Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

КАК и ГДЕ помыть двигатель? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#647696»19-10-2008 18:11КАК и ГДЕ помыть двигатель?
+0
Вот я таки немного того.. ну профукался.
  Есть у мну привычка - когда злой немного мафынку кручу... ну в связи с етим вторая привычка... проверять масло раз в 3 -4 дня.. ну Вот я и допроверялся, забыл закрыть маслоналивную горловину ;(
  Соответственно через 2 дня - открыл капот а там... мама не горюй (с) весь двигатель и капот изнутри в масле. Слава Богу - немного на щупе таки было - я как говориться долил Wink + новый крышка купил Wink - ну вот теперь вопрос к знатокам (с):
КАК правильно и ГДЕ помыть двигатель?
Доп вопрос - и сикоко енто может стоить Wink
Друг - это одна душа, живущая в двух телах.
#647701»19-10-2008 18:22КАК и ГДЕ помыть двигатель?
+0
ДМИ. мы только там моем.
на этом лучше не экономить 3 рубля.
#647724»19-10-2008 19:52КАК и ГДЕ помыть двигатель?
+0
Vaagal,
1. Нафига ты снимал крышку, чтобы проверить уровень масла?
2. На ДМИ весной было что-то порядка 80 грн.
#647726»19-10-2008 20:00КАК и ГДЕ помыть двигатель?
+0
Vaagal, Можно на любой мойке. Закрыть воздухозаборники губкой и не приближать струю близко к электросоединениям - все проходит нормально. Единственное что - сразу после въезда в бокс не надо мыть - пусть мотор остынет. Хотя, мну, если честно, отбирает кёрхер у мойщиков и подкапотное я мою сам...:)

Added after 3 minutes:

 Vaagal, Кста, чуть не забыл - если на капоте ворсистая теплозащита - ни в коем случае нельзя керхерить - раскашлатится, только счеточкой мягкой и шампунем... Rolling Eyes
067 355 6 777
#647733»19-10-2008 20:23КАК и ГДЕ помыть двигатель?
+0
MaZayKa:ДМИ. мы только там моем.
на этом лучше не экономить 3 рубля.


Не то что бы экономить, мне  было бы просто влом ехать на ДМИ ради такого пустяка!  Раз в месяц, дома беру керхер в руки на 10 минут и поливаю все что вижу под капотом, проблем не было никогда, вымывает все!  Из советов могу дать следующие:

Мыть горячей водой;
Не стараться вымыть начисто радиатор;
По возможности это делать на эстакаде.
#647736»19-10-2008 20:37КАК и ГДЕ помыть двигатель?
+0
Иногда проблемно заводится из-за воды в свечных каналах  Rolling Eyes
#647739»19-10-2008 20:44КАК и ГДЕ помыть двигатель?
+0
Bobbsta, Сань, это надо или провода менять, или сушить хорошо вокруг  Wink
#647759»19-10-2008 21:46КАК и ГДЕ помыть двигатель?
+0
Eugene:
MaZayKa:ДМИ. мы только там моем.
на этом лучше не экономить 3 рубля.


Не то что бы экономить, мне  было бы просто влом ехать на ДМИ ради такого пустяка! [/i]


мой личный опыт мойки двигателей - 1 раз.
На ДМИ.
После чего доехал я до Лепсе и успешно заглох.
Позвонив на ДМИ и грустно спросив, что делать, услышал "сами виноваты, нех двигатель мыть, где попало". Уточнив, что мыл именно у них 30 минут назад, услышал "ну ладно, доставляйте нам машину, записывайтесь на осмотр на общих основаниях в плане очереди и оплаты"

В общем, на любой приличной мойке можно помыть.
#647766»19-10-2008 22:05КАК и ГДЕ помыть двигатель?
+0
ОК - давайте поставим вопрос более корректно - адреса приличных моек Wink
А крышку я открывал - маслицо долить.... Razz
Друг - это одна душа, живущая в двух телах.
#647772»19-10-2008 22:29КАК и ГДЕ помыть двигатель?
+0
Где помыть - сам ищу  Twisted Evil
Где не надо мыть  - скажу: на харьковском напротив хаты рыбака. Проблем после мойки не было, но и результата мойки я тоже особо не заметил.
Проблема в том, что они мыли той же химией, что и делают бесконтактную мойку. Пыль она смывает, я все остальное - нет  Sad
#647779»19-10-2008 22:42КАК и ГДЕ помыть двигатель?
+0
сталкивался с вопросом мойки, решил таки отдать на ДМИ приурочив это к замене масла в коробке. То ли 70 то ли 80 грн обошлось, если не дешевле. Сказали что если двиг сразу после этого заводится - значит всё ок. У меня завёлся Very Happy
На другую мойку отдавать было страшновато, ибо там под капотом в прелюде проводов - как у дурака фантиков  Very Happy
Опять же, если даже напортачат - сразу у них же машину и оставить, хай сушат, черти :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#647849»20-10-2008 08:03КАК и ГДЕ помыть двигатель?
+0
Stim:Где помыть - сам ищу  Twisted Evil
Где не надо мыть  - скажу: на харьковском напротив хаты рыбака. Проблем после мойки не было, но и результата мойки я тоже особо не заметил.
Проблема в том, что они мыли той же химией, что и делают бесконтактную мойку. Пыль она смывает, я все остальное - нет  Sad


Проблема в том, что они холодной водой мыли, горячей смывается вся грязь вообще без химии!!!

Форум : HONDA Теревені