Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Обклейка защитной плёнкой RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#646780»17-10-2008 13:59Обклейка защитной плёнкой
+0
ПОиск юзал, похожего не нашёл.

http://www.savecar.com.ua/

кто-то с этим сталкивался? Как в реальности эта штуковина себя ведёт?
#646804»17-10-2008 14:14Обклейка защитной плёнкой
+0
двоякая ситуация, от пленки все зависит
она от камней не спасет, только от мошек.
а мошки можно и на мойке смыть. Так в чем смысл тогда пленки?

п.с. при отдирании пленки можешь вместе с краской снять.
#646832»17-10-2008 14:35Обклейка защитной плёнкой
+0
может быть это ? http://www.tonirovka.ua/llumar/udar.html
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#646860»17-10-2008 14:54Обклейка защитной плёнкой
+0
GreG, Едь на toniroka.ua предложат пару вариантов, смысл есть, от камней мелких она спасает.
Ксенон,би-ксенон, установка линз, LED - подсветка.
0661346999 Руслан.
#646873»17-10-2008 15:12Обклейка защитной плёнкой
+0
netvalerka, ну эта плёнка (по твоей ссылке) - только для стекла.

А та ссылка которуя я повесил - плёнка именно для кузова.

Меня больше интересует пользовался ли кто-то такой штукой?
RUS, меня настораживает что все ихние плёнки изначально предназначены для стекольных поверхностей. Стекло и автомобильное ЛКП это как-бы разные вещи.
#647121»17-10-2008 21:19Обклейка защитной плёнкой
+0
Мой начальник морду, фары  обтянул на паджеро вагоне свежем, постоянно катается по Украине на пленке видны легкие царапины кузов не повредило, пленка спасает, сколько стоит это удовольствие не знаю, но говорит что дорого, так что пленка спасает и очень даже эффективно
#647178»17-10-2008 22:29Обклейка защитной плёнкой
+0
GreG, http://automagic.com.ua/ru/Car%20laminating  вот нашел еще такое. думал когда-то об этом, но недошел  Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#647469»18-10-2008 20:03Обклейка защитной плёнкой
+0
Может конечно и спасёт в какой то мере,но если вдуматься.
Камешки по любому будут нарушать целостность покрытия,т.е.мелкие разрывы плёнки в которые начнёт попадать влага и грязь. И в местах разрыва будут образовываться,что то типа пузырьков от того,что плёнка в этих местах начнёт отставать от л/к покрытия. Далее,-эти пузырьки начнут увеличиваться в размерах,а это ох как сильно станет бросаться в глаза.(черный капот в белую точечку).
Далее находясь в тёплое время постоянно под солнцем плёнка (какая бы она не была первоклассная)- высохнет до такой степени,что (по моему мнению) её не возможно будет снять не повредив л/к покрытие.
Может в чем то и не прав,но однажды приходилось снимать тонировку со стёкол,- старую плёнку без преувеличения, можно было назвать краской.
Снималась она только лезвием.
Пару приятелей обклеили передки авто,но я воздержался посмотрю,что будет,- скажем через годик.
#648486»20-10-2008 17:01Обклейка защитной плёнкой
+0
Но также спасет если на машине поехал кудато в лес или горы от царапин по ЛКП ветками!
Я вот съездил пару раз в крым по горам прокатиться - теперь заполировывать надо.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#649003»21-10-2008 10:53Обклейка защитной плёнкой
+0
Sapfir:Может конечно и спасёт в какой то мере,но если вдуматься.
Камешки по любому будут нарушать целостность покрытия,т.е.мелкие разрывы плёнки в которые начнёт попадать влага и грязь. И в местах разрыва будут образовываться,что то типа пузырьков от того,что плёнка в этих местах начнёт отставать от л/к покрытия. Далее,-эти пузырьки начнут увеличиваться в размерах,а это ох как сильно станет бросаться в глаза.(черный капот в белую точечку).
Далее находясь в тёплое время постоянно под солнцем плёнка (какая бы она не была первоклассная)- высохнет до такой степени,что (по моему мнению) её не возможно будет снять не повредив л/к покрытие.
Может в чем то и не прав,но однажды приходилось снимать тонировку со стёкол,- старую плёнку без преувеличения, можно было назвать краской.
Снималась она только лезвием.
Пару приятелей обклеили передки авто,но я воздержался посмотрю,что будет,- скажем через годик.


Ерунда. Я обклеил всю свою 5Д пленкой на автомагии (кроме бамперов, сказали сложная форма слишком). Кстати не дорого - полтора года назад было 500$. И уже даже приходилось там-же снимать пленку с крыла (стоимость снятия 50 грн была)для покраски и рихтовки оного (ударили гаражные ворота с вмятиной). Все нормально снимается и клеется обратно без проблем. Но клеить необходимо после свежей покраски через месяц-полтора, иначе таки да, могут быть проблемы с ЛКП. От камней реально спасает, но не от сильно крупных. Не говоря уже о защите от мелких царапин и т.п. Пленку клеил потому, что машина черная. Все очень видно на ней.

#720906»16-01-2009 17:17Обклейка защитной плёнкой
+0
Ну как плёнка? Практична? Оправдала ли себя поклейка? Какие ЗА и ПРОТИВ? Поделитесь опытом эксплуатации... Truth,  Sapfir,
#720912»16-01-2009 17:22Обклейка защитной плёнкой
+0
ART:Ну как плёнка? Практична? Оправдала ли себя поклейка? Какие ЗА и ПРОТИВ? Поделитесь опытом эксплуатации... Truth,  Sapfir,


Минус один - в случае дтп, необходимо снимать пленку, делать ремонт, опять клеить. Это время и деньги. Ну и блеска нет от краски. Остальное только в +
#720932»16-01-2009 17:48Обклейка защитной плёнкой
+0
Для кузова думаю самое оно:
http://solutions.3m.com/wps/portal/3M/en_US/Scotchgard-PPF/Home/For_the/Consumer/Product_Info/ 3М есть 3М...

Конечно толстую пленку (которой оклеивают задние арки в районе примыкания порога) никто клеить не будет на капот и бампер...

#720997»16-01-2009 19:05Обклейка защитной плёнкой
+0
Truth, не затруднит выложить фото авто в плёнке? Оклеивал цвет-в-цвет? Можно ли рассматривать оклейку как альтернативу окраске для освежения внешнего вида? Очень интересует...
#722141»19-01-2009 09:18Обклейка защитной плёнкой
+0
ART:Truth, не затруднит выложить фото авто в плёнке? Оклеивал цвет-в-цвет? Можно ли рассматривать оклейку как альтернативу окраске для освежения внешнего вида? Очень интересует...


Выкладывать смысла нет. Пленка прозрачная. Просто на солнце машина выглядит как матовая (без блеска). Больше изменений нет. По поводу поклейки цветной пленки не узнавал, но знаю, что делают (например клеят в цвет хакки).

#722506»19-01-2009 12:46Обклейка защитной плёнкой
+0
Truth, всё понял. Спасибо за инфо!

Форум : HONDA СТО - технический архив