Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#651236»23-10-2008 11:21Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
День добрый. Данная тема навеяна недавними обсуждениями сроков смены резины и грызунов вообще. У ребенка  есть обычный декоративный кроль. Возраст  - 15 месяцев. Животное здоровое, активное, бестолковое. Питание - трава, специализированный корм. На прошлой неделе у кроля отпал один коготь на лапе. Вчера следующий. Это нормальная ситуация или его надо везти к ветиринару? Спасибо за ответы.
#651243»23-10-2008 11:24Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
думаю, если у животного что-то отпадает, то ветеринар тут точно нужен...а вообще у Вашего кроля не хватает витаминов...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#651247»23-10-2008 11:27Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
al323f, у меня дома живёт кролик, тоже декоративный. Таких "отпаданий" не наблюдала Confused коготки наоборот-неуспеваю обрезать)))
единственное, в отличие от всех нормальных зайцев кот. меняют шубку к зиме в более светлый цвет, мой наоборот-темнеет)  Very Happy
на всякий случай, обратись к ветеринару Cool
пс.советую в кормёжку добавить побольше морковки ,яблочек, изюма, фиников и овсянки(сырой геркулес)-кролики очень любят эти лакомства  :)
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#651249»23-10-2008 11:28Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
Masu6a:...советую в кормёжку добавить побольше морковки ,яблочек, изюма, фиников и овсянки(сырой геркулес)-кролики очень любят эти лакомства  :)


Я тоже люблю эти лакомства! Я походу кролик? Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#651258»23-10-2008 11:31Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
блин, сорри за оффтоп, но из названия темы представилось изучение нормальности господина Rabbit, решившего перед зимой сменить зимнюю резину на летнюю))))))
Nobody is perfect. I am nobody.
#651274»23-10-2008 11:38Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
al323f, Жена - счастливая обладательница кролика, уже 3й год. Ногти не отпадали. Это не нормально.
Я ему их один раз стриг, ибо дома ему нечего рыть, что бы их стачивать.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#651286»23-10-2008 11:42Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
Пляць! Сифилис! По частям сваливает из клетки Cool
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#651287»23-10-2008 11:42Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
Kollega:
Masu6a:...советую в кормёжку добавить побольше морковки ,яблочек, изюма, фиников и овсянки(сырой геркулес)-кролики очень любят эти лакомства  :)


Я тоже люблю эти лакомства! Я походу кролик? Very Happy

а ты тоже такой же ..как бы это сказать ..зверско-активный..т.е. постояно тра**ешь всё что движется?  Laughing
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#651290»23-10-2008 11:43Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
Kollega:
Masu6a:...советую в кормёжку добавить побольше морковки ,яблочек, изюма, фиников и овсянки(сырой геркулес)-кролики очень любят эти лакомства  :)


Я тоже люблю эти лакомства! Я походу кролик? Very Happy


По ходу не ты один.
*Жуя изюм и финик*  What's up, doc?
#651479»23-10-2008 12:50Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
Masu6a, а чё, палюсь? Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#651503»23-10-2008 12:59Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
innoxx:блин, сорри за оффтоп, но из названия темы представилось изучение нормальности господина Rabbit, решившего перед зимой сменить зимнюю резину на летнюю))))))


+1 Very Happy
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (c)
#651521»23-10-2008 13:11Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
Kollega:Masu6a, а чё, палюсь? Very Happy

Лёня, это предположение Very Happy
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#651604»23-10-2008 13:55Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
Яблоками, морковкой кормим регулярно. Ногти кролю ни разу не стригли, он не дается Shock . А какими витаминами его кормить?
#651611»23-10-2008 13:58Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
al323f, ну как тебе сказать... Когда понимает что это неизбежно - дается ))
Витамины вроде в кормах есть..
Еще даем ему ветки (очень грушу вроде любит.) Ветки естественно молодые  Laughing  Laughing
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#651615»23-10-2008 14:01Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
VIPER™:
innoxx:блин, сорри за оффтоп, но из названия темы представилось изучение нормальности господина Rabbit, решившего перед зимой сменить зимнюю резину на летнюю))))))


+1 Very Happy


+2 ... ибо сам сюда зашел потому, что решил что мафия надо мной решила поиздеваться .... а тут когти, морковка ...

по теме: смотри !!! они еще и цвет могут на зиму менять !!!
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#651644»23-10-2008 14:13Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
al323f:Яблоками, морковкой кормим регулярно. Ногти кролю ни разу не стригли, он не дается Shock . А какими витаминами его кормить?

Давай ему яблочки,морковку, зелень(укроп,петрушка)-там содержится достаточное для кролика кол-во витаминов!можешь мел ещё дать,но не факт что будет грызть,хотя емунадо бы,учитывая что когти отпадают(
а ногти как подстрич: зажми между ног и стриги, ток щипчиками, а то ножницами больно ему будет Wink
пс. чуть не забыла они страшно любят сушку-бублики)  Very Happy
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#651646»23-10-2008 14:14Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
С Rabbbitoм я знаком лично, а в заголовке темы четко указано: вопрос к соображающим в кролях
#651648»23-10-2008 14:16Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
al323f:С Rabbbitoм я знаком лично, а в заголовке темы четко указано: вопрос к соображающим в кролях


а почему єто я не могу сообразать в себе ??? Гыыыы
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#652073»23-10-2008 17:42Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
Масюша, спасибо за подсказку про петрушку и сушку (сушку ломать на части или давать целиком?). Такого давать не пробовали. А мел не грызет. Не даром говорят: ума как у зайца Very Happy
#652097»23-10-2008 18:00Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
al323f:Масюша, спасибо за подсказку про петрушку и сушку (сушку ломать на части или давать целиком?). Такого давать не пробовали. А мел не грызет. Не даром говорят: ума как у зайца Very Happy

незачто! всегда пожалуйста!  Wink

Сначала попробуй поламать,просто раздави в ладошке(мой абажает мелкую сушку) пусть попробует,думаю понравится) если есть укроп и петруха-предпочтение кролик должен отдать укропу, ну больше им нравится) он кстати и полезен,т.к. чистит желудочек+ витаминчики Wink ещё они ужасно любят шоколад,но давать можна 1 малюсенький кусочек с полногтика раз в неделю,т.к. у них бывает чесотка-диатез) моё аж трусится чтоб дали когда слышит запах Laughing
пс. и зря ты говоришь что они глупые, нифига) мой на кличку откликается когда зовёшь подбегает и руки лижет) ещё знает когда родители с села приезжает-бежит встречать, зная что ему пакет травы привезли)  Very Happy
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#652112»23-10-2008 18:15Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
Rabbbit:
VIPER™:
innoxx:блин, сорри за оффтоп, но из названия темы представилось изучение нормальности господина Rabbit, решившего перед зимой сменить зимнюю резину на летнюю))))))


+1 Very Happy


+2


+3, это писец, после тем Кулера о бельчатах и мышатах я уже ничему не удивляюсь
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#652117»23-10-2008 18:18Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
В прошлом году уезжаем кататься на лыжах. Эту потвору (зайца) за день до отъезда завозим друзьям. На улице минус 15, в машине где-то так же. Поэтому я выхожу пораньше, чтобы погреть авто. Своему ребенку говорю - прижми кроля к груди, укрой его курткой и через 5 минут выходи к машине. Когда дочь выходит из подъезда кроль КАТАПУЛЬТИРУЕТСЯ из ее рук и начинает носиться по двору. Если бы он догадался рвануть в какую-то одну сторону, я бы его фиг поймал. Но слава богу, он носился по двору зигзагами. Такими же зигзами по двору за ним носился я, сорвав с себя куртку  :) . Короче, минут через 5 я его поймал. При этом кроль первый раз в жизни издал какой-то писк. (Второй раз за 15 месяцев я от него слышал писк на даче, когда к забору подошла собака. При этом кроль вертикально подпрыгнул метра на полтора вверх  Shock ). Боюсь, что если бы  зимой кроля поймать не удалось, отдых был бы основательно омрачен мыслями об околевшем или съеденом голодными собаками питомце. После этого случая я классифицирую кроля как "дурной заяц".  На кличку, увы он не отзывается. Но меня больше расстраивают погрызанные провода по всей квартире.  Evil or Very Mad  Причем кусок антенного кабеля, к которому он питает наибольшую слабость, я ему вертикально повесил в слетке - "на, грызи". Он к нему даже не притронулся. Ну что с этого зайца взять?


Редаговано: al323f (23-10-2008 18:19)
#652118»23-10-2008 18:24Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
AL_MAR:
Rabbbit:
VIPER™:
innoxx:блин, сорри за оффтоп, но из названия темы представилось изучение нормальности господина Rabbit, решившего перед зимой сменить зимнюю резину на летнюю))))))


+1 Very Happy


+2


+3, это писец, после тем Кулера о бельчатах и мышатах я уже ничему не удивляюсь

Сразу подумал что это найоп. Захожу - точно! Тут о когтях каких-то, зверях всяких..

Added after 3 minutes:

al323f, выпей рюмку коньяка за здоровье кроля.
Мой котяра регулярно лазит в коляску малого, сцыць на неаккуратно оставленную обувь жены и даже намеревался пару раз отлить на мою, однако, вспомнив мои строгие но справедливые глаза, передумал.

Легче купить бронекабель, чем менять обувь как перчатки  Very Happy
Кстати.. перчатки, сцуко, тоже...  Rolling Eyes

Махнёмся жыфотными?  Laughing

Added after 58 seconds:

Masu6a:бежит встречать, зная что ему пакет травы привезли)  Very Happy

Многовато ассоциаций с темами Кулера  Cool
#652166»23-10-2008 19:24Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
Masu6a:
Давай ему яблочки,морковку, зелень(укроп,петрушка)-там содержится достаточное для кролика кол-во витаминов!можешь мел ещё дать,но не факт что будет грызть,хотя емунадо бы,учитывая что когти отпадают(
а ногти как подстрич: зажми между ног и стриги, ток щипчиками, а то ножницами больно ему будет

ъ
кролик - грызун.
Мел давать обязательно.
Когти - не уверен, что им стригут... но если стригут - в зоомагазинах специальные кусачки для ногтей, как ветеринар прийдет, попросить показать, как стричь.
#652807»24-10-2008 12:22Кроль в предверии зимы меняет "шиповку" на слик. Это нормально? (вопрос адресован шарящим в кролях)
+0
Мыш:
кролик - грызун.
Мел давать обязательно.
Когти - не уверен, что им стригут... но если стригут - в зоомагазинах специальные кусачки для ногтей, как ветеринар прийдет, попросить показать, как стричь.


1. грызун да)) поубирай кабель там где пускаешь его побегать,чтобы не грыз. Мой когдато весь телефоный погрыз, это их слабость) мебель не грызёт, а вот кабель.только дай)))
2. когти обязательно стричь! т.к. в когтиках есть сосудик, до кот. и нужно стричь, если их не стричь они отрастут вместе с сосудом и деформируются, и тогда при стрижке будет идти кровь,кот. нужно прижигать, а это оч. больно для них и долго заживает!
купи когтерезку она стоит в районе 8-15 грн.,1-й раз мож пойти в вет. клинику посмотреть как они это делают, постоянно ходить кашерно ,т.к. стрижка стоит 15 грн.
просто в природе они стачиваются, а в дом. условиях им никак и не об что стачить, им и самим становится неудобно когда когти по 2 см)
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)

Форум : HONDA Теревені