при условии, что ты и дальше так будешь платить (бакс то рано или поздно упадет) и подписать догвор на полгодика на таких условиях.

А вообще пробуй договриться.[/quote]
С какой радости? Ну, начнем с того, что падает спрос.  :)
Все вышеизложенное считать мыслью!

Форум : HONDA Финансы и Страхование