Я забув пароль Зареєструватись

Снос здания RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#646689»17-10-2008 12:46Снос здания
+0
Доброго времени суток!
Существует вопрос!
Кто-нибудь знает НПА, которым регилируется процедура получения разрешения на снос нежилого помещения, которое находится в собственности!
#646707»17-10-2008 13:10Снос здания
+0
Ян, просто снос или снос с последующим строительством?
Какой город? Одного НПА нет. Смотрите местные правила застройки.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Востаннє редаговано: must@ng (21-10-2008 12:34), редаговано 3 раз
#646715»17-10-2008 13:16Снос здания
+0
Ситуация:
г.Киев, по конкретному адрессу , например, Хрещатик 32а:) - находится 5 зданий нежилого фонда- на здания право собственности юр.лица договором купли продажи!
Снести надо два - вот про регулирование этого и хочется почитать, а три останется!
Мне кажется правила застройки в данном случае не причем, здесь должен быть один какой-то НПА на все Країну.
#646719»17-10-2008 13:25Снос здания
+0
Ян, должен быть :)

Added after 2 minutes:

Ян: Снести надо два - вот про регулирование этого и хочется почитать, а три останется!

А в чем проблема? У вас литеры не присвоены?
"Разрешить снос зданий по адресу: Крещатик стокато, литеры такие-то."

Земля в аренде/собственности?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#646733»17-10-2008 13:35Снос здания
+0
:)!
Да не проблемы нет, литеры присовены, все как-надо.

Только интересует НПА:)! думал кто-то знает
#646746»17-10-2008 13:40Снос здания
+0
Ян, ну потрудитесь отписаться, когда (если) найдете. Wink
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#646857»17-10-2008 14:54Снос здания
+0
must(a)ng, ну прозвонил по администрациям и их отделам, там особо ничего не сказали)))) не пользуется у нас популярностью это))
В общем подобные решеиня принимает Киевская городская рада в Киеве своим розпорядженням... туда и заявление... при имеющихся правах лица.
#647394»18-10-2008 15:19Снос здания
+0
Ян, :) ну я же говорил, а Вы
Ян:Только интересует НПА:)! думал кто-то знает


Только принимает не рада, а КМДА - администрация. Wink
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#648954»21-10-2008 10:18Снос здания
+0
must(a)ng, неа, все таки на снос, реконструкцию и т.д. разрешение дается радами)))))
#648974»21-10-2008 10:38Снос здания
+0
must(a)ng:Ян, просто снос или снос с последующим строительством?


Added after 1 minutes:

Ян:Ситуация:
г.Киев, по конкретному адрессу , например, Хрещатик 32а:) - находится 5 зданий нежилого фонда- на здания право собственности юр.лица договором купли продажи!
Снести надо два - вот про регулирование этого и хочется почитать, а три останется!(...)


Added after 2 minutes:

Ян:must(a)ng, ну прозвонил по администрациям и их отделам, там особо ничего не сказали)))) не пользуется у нас популярностью это))
В общем подобные решеиня принимает Киевская городская рада в Киеве своим розпорядженням... туда и заявление... при имеющихся правах лица.


Киевсосет по большей части принимает Решения, а не Распоряжения. Последние принимает КГГА - администрация (!).

Added after 3 minutes:

Ян:must(a)ng, неа, все таки на снос, реконструкцию и т.д. разрешение дается радами)))))


Приготовился слушать в чем именно "НЕА"...
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#649037»21-10-2008 11:25Снос здания
+0
Не суть важно))))!
#649059»21-10-2008 11:36Снос здания
+0
красота. все бы клиенты такими были - сам задал вопрос, сам ответил, что он неважен  Laughing
Ой, всё
#649065»21-10-2008 11:43Снос здания
+0
Ян, уважаемый автор, Вы задали вопрос в разделе «Помощь». Получили на него совершенно бесплатный ответ. Поставили его под сомнение и даже не потрудились аргументировать свое «НЕА».

Я и мои коллеги (насколько я могу судить о других) делятся на этом форуме своими знаниями (между прочим, не дешевыми) не ради благодарности, а из желания быть чем-то полезным Семье, так сказать сделать свой вклад. Мне кажется, совершенно справедливо при этом рассчитывать, если не на благодарность за полученный ответ, то по крайней мере на элементарную корректность.
Тем более, если я правильно понимаю, мы с Вами некоторым образом коллеги. Sad

В завершении, получите от меня жирный минус в карму (первый раз приходится ставить) за проявленное неуважение лично ко мне и к самой идее ветки «Помощь. Право», которая в свое время была создана уважаемыми модераторами именно с моей подачи.

Satirka, коллега, не разделяю Вашего восторга. Получается потраченное мною время "Не суть важно))))!"  Evil or Very Mad
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (21-10-2008 11:48)
#649079»21-10-2008 11:48Снос здания
+0
must(a)ng, это не восторг, это сарказм.
а по сути совершенно с Вами согласна.

Ян, ничего не хотите сообщить?
Ой, всё
#649129»21-10-2008 12:16Снос здания
+0
извините!
Если это наказывается минусом, готов получить еще один!
не суть важно - означает, то что если вы внимательно читали вопрос, то он был не в том "кто и каким подзаконным актом дает разрешение?!?"
А каким НПА регилируется порядок получения.... вот это и был вопрос.
Я слегка удивлен вашей позицией, наверное раз вы у истоков ветки то Вам виднее, постраюсь больше не обрименять...
#649140»21-10-2008 12:34Снос здания
+0
Ян, Принято.
На Ваш "главный вопрос был дан ответ в первом же посте:
must(a)ng:Ян, просто снос или снос с последующим строительством?
Какой город? Одного НПА нет. Смотрите местные правила застройки.

Читайте внимательно ответы.

Кстати о местных правилах:
3.3.1. Власник нерухомого майна, розташованого на земельній ділянці, наданій у власність чи користування для обслуговування та експлуатації цього майна, який має намір здійснити будівництво (реконструкцію, знесення існуючої будівлі з наступним будівництвом) за встановленим функціональним призначенням об'єкта та цільовим призначенням земель (категорією), звертається до Київської міської державної адміністрації щодо надання дозволу на проектування та будівництво у разі, коли заплановане до будівництва функціональне призначення об'єкта відповідає цільовому призначенню земельної ділянки відповідно до статті 19 Земельного кодексу України і не потребує прийняття рішення Київрадою.


Инфа о распоряжении КГГА была дана Вам в качестве "наводки", как этот вопрос решается на практике. После этого начались, как бы это назвать... прения.

У меня все.

P.S. Чтобы Вам не было обидно, отмечу, что Ваш пассаж про истоки ветки замечен.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#649151»21-10-2008 12:40Снос здания
+0
У меня тоже все, спасибо большое за проявленную активность!
Мне обидно не было не сколь, просто ваша категоричность слегка поразила. а как по мне прения начались после Ваших слов о "неуважении". Если вы испытали обиду - извините еще раз.просто как по мне для этого существует личка, и к тому же карма...
Я надеюсь я удовлетворил вопрос  Satirkaи, и прошу закрыть тему.

Форум : HONDA Право