Я забув пароль Зареєструватись

Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#653252»24-10-2008 17:01Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
Собственно, прочитал изменения в КПАП. 10 дней на обжалование Постановления о наложении админ взыскания. То есть, на 11 день оно вступает в законную силу (если я не обжаловал), стало быть именно на 11 день я должен заплатить гаишный штраф.
В коментариях высокопоставленных гаишных чинов в прессе пишется, что штраф будет взыматься на месте. Хотя, повторюсь, и в изменениях ни в самом КПАП я этого не нашёл.
Кто нибудь подкиньте аргументы, как именно должен будет накладываться штраф? На месте или нет?
Форум- это эстонский чат.
#653272»24-10-2008 17:21Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
Тут есть инфа http://kiev.pravda.com.ua/publications/48ff2d5e57863/  еще пороюсь и выложу док, в котором написанно что взымают сразу, а что через суд.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#653283»24-10-2008 17:34Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
Kievlianin:Тут есть инфа http://kiev.pravda.com.ua/publications/48ff2d5e57863/  еще пороюсь и выложу док, в котором написанно что взымают сразу, а что через суд.


Меня интересует ссылка на конкретную норму законодательного акта. А публикации в нете..это так..там пишут те, кто в предмете особо и не понимает.
Форум- это эстонский чат.
#653292»24-10-2008 17:44Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
а на сайте www.rada.gov.ua поискать не пробовал если нужно официально?
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#653297»24-10-2008 17:49Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
Kievlianin:а на сайте www.rada.gov.ua поискать не пробовал если нужно официально?

Да я не в смысле претензий :) Конечно же я официальный текст смотрел..Так, вот как раз получается, что на месте штраф взымать право не имеют. Интересует мнение юристов :)
Форум- это эстонский чат.
#653379»24-10-2008 20:13Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
bihta:Собственно, прочитал изменения в КПАП. 10 дней на обжалование Постановления о наложении админ взыскания. То есть, на 11 день оно вступает в законную силу (если я не обжаловал), стало быть именно на 11 день я должен заплатить гаишный штраф.
В коментариях высокопоставленных гаишных чинов в прессе пишется, что штраф будет взыматься на месте. Хотя, повторюсь, и в изменениях ни в самом КПАП я этого не нашёл.
Кто нибудь подкиньте аргументы, как именно должен будет накладываться штраф? На месте или нет?

Это интервью зам шефа ГАИ Украины? - то там просто все в кучу смешано. Если ты не согласен, что совершил правонарушение - пишется протокол, который рассматривает суд и вот это постановелнеие суда ты и имеешь право обжаловать в течении 10 дней. Если согласен - гаец на месте тебе выпишет квитанцию и ты платишь штраф. В кодексе есть такое понятие как штраф, который платится на месте правонарушения - но в каком конкретно случае он имеет место? Есть ст.309 ,которая ссылается на 258 - т.е. следует понимать, что или штраф на месте - или протокол и штраф или что-там уже будет только после постановления суда.

Added after 7 minutes:

Еще один маразм от того же зама по поводу мобилы - если водитель откажется предъявить телефон, на котором зафиксировано время звонка - данные можно получить у оператора мобильной связи. Сомневаюсь, что кто-то этим будет заниматься. А если водитель отказался сообщить свой номер и у него припейд - что тогда?))
#653551»25-10-2008 11:14Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
alexmax: Если ты не согласен, что совершил правонарушение - пишется протокол, который рассматривает суд и вот это постановелнеие суда ты и имеешь право обжаловать в течении 10 дней. Если согласен - гаец на месте тебе выпишет квитанцию и ты платишь штраф. В кодексе есть такое понятие как штраф, который платится на месте правонарушения - но в каком конкретно случае он имеет место? Есть ст.309 ,которая ссылается на 258 - т.е. следует понимать, что или штраф на месте - или протокол и штраф или что-там уже будет только после постановления суда.

Статья 309 говорит о том, что:
Стаття 309. Виконання постанови про накладення штрафу,
                який стягується на місці вчинення
                адміністративного правопорушення

    При стягненні штрафу відповідно до статті 258  цього  Кодексу
на місці  вчинення  адміністративного  правопорушення  порушникові
видається квитанція встановленого зразка, яка є документом суворої
фінансової звітності.
    У разі несплати штрафу на  місці  вчинення  адміністративного
правопорушення провадження в справі, а потім  виконання  постанови
здійснюється в порядку, передбаченому цим Кодексом.

Далее цитирую положение статьи 258 Кпап:
Стаття 258. Випадки, коли протокол про адміністративне
                правопорушення не складається

    Протокол  не  складається  в  разі  вчинення адміністративних
правопорушень,  передбачених статтями 70, 73, 77, частинами першою
та третьою статті 85, статтею 153, якщо розмір штрафу не перевищує
трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, статтею 107 (у
випадках  вчинення  правопорушень,  перелічених  в  частині третій
статті  238)  частиною  третьою  статті  109,  статтями  110, 115,
частинами  першою,  третьою  і п'ятою статті 116, частиною третьою
статті   116-2,   частинами  першою  і  третьою  статті  117  (при
накладенні  адміністративного  стягнення у вигляді попередження на
місці  вчинення  правопорушення),  статтями  118,  119,  частинами
третьою,  четвертою і п'ятою статті 133-1, статтями 134, 135 цього
Кодексу,    якщо   особа   не   оспорює   допущене   порушення   і
адміністративне стягнення, що на неї накладається.
    Протоколи  не складаються і в інших випадках, коли відповідно
до   закону   штраф  накладається  і  стягується,  а  попередження
оформлюється на місці вчинення правопорушення.
    Якщо порушник оспорює стягнення, що на нього накладається  за
вчинення  правопорушення,  передбаченого  частиною  першою    цієї
статті,    то    складається    протокол    про    адміністративне
правопорушення.

Итак, нарушение правил дорожного движения предусмотрены статьями - 121-125 Кпап.
Стало быть в перечне указанном статьёй 258 их нету.
Весь Кпап (в том числе и изменения которые будут с 17 числа) ничего не говорят о том, что милиция имеет право взыскивать штрафы на месте по этим правонарушениям. Такие правомочия, чётко пррписаны у "органів лісового господарства", "мисливського господарства" (ст.241 Кпап).
Полномочия по милиции прописаны в статье 222 Кпап. Та мни одного слова о взыскании штрафов на месте (ЛЮБЫХ!). В изменения http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=586-17&p=1220334916760250  также ничего нового об этом не говорится.
Наверное, мало кто в курсе положений статьи 19 Конституции Украины относительно полномочий госорганов. Расписывать не буду.
Далее,есть статья 291 КпаП(точнее будет с 17 числа)

Стаття 291. Набрання постановою адміністративного органу
                 (посадової особи) у справі про адміністративне
                 правопорушення законної сили

    Постанова адміністративного органу (посадової особи) у справі
про  адміністративне  правопорушення  набирає  законної сили після
закінчення строку оскарження (опротестування) цієї  постанови,  за
винятком   постанов   про  застосування  стягнення,  передбаченого
статтею 26 цього Кодексу, а також у випадках накладення штрафу, що
стягується на місці вчинення адміністративного правопорушення"

Так вот, исходя из изложенного, гайцы имеют право только лишь составлять протокол и привлекать к админ отвественности, но не в смысле брать бабло на месте, а в смысле выносить Постановление о привлечении к административной отвественности, которое может быть обжаловано человеком в 10 дневный срок. А срок вобще вступления в законную силу Постановления - 10 дней..Стало быть,если берут бабло на месте, то во первых- незаконно, так как Постановление вступает в силу через 10 дней. До того, это фикция-бумажка. Во вторых- такого права брать штраф на месте у них не прописано и в силу ч.2 ст.19 Конституции Украины это вобще самоуправство.

Ка мне кажется, законнее было бы  на месте составлять Протокол. Потом составлять Постановление о нарушении правил дорожного движения..и в порядке п.6. ч.2.ст 3 Закона "Об исполнительном производстве" (Відповідно до   цього  Закону  державною  виконавчою  службою підлягають виконанню такі виконавчі документи постанови    органів   (посадових   осіб),   уповноважених розглядати справи про адміністративні правопорушення  у  випадках,
передбачених законом). То есть, потом Постановление ГАИ идёт в исполнительную службу (если не было обжаловано, опротестовано) и потом госисполнитель взыскивает этот штраф.
Судя по схеме просто пытались обойти суды. А напрямую к исполнителям. Кроме того, поменяют срок давности привлечения к админответственности вместо 2 месяцев будет 3.

Вот моё мнение.Хотелось бы услышать Satirk'u :)
Форум- это эстонский чат.
#653622»25-10-2008 13:23Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
bihta,
посмотрите дополнения, которые вступят в силу с 16 ноября - вот там как раз и есть поправки к ст.222

3) за  адміністративні правопорушення,  передбачені частинами
першою,  другою,  четвертою і п'ятою статті 121,  статтями  121-1,
121-2,  частинами  першою і другою статті 122,  частинами першою і
другою статті  123,  статтею  125,  частиною  першою  статті  126,
частинами першою і другою статті 127, частинами третьою, восьмою і
дев'ятою   статті    133-1    цього    Кодексу,    -    працівники
Державтоінспекції Міністерства внутрішніх справ України, які мають
спеціальні звання";
#653737»25-10-2008 19:55Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
alexmax:bihta,
посмотрите дополнения, которые вступят в силу с 16 ноября - вот там как раз и есть поправки к ст.222

3) за  адміністративні правопорушення,  передбачені частинами
першою,  другою,  четвертою і п'ятою статті 121,  статтями  121-1,
121-2,  частинами  першою і другою статті 122,  частинами першою і
другою статті  123,  статтею  125,  частиною  першою  статті  126,
частинами першою і другою статті 127, частинами третьою, восьмою і
дев'ятою   статті    133-1    цього    Кодексу,    -    працівники
Державтоінспекції Міністерства внутрішніх справ України, які мають
спеціальні звання";


Ещё раз говорю, статья говорит о том, что они имеют право налагать административные взыскания. Но!!!!! Нигде не сказано, что на месте, в отличие от лесовиков например.

Итак, согласно например статьи 222 КпаП (с изменениями),   Від  імені  органів  внутрішніх  справ  (міліції)  розглядати справи  про    адміністративні    правопорушення і накладати адміністративні стягнення мають право:
за  адміністративні  правопорушення, передбачені статтями
121-1,  122-3,  124-1,  частинами  першою  і  другою  статті  126,
частинами  третьою  і  четвертою  статті 127, статтями 128, 128-1,
частинами  першою  і  другою статті 129, частиною четвертою статті
133,  статтями  139,  140 цього Кодексу, - начальник або заступник
начальника  відділення (відділу, управління, Головного управління)
Державної   автомобільної   інспекції,   начальник  або  заступник
начальника  відділу  (управління,  Головного управління) дорожньої
міліції,  командир  або  заступник  командира  окремого підрозділу
дорожньо-патрульної   служби
.  В  разі  відсутності  у  районному,
міському,  районному  у  місті відділі внутрішніх справ відділення
(відділу)   Державної  автомобільної  інспекції  зазначені  справи
розглядаються   начальником  або  заступником  начальника  відділу
внутрішніх  справ.  У  розгляді  таких  справ  можуть брати участь
представники трудових колективів і громадських організацій.


Далее цитируем статью 284 КпАп:
Стаття 284. Види постанов по справі про адміністративне
                правопорушення

    По справі про адміністративне правопорушення, орган (посадова
особа) виносить одну з таких постанов:
    1) про накладення адміністративного стягнення;
    2) про застосування заходів впливу, передбачених статтею 24-1
цього Кодексу;
    3) про закриття справи.
Далее статья 291
Стаття 291. Набрання постановою адміністративного органу
                 (посадової особи) у справі про адміністративне
                 правопорушення законної сили

    Постанова адміністративного органу (посадової особи) у справі
про  адміністративне  правопорушення  набирає  законної сили після
закінчення строку оскарження (опротестування) цієї  постанови,  за
винятком   постанов   про  застосування  стягнення,  передбаченого
статтею 26 цього Кодексу, а також у випадках накладення штрафу, що
стягується на місці вчинення адміністративного правопорушення.

Но, следует разграничивать понятия "накладати стягнення", "розглядати справи про правопорушення" и "стягувати штраф на місці". Наложением взыскания и будет постановление о наложении штрафа. Однако оно приобретает законную силу, только лишь спустя 10 дней! Стало быть взыскание штрафа на месте (подчёркиваю, именно на месте, по крайней мере до вступления Постановления в законную силу) законодательством не предусмотрено.
Форум- это эстонский чат.
#653946»26-10-2008 10:28Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
Чего спор разводить,- имеют не имеют.
Гайцу сказали начальники -имеешь право выписывать штраф на месте, и дали квитанции строгой отчётности. Вперёд работай.
А платить на месте или огрызаться,- это уже личное дело каждого водителя.
Согласен с нарушением, - заплатил на месте,и поехал дальше. Не согласен,- судись,обжалуй,и т.д. По моему удобно. Или по вашему,  если гаец "при отсутствии разногласий" скажет ну поедь, оплати и привезёш сюда квитанцию, -  будет лучше?
#653948»26-10-2008 10:44Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
Sapfir:Чего спор разводить,- имеют не имеют.
Гайцу сказали начальники -имеешь право выписывать штраф на месте, и дали квитанции строгой отчётности. Вперёд работай.
А платить на месте или огрызаться,- это уже личное дело каждого водителя.
Согласен с нарушением, - заплатил на месте,и поехал дальше. Не согласен,- судись,обжалуй,и т.д. По моему удобно. Или по вашему,  если гаец "при отсутствии разногласий" скажет ну поедь, оплати и привезёш сюда квитанцию, -  будет лучше?


В этой стране законность - то что "мені сказав начальник", (который сам по сути вчерашний тракторист и в законодательстве, как балерина в радиотехнике), поэтому людей с мозгами всё меньше и меньше.  Sapfir, не пойми привратно, это я образно :)
Поэтому госорганы у нас инквизиционные их почти все боятся, хотя должно быть наоборот.
То что написано
[/quote] если гаец "при отсутствии разногласий" скажет ну поедь, оплати и привезёш сюда квитанцию, -  будет лучше? [/quote]
Ни одно ни втторое не будет законно, так как вступает в законную силу Постановление через 10 дней. И не гаец должен заниматься взысканием, а госисполнитель.
Форум- это эстонский чат.
#653957»26-10-2008 10:59Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
bihta, в нашей стране по закону нужно открыть форточку,а потом пукнуть. Если сделаешь наоборот, - получится "Верховна Рада".

Мне лично,и думаю большинству украинцев,- всё равно,- законными ли методами будут наказывать потенциальных нарушителей.


Редаговано: Sapfir (26-10-2008 11:02)
#653958»26-10-2008 10:59Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
Мужики, не помню кто именно давал пресс-конференцию, но точно помню если у гайца найдут в кармане больше 150 грн. уволят нафиг. Этим самым они хотят предотвратить взяточниство и возможность ограбления работника ГАИ ( пару штрафов и у него в кармане несколько тысяч грн.), а личные деньги они будут сдавать в спец. места и забирать после окончения смены.
#653967»26-10-2008 11:16Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
Sapfir:bihta, в нашей стране по закону нужно открыть форточку,а потом пукнуть. Если сделаешь наоборот, - получится "Верховна Рада".

Мне лично,и думаю большинству украинцев,- всё равно,- законными ли методами будут наказывать потенциальных нарушителей.


Глобально это понятно. Просто когда на месте нарушителя оказываешься сам, то "ой как не хочется, чтобы тебя гайцы динамили как лоха". Вот собственно и всё..
Например за непристёгнутый ремень максимум 85 грн.. я уже слышал реально комментари зам начальника своего областного который божился, что за это - 255 грн. Confused  Вот представь, остановили тебя и говорят, ремня нет  - 200 грн, предположим и на месте. Ты с радостью отдашь им деньги и поедешь? Wink

Added after 3 minutes:

J.Het:Мужики, не помню кто именно давал пресс-конференцию, но точно помню если у гайца найдут в кармане больше 150 грн. уволят нафиг. Этим самым они хотят предотвратить взяточниство и возможность ограбления работника ГАИ ( пару штрафов и у него в кармане несколько тысяч грн.), а личные деньги они будут сдавать в спец. места и забирать после окончения смены.

Слышал я об этом. Вот такое как раз и подходит к тому,что штрафы по квитанци, грубо говоря.. а не не месте.
Форум- это эстонский чат.
#653984»26-10-2008 11:44Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
bihta, конечно по нынешним расценкам за ремень я не отдам 200 грн. и буду прикладывать все усилия,что бы сделать их дураками. Но превышать скорость скорей всего не буду.
Не скрою за пределами населённых пунктов имею плохую привычку,- превышать скорость. По старым расценкам если я без сомнений,попадался,то без оговорочно платил "штраф" на месте. Но за последние два года было пару случаев,когда приходилось обращаться в прокуратуру, (не жалко 10 грн.,а толкало на это быдловское отношение гайцов,- вымогали.Не получилось выдавить,- составляли протокол.) После обжалования готовы были яйца лизать.Потому как был 100% шанс потерять работу. Бывали случаи,когда вымогательство заканчивалось фразой,-" езжай ,с тобой невозможно нормально говорить". Я думаю так отвечают гайцы, которым уже однажды пощастливелось соскочить с кукенквакена.
#653986»26-10-2008 11:52Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
Sapfir:bihta, конечно по нынешним расценкам за ремень я не отдам 200 грн. и буду прикладывать все усилия,что бы сделать их дураками. Но превышать скорость скорей всего не буду.
Не скрою за пределами населённых пунктов имею плохую привычку,- превышать скорость. По старым расценкам если я без сомнений,попадался,то без оговорочно платил "штраф" на месте. Но за последние два года было пару случаев,когда приходилось обращаться в прокуратуру, (не жалко 10 грн.,а толкало на это быдловское отношение гайцов,- вымогали.Не получилось выдавить,- составляли протокол.) После обжалования готовы были яйца лизать.Потому как был 100% шанс потерять работу. Бывали случаи,когда вымогательство заканчивалось фразой,-" езжай ,с тобой невозможно нормально говорить". Я думаю так отвечают гайцы, которым уже однажды пощастливелось соскочить с кукенквакена.


Вооооот. То есть тоже осуществляешь защиту своих прав. Very Happy
И я, всего лишь, пытаюсь приложить свои малые усилия,чтобы довести свою логику до общественности и сказать, что не имеют право гайцы и не будут иметь взыскивать штраф на месте. Чтобы так сказать людей (хотя бы форумчан) не динамили, а люди знали, что могут и должны обжаловать каждый косой взгляд гаишника :)
Форум- это эстонский чат.
#653990»26-10-2008 12:04Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
Ну а почему же не оплатить штраф на месте,если ты действительно виновен и признаёшь это?
И вообще,не возможно делать всё по закону. Жизнь такая,мы такие,и власть у нас такая.
Хочу получить кредит.В банк нужно 3 справки с налоговой.Пошёл в налоговую. Три справки выдают в 3-х кабинетах, что бы их получить пришлось в каждом кабинете купить журнал "Налоговый вестник" совершенно одинаковый по 55 грн. каждый.
А мы спорим законно или нет.
#654066»26-10-2008 17:08Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
bihta,
согласен, нигде не говориться что он "стягується на місці", а поскольку читать весь кодекс было лень, вчастности, про лесничих - сделал вывод, что или штраф на месте или протокол.
А вообще это выглядит несколько странным, оспаривать постановление, с которым ты был еще недавно согласен.
#654139»26-10-2008 21:11Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
Sapfir:Ну а почему же не оплатить штраф на месте,если ты действительно виновен и признаёшь это?
И вообще,не возможно делать всё по закону. Жизнь такая,мы такие,и власть у нас такая.
Хочу получить кредит.В банк нужно 3 справки с налоговой.Пошёл в налоговую. Три справки выдают в 3-х кабинетах, что бы их получить пришлось в каждом кабинете купить журнал "Налоговый вестник" совершенно одинаковый по 55 грн. каждый.
А мы спорим законно или нет.

Ну есть понятие "некуда деваться", тогда уже закон не при чём. Об этом как бы я и не спорю. Сам недавно получал честные справки на оружие, отвал башки - 10 кабинетов и это без учёта разрешительной системы. Shock Но в таком случае- это продиктованная необходимость и безысходность.
Относительно штрафа - скажу..за всё время вождения не платил ни разу и не хочу. Просто вот так. Я не самый плохой водитель, и езжу достаточно осторожно, но бывали случаи по мелочёвке, мало но были. Просто я не хочу платить системе ни при каких условиях (в идеале). Тем более, если в законодательстве есть брешь (о чём собственно я и распинаюсь :)
Говоря откровенно, не верю (и никогда не поверю) я в эту систему. Поэтому моё жизненноё кредо складывается приблизительно в такую фразу "хер вам" (применительно к ситуации). Ну, это как говорится уже другая тема..так что не будем её развивать (в понимании аспекта справедливости и прочее.) :)

Added after 2 minutes:

Sapfir: Жизнь такая,мы такие,и власть у нас такая.

Вот это на все 100%. ПЫХ  Поэтому при такой власти и приходят в голову такие мысли :)

Added after 9 minutes:

alexmax:bihta,
согласен, нигде не говориться что он "стягується на місці", а поскольку читать весь кодекс было лень, вчастности, про лесничих - сделал вывод, что или штраф на месте или протокол.
А вообще это выглядит несколько странным, оспаривать постановление, с которым ты был еще недавно согласен.

Нет штраф на месте не будет альтернативой, так как всё равно незаконно. Так как взыскивать на месте права у них нет. То есть, подарить им деньги можешь конечно :) , но это скорее благотворительный взнос. Laughing
Насчёт странности.. ничего страшного..можешь написать, что тебя там заставили написать признание и прочее. Понятно, что с точки зрения судебной перспективы не особо..но ка вариант..
Для себя навскидку подумывал о таком "противоядии". При нарушении обязаны вручитить копию Потсановления и протокола. Постановление на 10-й день обжалую в суд или начальнику гаи (последнее бессмысленно, но с точки зрения затягивания сроков вступления в законную силу Постановления,- разумно). Паралельно пишу телегу в городскую (обласную) прокуратуру на Протокол (тут пусть каждый выбирает по возможностям Wink. Протокол отменяют по каким-то формальным признакам. Процессуально - нет протокола, нет Постановления.. В суд приношу бамагу из прокуратуры об отмене протокола и прошу отменить Постановление. Ну это сумбурно, но как бы в таком ключе.
Форум- это эстонский чат.
#664953»07-11-2008 12:10Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
А где вообще в украинской официальной версии сказано про запрет мобильных?
Я не нашел. Укажите на статьи, кто знает.
С Новым Годом!
#664981»07-11-2008 12:20Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
2.9. Водієві забороняється:
а) керувати транспортним засобом у стані алкогольного сп'яніння або перебуваючи під впливом наркотичних чи токсичних речовин;
б) керувати транспортним засобом у хворобливому стані, у стані стомлення, а також перебуваючи під впливом лікарських препаратів, що знижують швидкість реакції і увагу;
в) керувати транспортним засобом, не зареєстрованим у Державтоінспекції, без номерного знака або талона про проходження державного технічного огляду;
г) передавати керування транспортним засобом особам, які перебувають у стані алкогольного сп'яніння, під впливом наркотичних чи токсичних речовин, у хворобливому стані, у стані стомлення або під впливом лікарських препаратів, що знижують швидкість реакції і увагу;
ґ) передавати керування транспортним засобом особам, які не мають при собі посвідчення на право керування ним, якщо це не стосується навчання водінню відповідно до вимог розділу 24 цих Правил;
д) під час руху транспортного засобу користуватися засобами зв'язку, тримаючи їх у руці (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними невідкладного службового завдання).
(Постанова КМ, КМ України, від 10.10.2001, № 1306 "Про Правила дорожнього руху")
Ой, всё
#665336»07-11-2008 16:50Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
а теперь собственно самый палевный вопрос! С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ВЫ ЕЗДИТЕ ПО ТРАССЕ? Отвечайте прям тут!

З.Ы.

Тока не забывайте что по трассе 120 км/ч ограничение  согласно ПДД!!! а теперь сами задаем себе вопрос нарушили ли вы хоть ОДИН раз за прошлый год! А то все такие правильные....

Не, если б это был форум "КОПУХИ", я б не писал... для нее 120 как раз... Confused

И то.. это шоссе, которых у нас в стране не так уж много! У нас ДОРОГИ ДЛЯ АВТО, сотвественно скорость 90 км/ч!!!
#665337»07-11-2008 16:52Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
PalladiuM, вам лень почитать правила перед тем как писать? тогда сидите с клизмой
Ой, всё
#665344»07-11-2008 16:59Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
Дык извините пож-ста.. просто наболело.!

И собсна как по мне надо давать в такой ветке Конкретные варианты ухода от ответственности. с минимальными потерями. Т.е есть такой-то пункт нарушения, вот варианты как решить проблему, комментарии, пояснения.

Т.к. есть случаи когда нарушил, а есть когда вымогают, либо нарушение вследствии повсеместного маразма на дорогах в знаках, разметке и т.п.

Мне, например интересно какими статьями или какими способами можно решить вопрос с превышением скорости! Остальное не нарушаю. Как быть, объясните доходчиво "на пальцах"
#665419»07-11-2008 18:15Будет ли штраф взыматься Гаишниками на месте?
+0
Satirka,
Спасибо, но это Постанова говорит, что запрещено. А где указаны именно штрафы за разговор? В Законе про изменения... ничего нет
С Новым Годом!

Форум : HONDA Право