Я забув пароль Зареєструватись

Взыскать с виновника ДТП RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#652023»23-10-2008 17:11Взыскать с виновника ДТП
+0
Прошу практического совета/помощи по взысканию с виновника ДТП ущерба.
В мою бывшую машину въехал один ЛаЙнос. Страховки у него не было и ездил он по доверенности, я тоже был без страховки (уже собирался машину продавать и не оформлял). Вызвали гаи, оформили, подал в суд, на суде лайнос признал себя виновным и решение он не обжаловал. Есть решение суда, отнес его в исполнительную службу деснянского р-на (по месту жительства лайноса), получил по почте копию "впровадження" и..... ничего.  Evil or Very Mad Исполнительная служба уже больше года ничего не делает с моим должником. Исполнители там меняются как перчатки, нихрена не делают и кормят завтраками больше года. Уже и в прокуратуру ходил жаловаться на них - ничего. А ущерб больше 1куе  Evil or Very Mad и он съедается инфляцией....
Как их заставить шевелиться?  
Где работает лайнос не известно, однако за ним числится часть квартиры (узнал, когда суд наложил арест на его имущество)
Присоветуйте что делать. Заранее спасибо !
#652363»24-10-2008 08:10Взыскать с виновника ДТП
+0
Subaruer, очень просто...подаете иск на владельца транспортного средства на то время...не тот кто управлял по доверенности, а именно владельца...и теперь уже он будет выбивать с Вашего должника деньги...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#652512»24-10-2008 10:26Взыскать с виновника ДТП
+0
Tolstiy, а смысл плодить суд. производства, если уже есть 1 выигранный процесс? Тратить опять деньги и время, после чего опять с большой вероятностью "упереться" в исполнение.  Confused
Может все-таки попробовать форсировать ДВСников по открытому производству?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#652524»24-10-2008 10:34Взыскать с виновника ДТП
+0
must(a)ng, есть решение по админделу.

Added after 3 minutes:

а человеку надо деньги вернуть...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#652553»24-10-2008 10:40Re: Взыскать с виновника ДТП
+0
Tolstiy,
Subaruer:Где работает лайнос не известно, однако за ним числится часть квартиры (узнал, когда суд наложил арест на его имущество)

... в рамках рассмотрения админдела?  Shock

ТС, решение суда в студию!
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#652734»24-10-2008 11:50Взыскать с виновника ДТП
+0
решения суда сейчас под рукой нет, но там ясно написано, что лайнос признается виновным в причинении мне материального ущерба на сумму хххх грн и его суд обязывает возместить ущерб + моральный ущерб на сумму хххх грн.  В день получения на руки этого решения прямо из суда я отнес его в исполнительную службу, где его приняли. Позже исполнит. служба прислала мне по почте уведомление "о впровадженни", что значит официальный прием решения суда в исполнение.
А арест на имущество лайноса наложил суд еще во время производства, по моему заявлению (с формулировкой "для забеспечення позивной суми")  после получения ответа на запрос суда в БТИ и гаи о его имуществе.  Решение суда об аресте части его квартиры я лично отнес в гос. нотариат для внесения в реестр (или как он там называется) и получил входящий номер. В БТИ мне не хотелось стоять в очереди и я отправил копию решения туда заказным письмом.
#652783»24-10-2008 12:04Взыскать с виновника ДТП
+0
Tolstiy, Q.E.D.

Subaruer, можно начать с пьсьма в деснянскую ДВС с просьбой предоставить инфу по предпринятым в рамках исполнительного производства мероприятиям. Потом - по ситуаци. Возможно придется знакомиться с исполнителем.
Судя по Вашему описанию, у Вас голова от НПА не лопается  :) - советую ознакомиться с ЗУ "Про виконавче провадження" http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=606-14
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#652880»24-10-2008 12:56Взыскать с виновника ДТП
+0
спасибо за ссылку. Прочитал все, но так и не понял куда на ДВС жаловаться. Что такое НПА ? С текущим исполнителем знаком, но толку от них никакого - это уже сбился со счета какой исполнитель по исполнительному листу, они меняются каждые 2-3 мес и ничего не делают. Каждый раз ищут папку с моим делом среди запыленных стопок  Evil or Very Mad Начальник ДВС встречаться не хочет - "он занят"
Twisted Evil

Письмо в ДВС я напишу, но скажите как их РЕАЛЬНО ЗАСТАВИТЬ что-то делать ? Материально заинтерисовать исполнителя можно, но они меняются....

Возможно ли продать долг коллекторной компании (знаю, что в россии коллекторы есть, а унас ?) знаю, что они работают от банков, а от физлиц ?
#652898»24-10-2008 13:02Взыскать с виновника ДТП
+0
must(a)ng, тогда все понятно.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#652919»24-10-2008 13:11Взыскать с виновника ДТП
+0
Subaruer, жаловаться, как обычно - по вертикали: на исполнителя - начальнику, на начальника - вышестоящей инстанции и т.д.

НПА - нормативно-правой акт.

Естественно начальник "встречаться не хочет" - а зачем ему это – чтобы в лучшем случае получить две сотни отката с Вашей штуки?  Confused Следовательно, все общение с начальником свести к официальной переписке - т.е. отметки о получении или письмо с описью вложения.

Неофициальным переговорам с исполнителем и структурированию оплаты «услуг» учить Вас не буду. Это не Право.

Насчет коллекторских компаний не скажу. Тема для Украины новая. Узнайте и нам расскажите. Будет прекрасный вклад для 12ого поста Wink.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Форум : HONDA Право