Я забув пароль Зареєструватись

Клей для плитки - какой? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#653532»25-10-2008 10:10Клей для плитки - какой?
+0
Остановился на двух - Церазит СМ12 для пола и керамгранита или Полимин П-22, повышенной агдезии, для натурального камня? Полимин почти на 10 грн дешевле, а плитки много...
Кто что использовал для напольной плитки? Размер плитки 600х600мм
#653596»25-10-2008 12:15Клей для плитки - какой?
+0
BlackAlex, сначала СМ12 юзал, но проложив 10-15 квадратов самостоятельно - понял что нужно пробовать другое, по совету знакомого плиточника попробовал ПОЛИРЕМ кажется модель "101" - намного лучше клеится к поверхностям и по цене дешевле, с тех пор около 30 мешков уже использовал и очень нравится, рекомедую

#655679»28-10-2008 14:07Клей для плитки - какой?
+0
Тоже думал заморачиваться, но плиточник сказал что все одинаковые и что б не парился. Взял 101-й полирем по 31,4 в Олди. Почти на 10 грн дешевле чем Церазит. Приятно.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#655748»28-10-2008 14:48Клей для плитки - какой?
+0
смотря на какой пол класть плитку - просто если на стяжку то лучше Церазит СМ12
меньше потом пыли будет Rolling Eyes
...The legends are up...
#656023»28-10-2008 17:14Клей для плитки - какой?
+0
Mallena, причем стяжка к клею? СМ12 для напольной плитки и керамгранита. СМ11 - обыкновенный, СМ17 для мрамора вроде... вобщем для разного типа разный клей с разной клеющей способностью.
#656034»28-10-2008 17:21Клей для плитки - какой?
+0
просто у каждого клея своя способность ...
и если клеить что то куда то... то не сомненно нужно знать на какую поверхность - а єто для любой плитки вплоть до ленолеума имеет значение.на сколько я поняла плитка напольная. вот по - єтому и интересуюсь из чего Ваш пол сделан Laughing ?
...The legends are up...
#656080»28-10-2008 17:51Клей для плитки - какой?
+0
Mallena:смотря на какой пол класть плитку - просто если на стяжку то лучше Церазит СМ12
меньше потом пыли будет Rolling Eyes


и всеравно непонятно, к чему то, на что класть плитку и какую плитку к тому, какое количество пыли будет??? поверхность ведь будет покрыта плиткой а швы заделаны шовным раствором..... клей никак не сможет стираться в пыль и оседать на плитке с наружной стороны ...  Very Happy
#656210»28-10-2008 21:47Клей для плитки - какой?
+0
BlackAlex, Саш, плитка керамическая или керамогранит? Укладка на пол или стены? Поверхность подвержена деформации (подогрев, гидроизоляция, гипс, кирпич, ванна, фасадные стены)?
Все цементные клеи - это портландцементат с добавлением простых эфиров целлюлозы и винилполиацетата, а кварцевые пески с избирательным гранулометрическим составом используются в качестве заполнителей. В украинских смесях кварцевый песок крупногранульный. Для керамической плитки это нормально, она пористая, а для керамогранита не очень, он не впитывает их. Так что добавляй латексы, тем более для крупноразмерной плитки. И не забывай расширительные швы, если кладешь плитку с мм. швом, если она обрезная, например.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#656363»29-10-2008 09:22Клей для плитки - какой?
+0
большинство выпускаемых клеев представляет собой полимерно-минеральный композит, в который входит цементно-песчаная смесь и различные полимерные добавки - так вот эти добавки иногда расстворяют верхний слой того что уже на полу имеется... иногда то на что кладётся плитка от этого трескается по краям покрытия, бывает плитка просто отслаивается вместе с верхним слоем того на что приклеена - и вот отсюда иногда берётся и пыль и песок и всё что хотите...хотите верьте хотите нет - но я на эту идиотскую плитку с этим идиотским клеем и цементной стяжкой убила кучу денег и времени Evil or Very Mad
...The legends are up...
#657209»29-10-2008 19:56Клей для плитки - какой?
+0
105-й, Леша, у меня тут полный венигрет. плитка 600х600, обрезаная, на ценнике написано было "керамична плитка" но мало что где написано, настораживает надпись гресс. Укладыватся будет на стяжку повер водяного теплого пола, стядка будет с пластификаторами и армирована микрофиброй и мет. сеткой. Это самое проблемное место. Есть еще кафель на пол в прихожей, стяжка без подогрева. Есть еще Эмиратовский кафель, пиленый, на стены. Цементнопесчаная штукатурка.

А вот про расширительные швы плиз поподробнее. плитку хотел вообще вв стык ложить. Возможно ли? самое большое помещение - 12кв метров.

Mallena, отслоения у меня были, цементная стяжка, какой то церазит и кафельная плитка, под шов, 300х300 - потом перекладывал часть плитки на тонкий слой клея с ПВА.
#657573»30-10-2008 10:11Клей для плитки - какой?
+0
BlackAlex:105-й, Леша, у меня тут полный венигрет. плитка 600х600, обрезаная, на ценнике написано было "керамична плитка" но мало что где написано, настораживает надпись гресс. Укладыватся будет на стяжку повер водяного теплого пола, стядка будет с пластификаторами и армирована микрофиброй и мет. сеткой. Это самое проблемное место. Есть еще кафель на пол в прихожей, стяжка без подогрева. Есть еще Эмиратовский кафель, пиленый, на стены. Цементнопесчаная штукатурка.


Саня, ложил тоже 60*60  и на такую же основу с мокрым подогревом на кухне, под это дело нужно брать спец клей для теплых полов, я в ванной использовал церезит для керамики 33*33 и в кухне полирем под 60*60 керамогранит,
так вот за год уже 3 плитки в ванной пришлось переклеить,
поэтому советую полирем (модификация для теплого пола), правда некоторые плиточники утверждали что на теплый можно и обычный клей, но расширение при нагреве есть точно, поэтому лучше ложить то что для этого предназначено.
по поводу швов - их нужно делать, иначе влага будет проникать под плитку по шву, но постановкой такой задачи ты сильно усложнишь плиточнику задачу, но контролировать качество укладки станет легче.
на теплом полу швы нужно заделывать тоже предназначенным для них затирками, минимальный шов по инструкции затирки, кажется, не менее 1,5 мм
#658324»30-10-2008 17:49Клей для плитки - какой?
+0
Понятно, под теплый пол будем брать клей для теплых полов. Швы меня несколько расстраивают но в корридоре и на кухне готов смирится в ванной на втором этаже подогрева нету, думаю попробуем без швов, тем более там керамогранит
#659919»01-11-2008 21:31Клей для плитки - какой?
+0
BlackAlex:Понятно, под теплый пол будем брать клей для теплых полов. Швы меня несколько расстраивают но в корридоре и на кухне готов смирится в ванной на втором этаже подогрева нету, думаю попробуем без швов, тем более там керамогранит

Так а что в ванне влага на полу не предусматривается?
должна ведь проникать по шву, хоть и очень тонкому...
и клей ведь будет попадать между плитками, а как следствие не даст плотно прымикаться друг к другу
сегодня видел замазку церезита для швов от 0 до 2 мм, кажется СЕ43 в ведрах по 3 кг 80грн
#659930»01-11-2008 21:56Клей для плитки - какой?
+0
Саша, шо ты там строиш такое? Бери церезит и не парся. Если надо, то я помогу взять где надо, ты ж знаеш.  :)
Все будет офигенно!:)
#660025»02-11-2008 09:46Клей для плитки - какой?
+0
Lexa, Ремонт в доме и в квартире у брата, он закончил - мне еще с/у на втором и весь первый этаж - около 80 метров, плитки много. Выход на Церазит интересен - более 100 метров плитки, и самй дешевый клей под нее СМ12, по 60 грн мешок. Постепенно закупаю в НЛ.
#660604»03-11-2008 11:19Клей для плитки - какой?
+0
у меня скидка на ceresit хорошая, а на фомальгаут еще круче
если надо будет - звони, есть возможность доставки
#660675»03-11-2008 12:09Клей для плитки - какой?
+0
Petrush, ок, узнай плиз сколько потянет СМ12, где то 30 мешков надо, доставка в с.Стоянка, 10км от окружной по житомирской трассе.
#660709»03-11-2008 12:40Клей для плитки - какой?
+0
57.71 грн мешок и 200 грн доставка

Форум : HONDA Бытовуха