Я забув пароль Зареєструватись

Срочный хелп RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#645363»16-10-2008 10:20Срочный хелп
+0
коротко описание ситуации:
человек работает в милиции.
отрабатывали наркомана за распространение.
задержали изьяли, составили пртоколы, привезли в обезьянник.
Человек жалуется на плохое самочувствие т.к. он весь больной от греха подальше его везут в больницу,осматривают, состояние нормальное. отпустили под подписку. На следующий день появляются сломанные ребра и притензии на побои.
Заява в прокуратуру от "потерпевшего",  открыто производство.

вопрос: что парню который эти самые "побои организовал" делать?

Сейчас прокуратура организовывает опознание, как себя вести человеку?
Все опечатки не являются ошибками, а лишь подчеркивают стиль  автора :)
#645383»16-10-2008 10:34Срочный хелп
+0
Pino4et, а врачебное заключение о
Pino4et:...от греха подальше его везут в больницу,осматривают, состояние нормальное. отпустили под подписку...

имееться7..
по идеи должно быть.тогда и спроса нет.
p.s.
Pino4et:...изьяли...

к кому за вещьдоками7
Rolling Eyes
мафия бессмертна!..©
#645528»16-10-2008 12:07Срочный хелп
+0
вопрос изъятие я так мыслю не обсуждаем. размышления исходя из полученного поста и понятно что они (размышления) могут быть ошибочны потому что основываются на очень кратком описании ситуации.

рассматриваем ситуацию по больничке:
1. ребра ломаются в отделении и менты получают жалобу на плохое самочувствие. везут задержанного в "свою" больничку и там "доктора" говорят что все "ок", возвращаются в отделение и тут по дороге или в отделении у задержанного доламаются ребра или ломаются по новой если их не ломали до поездки в больничку и его выпускают с травмами и подпиской - на лицо не очень законная ситуация и не совсем правильное поведение работников милиции для подстраховки себя - развитие здесь опустим и будем думать что такого не было.

2. менты честные. тогда вопрос что за больница и что за заключение было получено у врачей? куда это заключение подшилось? письменное или устное заключение? выпустили прямо из больницы или везли назад в отделение? - куча вопросов - без ответов на них сложно что либо сказать. НО если выпустили прямо из больницы и есть письменное заключение что пациент здоров, то волноваться нечего. если выпускали здорового из ровд, то необходимо брать с врачей показания по поводу обращения с задержанным - что менты честны и сделали все по закону. вместе с этими показаниями писать пояснения в прокуратуру - что все было сделано чисто и красиво. на опознании не отвертиться т.к. есть материалы задержания и потерпевший был у врачей (свидетели), поэтому чисто идти в отказ что не били и выпускали здорового. а то что это наркоман мог ребра сломать где угодно. кроме того если в ровд при выпуске задержанного находились гражданские лица которые могут подтвердить что задержанный выходил целым  - то их привлекать как свидетелей. кроме того а задержанный при задержание не оказывал сопротивление? может оказывал и это отображено в протоколе?

короче много вопросов.

да и еще можно было бы обжаловать постановление о возбуждение уголовного дела в суде.
#645538»16-10-2008 12:11Срочный хелп
+0
""да и еще можно было бы обжаловать постановление о возбуждение уголовного дела в суде.""

- я бы советовал это делать в любом случае!!!
#645543»16-10-2008 12:14Re: Срочный хелп
+0
Pino4et:коротко описание ситуации:
человек работает в милиции.
.....
вопрос: что парню который эти самые "побои организовал" делать?
Сейчас прокуратура организовывает опознание, как себя вести человеку?


не совсем понял сабж - вы на чьей стороне? кого нужно "отмазывать"? наркомана или "человека который работает в милиции"? Question  Question  Question
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#645655»16-10-2008 13:23Срочный хелп
+0
Кимка, я понял что "человека который работает в милиции" - это милиционер наверно или милициянт (по новоукраинскому языку)
#645731»16-10-2008 14:00Срочный хелп
+0
semvladislav, имхо наиболее полно ответил на сложившуюся ситуевину... зная наших родимых "ментов-братков" все это покрывается на раз-два... ПЫ.СЫ. не в обиду "честным" представителям оной профессии...
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#645916»16-10-2008 16:16Срочный хелп
+0
если честно, то не вериться что все так правильно получается. Я имею ввиду что прокуратура так взялась щемить своих коллег ментов. они хоть и из разных ведомств, но обычно дружат. Так что кроме всех формальных справок, про которые говорилось выше и показаний свидетелей, надо элементарно чтоб начальство это нещасного связывалось с соответствующим начальством в прокуратуре. У нас все таки человеческий фактор остается решающим.
А зато я красивая :)
#646215»16-10-2008 19:19Срочный хелп
+0
Malyska, Прокуратура - это как раз тот орган, который милицию и наказывает обычно. Кроме того, человеческий фактор и милиция - понятия несовместимые ИМХО. Там решает другой фактор, но не из раздела "Право".
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#646437»17-10-2008 10:08Срочный хелп
+0
Biohit, в теории конечно наказывает, но в жизни - как когда. если у них там очередной клич по выполнению плана "наказать нечестных милиционеров", то тогда еще могут нагнуть. а так...

а "человеческий фактор" я имела в виду не от слова "человечность" :) есть еще более корявый термин "межличностные отношения". то есть - как договорятся, а уж составляющие этого термина - это точно не из раздела Право :).
А зато я красивая :)
#647050»17-10-2008 18:37Срочный хелп
+0
Malyska, +1  Biohit, - он таки прав. прокуратура орган надзора за ментами. еще со времен союза менты, комитетчики и прокурорские были из разных лагерей
#647281»18-10-2008 10:01Срочный хелп
+0
Malyska:если честно, то не вериться что все так правильно получается. Я имею ввиду что прокуратура так взялась щемить своих коллег ментов. они хоть и из разных ведомств, но обычно дружат. Так что кроме всех формальных справок, про которые говорилось выше и показаний свидетелей, надо элементарно чтоб начальство это нещасного связывалось с соответствующим начальством в прокуратуре. У нас все таки человеческий фактор остается решающим.


Не совсем так.
Как человек ранее имеющий отношение к упомянутой структуре, вставлю 5 копеек.
Любому опер.работнику на месяц ставиться задание,- раскрыть одно преступление, на внутриведомственном диалекте - (сделать, либо срубить "палку"), выполнение этого (устного ) приказа доказывает,что правоохранитель не зря получает з/п + за систематическое выполнение всякого рода надбавки. Не выполнение,влечёт за собой дисциплинарные взыскания, в плоть до увольнения.
Прокуратура как орган осуществляющий надзор так же имеет "палочную" систему, но - как бы выразиться,- этот "план"  несколько меньше. Иначе уже бы всех ментов пересажали.
На счёт решающего фактора.
Всё зависит от момента наступления этих разборок,т.е. нужна ли эта "палка" в данный момент работнику прокуратуры,которому поручат проводить "разбор полётов", или ёё можно будет "пропить".

Т.к. среди работников милиции действительно есть нормальные люди,которые не защищены от "подстав" даже своих коллег. А так же
Хочется верить, что на нашем форуме мы даём советы порядочному человеку.Сказу коротко,- нормальный опер.работник должен знать "закон" - "Чистосердечное признание - прямая дорога в тюрьму".
И в качестве предположений,которое можно высказать работнику прокуратуры.
"Скорее всего наркомана избили лица из его же окружения,-за утрату наркоты,за то, что он попался.А у человека попавшего под статью естественно будут неприязненные отношения к работнику милиции. Вот он после избиения его своими подельниками и решил отомстить,указывая на правоохранителей.
#647933»20-10-2008 10:14Срочный хелп
+0
Так, ну в теме что-то совершенно отсутствует правовая составляющая.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Форум : HONDA Право