Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#653945»26-10-2008 10:23Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
В продолжении темы http://redliners.ru/talk/viewtopic.php?
У кого какие мысли будут. Походу действительно тупик.
Либо чистый спорт без благ цивилизации,либо блага цивилизации без спорта  Very Happy
Третьего варианта пока не обнаружил.
Господа у кого какие мысли будут по этому поводу. Кто еще из пигибэков может VTC управлять?
Миру - Мир!
#654053»26-10-2008 16:25Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
ещё не купил а уже чипуешь?

ты ещё косяки буш выводить пол-года
#654070»26-10-2008 17:20Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
romario, знание сила  Laughing
Миру - Мир!
#654085»26-10-2008 18:12Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
вот тут автор мноха букв написал, не знаю по твоей теме-ли: about36548.html&highlight=acura+rdx
#654102»26-10-2008 19:00Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
romario, неа..это не то..
Миру - Мир!
#654161»26-10-2008 22:09Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
Уменяс АЕМ все работает
#654234»27-10-2008 08:50Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
MaxAccord, VTC тоже он управляет?

Почитал про твоего акорда. Зачет. Одно не пойму чего так мало выжали?
Тут народ во всю говорит что только валами я подниму до 230 сил мощность. Возможно тут сказываеться более высокая СЖ у к24а2 чем у тупеса к24а3.
Я все хочу баку к20 прикрутить. Если найду чем ВТС управлять. А так без этого смысла нет.
Миру - Мир!
#654836»27-10-2008 17:08Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
alex, а какие ты валы хочешь всунуть что тебе сток диапазона для vtc мало? если какое-то мега зло строить то куски от k20 + hondata

вот нашел старую статейку читал когда-то:
http://www.hondata.com/tuning_k24a2_tsx_engine.html
#654910»27-10-2008 17:45Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
MaxAccord:Уменяс АЕМ все работает

Это добтшь на аем фиксе 30-1910 на пик бек. Плюс прошивка рефлешь хондаты.
Тоже не плохой вариант под электроный дроссель.
Под втс есть такой пик бек
http://www.greddy.com/products/display/?Category=electronics&SubCategory=72
http://www.trust-power.com/03electric/vmanage.html
Но не кто не когда не пробывал.
Мюген готовит что то подобное для взлома дисплейных форматов новых тапков и старых cl7 9
Но когда это будет одному богу известно. И будет это работать или нет фик его знает, а то на стенде одно на дороге совсем другое. Да и бабок стоит не мереных.
#655023»27-10-2008 20:23Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
MF_Killa:MaxAccord, VTC тоже он управляет?

Почитал про твоего акорда. Зачет. Одно не пойму чего так мало выжали?
Тут народ во всю говорит что только валами я подниму до 230 сил мощность. Возможно тут сказываеться более высокая СЖ у к24а2 чем у тупеса к24а3.
Я все хочу баку к20 прикрутить. Если найду чем ВТС управлять. А так без этого смысла нет.


Возможно и можно больше, только уменя АКПП а она после 300с.л. накроется быстро, а 280 самый раз.
#655029»27-10-2008 20:31Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
MaxAccord:
MF_Killa:MaxAccord, VTC тоже он управляет?

Почитал про твоего акорда. Зачет. Одно не пойму чего так мало выжали?
Тут народ во всю говорит что только валами я подниму до 230 сил мощность. Возможно тут сказываеться более высокая СЖ у к24а2 чем у тупеса к24а3.
Я все хочу баку к20 прикрутить. Если найду чем ВТС управлять. А так без этого смысла нет.


Возможно и можно больше, только уменя АКПП а она после 300с.л. накроется быстро, а 280 самый раз.

ну так ты аем'ом можешь править перекрытие програмно? хотя я так понял что у тебя симуляция стока.
#655045»27-10-2008 21:08Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
lizun, Как я понял все мозги могут только VTEc ом управлять..Управлять VTC может только Хондата,но с ограничениями благ цивилизаций у ТСХ.
Пошукаем за VManage может действительно панацея.


Нагляно наглядно разница в градусах. Laughing

Added after 9 minutes:

lizun:alex, а какие ты валы хочешь всунуть что тебе сток диапазона для vtc мало? если какое-то мега зло строить то куски от k20 + hondata

вот нашел старую статейку читал когда-то:
http://www.hondata.com/tuning_k24a2_tsx_engine.html
Дядя если чтото покупать то с запасом. Фули толку например от греди ультимэйта если он не может управлять ВТЦ? Потом его продавать и покупать уже готовый продукт?
Да и иметь 50градусов в запасе ,а не 25 это Twisted Evil зло. Там же у тебя в статье по ссылке и написано


Added after 4 minutes:

sass:
MaxAccord:Уменяс АЕМ все работает

Это добтшь на аем фиксе 30-1910 на пик бек. Плюс прошивка рефлешь хондаты.
Тоже не плохой вариант под электроный дроссель.
Под втс есть такой пик бек
http://www.greddy.com/products/display/?Category=electronics&SubCategory=72
http://www.trust-power.com/03electric/vmanage.html
Но не кто не когда не пробывал.
Мюген готовит что то подобное для взлома дисплейных форматов новых тапков и старых cl7 9
Но когда это будет одному богу известно. И будет это работать или нет фик его знает, а то на стенде одно на дороге совсем другое. Да и бабок стоит не мереных.

Vmanage на ВТЦ+Ультимэйт на топливо/зажигание = СЕКС жесткий и долгий  Laughing
Шо бы все в одном было..
Миру - Мир!
#655109»27-10-2008 21:54Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
MF_Killa, да по сцылке все есть.. и конечно покупать с запасом. только ты и на бюджет смотри ведь может и не будешь использовать все за что заплатишь. а если у тебя план легкого тюнинга то не факт что нужно что-то больше.

на счёт зла.. )) в таком случае возможен вариант забивания на втц вообше )) old school wtf  Laughing потому как отстроить все это будет крайне гиморно. придумали ведь для экономии а зло и экономия как-то не стыкуються  Very Happy

а хондата наверно аналогично как и втык так и втц двигает - добавляя коефициент к значению давления масла

а ну и ты понял что 50 у тебя не будет.. или будет недолго Laughing
#655116»27-10-2008 22:01Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
lizun:MF_Killa, да по сцылке все есть.. и конечно покупать с запасом. только ты и на бюджет смотри ведь может и не будешь использовать все за что заплатишь. а если у тебя план легкого тюнинга то не факт что нужно что-то больше.

на счёт зла.. )) в таком случае возможен вариант забивания на втц вообше )) old school wtf  Laughing потому как отстроить все это будет крайне гиморно. придумали ведь для экономии а зло и экономия как-то не стыкуються  Very Happy

а хондата наверно аналогично как и втык так и втц двигает - добавляя коефициент к значению давления масла

а ну и ты понял что 50 у тебя не будет.. или будет недолго Laughing
смеешься? Чем тогда этот к24 без втц от бсерии будет отличаться кроме геометрии? Laughing
Миру - Мир!
#655129»27-10-2008 22:18Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
MF_Killa:
lizun:MF_Killa, да по сцылке все есть.. и конечно покупать с запасом. только ты и на бюджет смотри ведь может и не будешь использовать все за что заплатишь. а если у тебя план легкого тюнинга то не факт что нужно что-то больше.

на счёт зла.. )) в таком случае возможен вариант забивания на втц вообше )) old school wtf  Laughing потому как отстроить все это будет крайне гиморно. придумали ведь для экономии а зло и экономия как-то не стыкуються  Very Happy

а хондата наверно аналогично как и втык так и втц двигает - добавляя коефициент к значению давления масла

а ну и ты понял что 50 у тебя не будет.. или будет недолго Laughing
смеешься? Чем тогда этот к24 без втц от бсерии будет отличаться кроме геометрии? Laughing

хаха  Very Happy а что делать )
#655228»28-10-2008 07:03Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
lizun:
хаха  Very Happy а что делать )

Ждать решения от Муры..Надеюсь у него получиться..И наконецто СЛ9 сможет совместить в себе и спорт и комфорт - как это есть в БМВ М-серии,Мерсах - АМГ,Брабусах..
А то достало что у владельцев Хонд только одна сторона либо спорт,либо комфорт.Среднего почему то нет -(
Миру - Мир!
#655234»28-10-2008 07:59Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
MF_Killa:lizun,
Да и иметь 50градусов в запасе ,а не 25 это Twisted Evil зло.  
.

А зачем тебе 50 градусов. Ты собираешся турбину ставит т60 или гт45.

И хватит бегать туда сюда ты ещё на к20орг эту тему поднеми.
Что ты думаешь мир только на одном юничипе валивает.
Здесь на форуме есть люди которые уже втс туда сюда крутили, только они почемута
молчат. Не выдают военую тайну про А6 А19. Very Happy
#655285»28-10-2008 09:25Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
sass, Дядь для меня К-серия пока темный лес. тут немного сложнее чем с Б серией. Потому и узнаю то, сё.
Для чего нада иметь 50градусов? Ну вот смотри ставим башку к20а2/к20з1 топорную и что.. Как объяснить мозгу что у нас уже ВТЦ 50градусов крутиться,а не 25 как раньше на к24а2 башке?
Вот этот вопрос меня интересует..Ибо хочу к24+к20 в нем сила. Laughing
Миру - Мир!
#655331»28-10-2008 09:59Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
Если хочешь строить атмосферик, то тебе 50 градусов нафик не нужны. Сколько мы гибридов к24/к20 с Андрюхой построили не когда дальше в хондате 30 градусов в настройках  не ходили нет там не какой прибавки только двиготель арёт. Всё можно найти 8-14 градусов втс, а это сток к24а2. 50 ГРАДУСОВ на к24/к20 нужны только для хард турбо с давление буста от 08 и выше. Вот там да цилиндры надо продуть. И не вздумай ставить башку к20 без проточки камеры, поршням и цылиндрам пипец.
#655471»28-10-2008 11:29Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
sass, Ты про ступеньку? Сколько такая работа у вас может стоить?
И еще по поводу RBC коллектора немного не ясно..
Я тупо на ибее покупаю RBCшный колектор и просто его меняю или придеться дорабатывать напильником?
Миру - Мир!
#655564»28-10-2008 12:44Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
MF_Killa:sass, Ты про ступеньку? Сколько такая работа у вас может стоить?
И еще по поводу RBC коллектора немного не ясно..
Я тупо на ибее покупаю RBCшный колектор и просто его меняю или придеться дорабатывать напильником?

Имено она 86мм а не расточеная 87.5мм
Тебе нужна голова последнего тапка там воденая система как у тебя на tsx. Парочка есть на месте. По камерцыии сам знаешь у кого спросит. Придут так же как елементовские головы.
Я тупо на ибее покупаю RBCшный колектор и просто его меняю или придеться дорабатывать напильником?
Нечего доробатывать не надо он тебе как родной становится. Если конечно не захочешь голову с клапонами даработать, тогда все по полной программе.

MF_Killa если ты захочешь что нибуть изменить прожёном чипе юничипа как ты это сделаешь
без Муры. Ключики от програматора только у него. И тут ещё у кого та есть. Комерцыя дружок. А до африки далеко.
#655638»28-10-2008 13:39Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
sass, А шо по ценам на головки?
На ибее типа РБЦ колектор за 200баксов купить мона + 50 гдето доставка выйдет.

Added after 3 minutes:

Как я понял для Юничипа нужен сканер дилерский..У мну тут знакомые работают в оф. центре Гонды типа должно быть такое у них.
Миру - Мир!
#655665»28-10-2008 14:00Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
Для юничипа нужна прошивалка диллерская, а она в украине есть у меня и в Офф-роуд центре, ну и у Муры еще, больше ничем к нему не подкопаешься, поэтому очень неудобно будет тем, кто хочет сам поковыряться в мозге, нужно будет заказывать диллерскую прошивалку
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#655888»28-10-2008 15:55Hondata,Unichip,Greddy Ultimate - чем же управлять мозгом на CL9?
+0
MF_Killa:sass, А шо по ценам на головки?
На ибее типа РБЦ колектор за 200баксов купить мона + 50 гдето доставка выйдет.

Added after 3 minutes:

Как я понял для Юничипа нужен сканер дилерский..У мну тут знакомые работают в оф. центре Гонды типа должно быть такое у них.


Я это так понимаю. Для юничипа нужен дилерский програматор юничипа для прошивки весёлой каробочки за 500 бакинцов. Чтобы его получить наверное нужно коробку юничипов купить.

А хондовский сканер нужен чтобы даталоги писать и прочие ошибки подтирать стандартного мозга, прикин как умный мозг аккорда  офигивает когда ему засовывают то чего он есть не хочет. А там ещё эта злаполучьная панель приборов в которой завязано всё от мозгов и круиз контроля, VSA и климота. Оборви где ни буть между ними связ КАН-БУЗЕ и всё приехали.

А шо по ценам на головки?
 Где то в районе 1500-1650 баксов надо в бумагах покавырятся. Не могу сказать точна.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая