Я забув пароль Зареєструватись

Курс доллара (сравнение: Украина- Польша) RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#655588»28-10-2008 13:07Курс доллара (сравнение: Украина- Польша)
+0
а вопрос ко всем, я не силен в этом, но , может ли кто то хоть как то объяснить рост бакса, у нас он в общем подрос на25% а в ПОЛЬШЕ НА 50% - ВОПРОС ПАЧИМУ?, Ps СИЛЬНО НОГАМИ НЕ БЕЙТЕ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕЦЦА ПОНЯТЬ...
#655591»28-10-2008 13:10Курс доллара (сравнение: Украина- Польша)
+0
Timofey:а вопрос ко всем, я не силен в этом, но , может ли кто то хоть как то объяснить рост бакса, у нас он в общем подрос на25% а в ПОЛЬШЕ НА 50% - ВОПРОС ПАЧИМУ?, Ps СИЛЬНО НОГАМИ НЕ БЕЙТЕ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕЦЦА ПОНЯТЬ...


ну как я понял, то это падение национальной валюты, а не рост доллара.
098-115-14-15
#655595»28-10-2008 13:12Курс доллара (сравнение: Украина- Польша)
+0
шо у них все хужее чем у нас?
#655684»28-10-2008 14:10Курс доллара (сравнение: Украина- Польша)
+0
Timofey, отвечу тебе в роли "эксперта", так как общался недавно с друзьями из Польши.
Доллар в Польше прыгнул ввурх по той причине, что поляки не верят в мощь и стабильность Евросоюза и весь импорт-экспорт моментально перекинулся в доллар.
Они уверены что экономика Штатов не рухнет никогда, а если и рухнет, то последней на этом шарике (Земля).

США живут и работают как ОДНА СТРАНА, и все меры по нейтрализации кризиса и по выходу из него принимают слажено, быстро и качественно.
Евросоюз же - это союз кучи стран, которые между собой не могут договориться, и их действия несвоевременны и толку приносят намного меньше, чем действия правительства в США.

По этому доллар популярен в Польше, и по этому его курс прыгнул резко вверх. Всё сказанное касается исключительно Польши и настроев бизнеса и людей только в этой стране.
#655812»28-10-2008 16:39Курс доллара (сравнение: Украина- Польша)
+0
"Я не гинеколог, но посмотреть могу"  Very Happy

Timofey, ну как почему...
Вот почему тебя интересует доллар? Very Happy
Его курс, его будущность, его количество у тебя... почему?
Вот почему спросил вообще? Есть ведь гривны. Юани там всякие. А ты о долларе спросил.
А если в стране ещё миллионы таких как ты - значит это не просто таки спрос, а целый ажиотаж :)
А если человек - десять, стульев - адын, а магазинов с такими копеечными стульями рядом нет - то цена стула может сусчественно расти :)

Вот среди всех знакомых, кто выдёргивал банковские или чулочные депозиты и резко куда-то бежал... каждый почему-то бежал за баксом :) Даже не за евро. И не за швейцарским франком. Вот всем и не хватило :)

Я думаю Польша просто что-то знает. А мы не всё знаем  Laughing

Added after 2 minutes:

GreG, ты забыл ещё упомянуть что доллар США подкреплён самыми стабильными, ликвидными и "вечнозелёными" активами Laughing
Американцы вкладывают в воздух и в океаны. "И это, сцуко, настоящая стабильность"(с)(римейк)  Laughing

Added after 1 hours 19 minutes:

Гггг... тиресно
http://korrespondent.net/business/economics/629244
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#655998»28-10-2008 17:00Курс доллара (сравнение: Украина- Польша)
+0
chief39:
Вот почему тебя интересует доллар? Very Happy
Его курс, его будущность, его количество у тебя... почему?


Да, мне вот тоже интересно.
А ведь есть примеры, когда эту проблему решали за одну ночь - нужно переконвертировать все валютные активы и пассивы в "ридненьку" гривну по курсу НБУ. Затем ввести 100% продажу валютной выручки, а после этого - отпустить курс. Но такие непопулярные методы нашим власть имущим не нужны Sad

Все пытаются нащупать дно - для кого-то оно долларовое, для кого-то евровое, а почему на Украине не гривневое, а?
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#656037»28-10-2008 17:23Курс доллара (сравнение: Украина- Польша)
+0
chief39: Гггг... тиресно
http://korrespondent.net/business/economics/629244


Ну это у них по плану. Переход со злотого на евро. Никакого отношения ни к доллару ни к евро нынешнему не имеет.
#656272»28-10-2008 23:51Курс доллара (сравнение: Украина- Польша)
+0
GreG, в смысле что родной валюте не доверяют  Very Happy
Скоро евро станет родной - поэтому ему и не так доверяют как баксу  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#656368»29-10-2008 09:25Курс доллара (сравнение: Украина- Польша)
+0
chief39, ну типа того. У них других вариантов с валютой нет - на евро они перейти обязаны, в противном случае нах из Евросоюза.
Но поскольку не верять в стабильность Еврозоны по сравнению с США, то и переходят на доллар.

Нужно понимать, что весь Евросоюз держится только на Германии. А Германия недельку-две назад сказала, что если какие-то непонятки и усугубление кризиса, то "каждый сам за себя". А выход Германии из Евросоюза значит исчезновение самого Евросоюза в принципе.

По этому и недоверие у Поляков есть. Они понимают что в случае чего никто им помогать не будет.
#656558»29-10-2008 11:29Курс доллара (сравнение: Украина- Польша)
+0
GreG:
По этому и недоверие у Поляков есть. Они понимают что в случае чего никто им помогать не будет.


А тогда зачем Польше сдался этот евросоюз? От импотенции его уже ничто не излечит, ИМХО...
Получается, что на коне та валюта, которая наименее интегрирована в мировые процессы.
А о светлом будущем рубля и юаня говорят уже несколько лет...
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#656619»29-10-2008 11:58Курс доллара (сравнение: Украина- Польша)
+0
olga, ну ДО начала кризиса всё было более-менее сладко.  :)  А вот когда кризис начался многие засомневались в жиснеспособности этой структуры...

Форум : HONDA Финансы и Страхование