Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#646251»16-10-2008 21:20Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
Доброго времени суток!
Сейчас нахожусь в процессе поиска Сивика. Интересует пятая/шестая серия, ибо на большее денег нет :). Нашел сегодня такую вот обьяву: http://auto.ria.ua/auto_honda_675046.html
С виду машина вроде ничего, но пробег мягко говоря не радует - 360 тык! Владелец авто хочет 8,5 к.у.е. Как думаете может ли мотор с таким пробегом быть в неубитом состоянии? Или такие варианты вообще не стоит рассматривать? И еще - подскажите плиз где можно проверить движек, электронику, геометрию.. вобщем состояние авто перед покупкой. Поиском не нашел, если че не так сори.
Завтра утром поеду посмотрю на неё, заодно узнаю что там за двигатель и вин - по телефону хозяин увы обьяснить не смог.
#646257»16-10-2008 21:36Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
Скажу сразу, большая часть таких Сивиков жрёт масло. Пробег у большинства скручен :) Ну, это когда речь идёт о приличном пробеге. Но, в целом, капиталка мотора на самом деле не стоит таких уж диких денег. По большому счёту она с запчастями и работой может обойтись в 600-650 у.е. Стоимость этого экземпляра обусловлена тем, что это купе. Вещь относительно редкая. Не в смысле запчастей вобще, а смысле кузова купе.
Проверить всё можно у этого человека - Traxim
Находится он на Теремковской 21. Там рядом гаражи.. вот в гаражах он и находится (скажем так, четвёртый поворот налево). Человек достаточно компетентный :)
Вот тема о его переезде на Теремковскую,21 about41444.html&highlight=%F2%E5%F0%E5%EC%EA%EE%E2%F1%EA%E0%FF
Перед покупкой обязательно проверь геометрию подвески, обязательно!!!
Найдёшь Вин код выкладывай. Проверить его самостоятельно можно вот здесь - http://www.japancats.ru/honda/

Added after 3 minutes:

А если честно, то я думаю, что мотор будет D15B7 (101 коняка) и будет жрать масло, хотя и компрессию показывать будет нормальную. В принципе, с расходом масла вобщем можно ездить какое то время, а потом откапиталить как появятся деньги да и забыть о проблеме :)
Форум- это эстонский чат.
#646273»16-10-2008 22:14Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
http://www.japancats.ru/honda/vin.asp?vin=1HGEJ21300L104602&submit=%CF%EE%E8%F1%EA
вот она.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#646275»16-10-2008 22:16Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
Tolstiy,  Шайтан Laughing
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#646277»16-10-2008 22:20Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
единственное, что не сошлось, так это год...в техпаспорте будет 1996 , тут 1995...ну можно на это не обращать внимания...модельный год и год выпуска...только мне (ИМХО) что морда машины немного была битой (но это мое мнение)...и продает некий Эдик, который видимо "барыга".
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#646291»16-10-2008 23:01Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
Если хочется именно купе - то я б посмотрел этот вариант.
С одной стороны не плохое авто(по описанию и фото) с другой с авто может быть все что угодно.
Как писалось много раз - смотреть-смотреть и ещё раз смотреть.
Советую первым делом смотреть на геометрию и состояние кузова. Это самое ценное в авто такого возраста. Кстати очень полезно перед покупкой заехать на компьютерный стенд развал-схождения. Если геометрия нарушена - то сразу будет видно, а при грамотном развальщике ещё и примерно можно будет понять, что с машиной было и что ждет в будущем.
Ну и как писалось выше к Трихиму на диагностику.

Added after 1 minutes:

Tolstiy:и продает некий Эдик, который видимо "барыга".


Просто интересно, а чего если Эдик - так сразу барыга? :)
Может родители просто сына красивым именем Эдуард назвать решили? :):)
А у меня все хорошо.
#646294»16-10-2008 23:03Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
Romich, просто имя Эдик в регистрационных документах на это авто незначится)))) тем более, что там девушка владелица)) но это мое субъективное мнение)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#646309»16-10-2008 23:52Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
Спасибо всем за советы! А у Traxim'а геометрию можно проверить?
#646331»17-10-2008 01:00Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
medved, Трахим дадько опытный, но на стенд я бы всеравно съездил.
А у меня все хорошо.
#646377»17-10-2008 09:31Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
Я бы посмотрел эту машинку. 5 купе- прикольно (хотя я больше хетч 3 двери люблю). А небитых в морду сивиков 5-ых я видел 2 раза: 1 когда покупал свою, 2 когда ее же продавал :)

P.S. В ней кондёр есть и подогрев Ж? Потому как у мну была кожа без кондера - это писец полный летом. Зимой спасала жопогрейка встроенная (хотя можно купить накидку с подогревом за 50 грн.).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#646378»17-10-2008 09:34Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
medved:Спасибо всем за советы! А у Traxim'а геометрию можно проверить?

Вобщем, да. Правда стенда электронного у него нету. Но в целом мне геометрию подвески он исправил. Ну в конце концов можно потом на электронном стенде проверить :) Что собственно я и сделал. Нашёл некоторые незначительные погрешности, но они в пределах 20-25 минут (1 градус - 60 минут) и все в пределах заводского допуска. В целом, как для ручной работы, весьма добротно :)

Added after 59 seconds:

Tolstiy:Romich, просто имя Эдик в регистрационных документах на это авто незначится)))) тем более, что там девушка владелица)) но это мое субъективное мнение)))

Ну при таком расскладе, таки Вы правы Wink
Форум- это эстонский чат.
#646383»17-10-2008 09:35Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
Студент:Я бы посмотрел эту машинку. 5 купе- прикольно (хотя я больше хетч 3 двери люблю). А небитых в морду сивиков 5-ых я видел 2 раза: 1 когда покупал свою, 2 когда ее же продавал :)


если не считать битой фары и слегка прижатого капота - мой тоже был целый в плане морды. А вот жопа там страдала регулярно.  Laughing

И у sss сейчас ЕН9 с втыкнутым D16Z6 с целой мордой!!! видел своими глазами и аxyел! машина с таким мотором И НЕ УДАРЕНА В МОРДУ - це фантастика, синку (с).
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#646392»17-10-2008 09:44Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
Я бы сразу виделил деньги на непредвиденый ремонт двигла,просто эту сумму нужно УЖЕ готовить. Конечно же проверить геометрию,подвеску может чего-то скинешь в цене.
#646434»17-10-2008 10:06Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
О! на эту машинку я наводку и давал!
Седня утром на нее глядел! Снаружи она в оч хорошем состоянии! Видать хозяин таки серьезно готовит ее к продаже :)
#646482»17-10-2008 10:35Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
А это не Энимала бывшая? ))
#646500»17-10-2008 10:48Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
Bobbsta, нет.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#646647»17-10-2008 12:16Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
Посмотрел машинку, пообщался с хозяином, Эдик кстате не при чем - он просто разместил обьяву :). Внешне смотрится неплохо, а вот салончик уставший увы  Sad.
Вешаю фотки, и жду ваших мнений!!!





Аццких размеров просто щель! Палец указательный влазит!




Битое стекло...



Сидушка блин поломана, хотя хозяин говорит что починить её нефик делать и недорого.


ВИН.

Что думаете? Сколько станет до ума её довести?
#646659»17-10-2008 12:22Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
Model: Civic
Door: 2
ModelYear: 1995
Area: KG
LSi
D15B7
5MT


Судя по фотам бита в морду.
За 7500 можно забрать. не выше. щас застой - торговаццо до писинения можно!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#646666»17-10-2008 12:29Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
Салон на мой взгляд вполне нормальный. Перешивался отдельно. Задние арки гнилые. С вероятностью 90% - пороги тоже. цена вопроса по ремонту - 150-200 баксов + покраска.
Зазор на водительской двери - вероятнее всего просевшие петли.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#646723»17-10-2008 13:24Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
Ну я думаю, что всякие там трещины, щели это вопрос, который "хлеба не просит" и может быть решён со временем. Думаю нужно смотреть геометрию на стенде, подвеску, проверять двигло, компрессию хотя бы ну и торговаться.
Форум- это эстонский чат.
#646781»17-10-2008 13:59Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
Мда. в 6 утра машинка смотрится на много интересней Embarassed
Androll, +1 к андролл! торгуйся и бери.
#646782»17-10-2008 14:00Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
Engine:Салон на мой взгляд вполне нормальный.
100% согласен. Если судить по фоткам, то в нормальном состоянии.
За столько лет и с таким пробегом она не могла быть не бита. Если геометрия в норме, то зашибись.
#646838»17-10-2008 14:39Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
+1 быта в морду и возможно(80%) в зад. Смотри ОЧЕНЬ внимательно на сколько сильно была бита. Если не сильно,то скидывай цену  до 8000$-это максимум ей!!!!
#647649»19-10-2008 15:30Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
Возил машинку к Traxim'у. Вердикт - вроде живая! Так что если ничего не сорвется то буду брать. Посему есть несколько вопросов.
1 - Как проверить не числится ли авто в угоне, и вообще нет ли каких боков с юр. точки зрения?
2 - Хозяин машины брал её по гендоверенности у друга. Может ли он с гендоверенностью её мне продать и снять с учета?
3 - На учет буду ставить её на себя, прописан далеко. Как можно её оформить так чтобы я мог ездить на ней без регистрации больше 10-ти дней?
4 - Сколько примерно будет стоить снять машину с учета, поставить её на учет?
Заранее спасибо за ответы! Ранее с этим просто не сталкивался.
#647656»19-10-2008 16:00Интересует мнения форумчан о машине или покупка б/у с большим пробегом.
+0
medved,
1. Если ты будешь снимать машину с учёта - по всем юр. вопросам её проверят в ГАИ бесплатно. Если-же будешь брать всё-таки по доверенности - то подъедь в мрэо, и попроси проверить на угон, предварительно запасись бутылкой коньяку )
2. Может снять с учёта, может и по доверенности продать тебе, вопрос в том, что доверенность будет действительна ровно столько, на сколько была выписана генералка хозяином автомобиля предидущему владельцу.
3. Похоже на то, что кикак, только доверенность. На учёт а-ль ставится по месту прописки, есть в природе ещё временная регистрация, но это совершенно другая песня.
4. На сивик 1.5 потратишь около 300-400 уе на постановку на учет, и до 100 уе за снятие, на круг не больше 500 должно выйти.

Выше написанное не есть аксиомой, может кто владеет более свежим инфо и дополнит.

Форум : HONDA Теревені