Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Я разбила машину RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#643993»14-10-2008 15:48Я разбила машину
+0
Cемья - пожалейте, я разбила свою девочку. Sad  Sad  Sad  Sad
Кто когда связывался со страховыми? Что как лучше сделать. У меня это впервый раз я незнаю, что делать!
Вина до сих пор неустановлена.
Я хочу сделать оценку у официала, а страховая говорит ненада, сами мол оценим!!!!
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего.
#644002»14-10-2008 15:53Я разбила машину
+0
соболезную...  у самого месяц назад был инциндент. Звоню в страховую каждые несколько дней. Знаю по именам уже аварийных комисаров, секретарш и менеджеров (или как они там называются....  денег пока нет.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#644026»14-10-2008 16:09Я разбила машину
+0
SvetaSOM, Свет, соболезную! Машина -это железо! главно что ты цела иневредима!!! а машинка починится!  Sad
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)

Почетный Волонтер (5)
#644029»14-10-2008 16:11Я разбила машину
+0
SvetaSOM, соболезную, сам каждую царапину с трудом переношу. Приходи на Хондовку поддержим морально.
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#644032»14-10-2008 16:15Я разбила машину
+0
Masu6a:SvetaSOM, Свет, соболезную! Машина -это железо! главно что ты цела иневредима!!! а машинка починится!  Sad

Спасибо,  меня ещё и угараздило с крутым парнем столкнуться, дали ДАИ денег, пытаються меня виноватой сделать!
Так обидно Sad  Sad

Added after 1 minutes:

Androll:соболезную...  у самого месяц назад был инциндент. Звоню в страховую каждые несколько дней. Знаю по именам уже аварийных комисаров, секретарш и менеджеров (или как они там называются....  денег пока нет.

У меня вообще офигевшие.
Даже нехотат комисаров давать для того что бы оценку у официала сделать!
А какая у тебя страховая???

Added after 1 minutes:

Yt:SvetaSOM, соболезную, сам каждую царапину с трудом переношу. Приходи на Хондовку поддержим морально.

Да правильно ты подметил!!: ПРИХОДИ!!
Я обезательно прийду
\Спасибо
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего.
#644041»14-10-2008 16:17Я разбила машину
+0
SvetaSOM, представителя страховой надо вызвать телеграммой для составления дефектовки у официалов. предварительно согласовав дату и время с СТО
Ой, всё
#644042»14-10-2008 16:17Я разбила машину
+0
SvetaSOM:
А какая у тебя страховая???


УСГ. (украинская страховая группа)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#644067»14-10-2008 16:34Я разбила машину
+0
Androll:
SvetaSOM:
А какая у тебя страховая???


УСГ. (украинская страховая группа)

неповеришь, у меня тоже
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего.
#644073»14-10-2008 16:37Я разбила машину
+0
УСГ - приличная компания!
А на счет вины: наседай на дознавателя в ГАИ, которое оформляло ДТП! чтоб правильно протокол составил.
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!


Редаговано: JoraKiev (14-10-2008 16:40)
#644075»14-10-2008 16:39Я разбила машину
+0
А говорят что после страхового случая деньги через 19 рабочих дней перечисляют!
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего.
#644094»14-10-2008 16:58Я разбила машину
+0
SvetaSOM, в договорах УСГ заложен очень маленький % по тоталу (у меня в договоре 60% от страховой суммы)
при дефектовке на фирменном СТО, можно запросто попасть под тотал даже при относительно незначительных повреждениях

Added after 8 minutes:

 SvetaSOM, по поводу сроков - не совсем так
для начала, нужно определиться с суммой
1. провести дефектовку в присутствии экспетрта от страховой
2. если у страховой нет вопросов по сумме счета, но машина в кредите - письмо в банк с просьбой разрешить перечислить деньги на СТО
дальше пошли ньюансы
- страховая не согласна со счетом
- стразовая согласна, но банк хочет получить денежку в счет погашения кредита
- машина не кредитная, сумма ремонта согласована, но у страховой на текущий момент нет денег

в любом случае, я бы настраивался на более длительный срок, чем указано в договоре
если получится быстрее (читай "в срок") - замечательно
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#644132»14-10-2008 17:06Я разбила машину
+0
SvetaSOM, и мои самые искренние соболезнования, год назад пережил пол машины снесло.
да, страховая перечисляет деньги через какое-то время, но в основном только после того когда составлена калькуляция, т.е сумма ущерба. На практике, во всяком случае у меня (первый укр.междун.альянс) занизили оценку да и я по неопытности промаргал это. и сумму страховую, в зависимости от ее размера могут разбить на части, а также и условия выплаты Вам - 1. наличными в руки; 2. на станцию где проводится ремонт.  не в коем случае не делать ремонт, не разбирать до приезда комиссаров, очень и очень и очень важно как был составлен протокол на месте ДТП, замеры, расположения авто...... очень много ньюансом и мелких но очень важных. бу вопросы - задавайте, я прошел через это и прекрасно вас понимаю и в памяти все свежо. держитесь и не унывайте, главное ничего не пропустить и держать на контроле, нужна будет помощь - чем сможем - поможем, за простое спасибо!
#644149»14-10-2008 17:17Я разбила машину
+0
Моя ситуация: дедушка на опеле не заметил знака "уступи дорогу и снукнул меня "нос_в_нос". не сильно. гаи, заява в страховую с фразой "деньги перечислить на СТО". Мальчик говорит - давайте счет с СТО - будем платить. Поехал на фирм. сто. те говорят - пусть приедет комисар со страховой, потомушта надо снимать бампер - смотреть скрытые дефекты - они могут не согласится по итогам. звоню мальчику, с которым оформлял заяву - приглашаю коммисара. Он говорит - "война_xyйня" никто не поедет - давайте скорее счет будем платить. Еду на дефектовку. снимают бампер и считают на все деньги (замена всего что тока можно включая переднюю панель!!! Shock , если честно я сам офигел от такой наглости, по итогам - сумма 10339 грн!). сбрасываю счет в страховую и естественно они там офигивают. Просят еще раз приехать сфоткать переднюю панель и начинают кричать что мол тут никакая не замена! А я отвечаю - мол а вы откуда знаете? вы что мастера кузовного ремонта!? СПЕЦИАЛИСТЫ сказали замена - значит замена! Вас там не присутствовало по вашей вине. Предлагают ехать к независимуму эксперту на оценку (которую они оплатят). Я говорю что наxyй - это прямо и налево. Запарился я к ним как на работу ездить! Звонил сегодня - говорят что ждут расширенную справку из ГАИ. буду отписыватся по мере поступления информации.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#644155»14-10-2008 17:19Я разбила машину
+0
AlexWB,  абсоолютно согласен насчет "дефектовки на фирменном СТО", во многих страховых при 60% идет тотал
#644160»14-10-2008 17:23Я разбила машину
+0
SvetaSOM,
Прими мои соболезнования. Ничего, страховая все выплатит и будешь опять ездить!! Главное все делать граммотно и так, как советуют бывалые в таких переделках мафиози!
#644168»14-10-2008 17:27Я разбила машину
+0
SvetaSOM, соболезную. Сама через многое прошла за первый год вождения. Поэтому очень хорошо Вас понимаю.
Оч важно знать свои права и обязанности перед страховой. Они у Вас прописаны в договоре страхования, который Вы подписывали.
Еще раз его перечитайте.
У оч многих страховых одним из условий договора является Ваше право выбирать СТО, где будут проводиться ремонтные работы. Если такой пункт есть, то Вы имеете полное право делать калькуляцию на СТО у официалов - ДМИ, они наиболее полно оценят ущерб. О чем и сообщите в страховую. Понятно, что им это невыгодно.

Далее, хотелось бы Вас огорчить, но 19 дней начинаются отсчитываться не от момента аварии, а от момента, когда на руках у менеджера страховой будут все документы - справка от ГАИ, ваши объяснения по ДТП, копия договора страхования, прав, тех.паспорта, калькуляция работ по ремонту и, если машина в кредите, письмо из банка, в котором банк сообщает о том, что у вас нет задолженности по кредиту и разрешает проводить ремонт. Вот последнее можно долго ждать. Но это письмо может быть на первых порах необязательным, если Вы в состоянии оплатить самостоятельно ремонт.

Оч Вам желаю, чтобы ситуация разрешилась как можно быстрее и в Вашу пользу!!!

П.С. Так как машина на гарантии - скорее всего будете чиниться на ДМИ. А там оч страшные и длинные очереди - уже на конец января - февраль.
Плюс будьте готовы за калькуляцию работ на ДМИ заплатить 1% от стоимости ремонта.
I'm not a victim of clich?...
#644172»14-10-2008 17:31Я разбила машину
+0
Androll, только к оффициалам и только по их калькуляции с мокрой печатью, иначе не имеют права заставлять ехать туда или туда, она кстати уже поднимают бурю что оффициалы очень завышают цены и хотят в законодательном порядке это как-то решить, а пока - все в сад. плохо что комисара не было, по договору если не ошибаюсь, без его приезда ничего нельзя делать, если его не было, надо как-то документальное подтверждение иметь на руках, а то как бы на тормаза не спустили бы, как говорится "чем больше бумажек тем чище задн...."
#644191»14-10-2008 17:39Я разбила машину
+0
GKey:Androll, только к оффициалам и только по их калькуляции с мокрой печатью, иначе не имеют права заставлять ехать туда или туда, она кстати уже поднимают бурю что оффициалы очень завышают цены и хотят в законодательном порядке это как-то решить, а пока - все в сад. плохо что комисара не было, по договору если не ошибаюсь, без его приезда ничего нельзя делать, если его не было, надо как-то документальное подтверждение иметь на руках, а то как бы на тормаза не спустили бы, как говорится "чем больше бумажек тем чище задн...."


бумажка есть. от официалов. с мокрой печатью. а вот отказ приехать страховая не оформила. говорили - давайте быстрее счет - там у вас фигня. фигня такая никислая получилась...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#644192»14-10-2008 17:40Я разбила машину
+0
Androll, хе хе:)
моя ситуация: жена выползала с второстпенной на главную для поворота налево, стояла в левом ряду, специально чтобы никто видимость не перекрывал
тут еще левее нарисовался джипяра с глухой тонировкой
когда он проскочил, слева нарисовалсь фура, которая благополучно снесла морду (бампер, омыватели фар, усилитель бампера, деформированы крепления усилителя бампера, убиты обе передние фары, решетка радиатора, капот, погнулся не не потек радиатор кондициоонера, незначительно погнуты передние крылья)
в общем, машина выглядит ужасно, но на ходу
прайс с "Кий Авто" - 72тыс.грн
по условиям КАСКО (УСГ) однозначно тотал

в результате переговоров со страховой был достигнут конценсус в виде ремонта на их СТО
к слову, сдедали весьма неплохо, я ожидал худшего
сроки: ДТП произошло в средине июня, забрали подлеченную машинку в начале сентября
деньги на СТО перечислили в начале августа
#644195»14-10-2008 17:43Я разбила машину
+0
AlexWB, у меня на машине - царапина на бампере и зазоры между крыльями и капотом. все. я понимаю ихнюю риакцию - где там закопано 2к у.е. я сам не понимаю  Laughing ее как помоешь - так она как вчера с салона!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#644198»14-10-2008 17:44Я разбила машину
+0
Androll, негодяи, будьте внимательнее, спокойней и скурпулезны, успехов в борьбе со страховыми!!!!!
#644206»14-10-2008 17:52Я разбила машину
+0
Сочувствую! Но хорошо, что без пострадавших! Железяки это ерунда!
GKay говорит дело, что надо ехать к оффициалам и точка. Не надо, главное, чувствовать себя жертвой. Надо напрягать страховую. Пускай дают денюжку, а потом чинись где хочешь! А это, как правило, будет цуцуть дешевле :)
#644219»14-10-2008 18:03Я разбила машину
+0
ENZO, не стоит этого делать, лучше спокойно починиться девушке у офф. и все. у них и все запчасти и они лучше других знают свои машины, соответственно меньше будут разных недоразумений (это забыли, а этого мы не знали), т.к. машина новая станциям интересно их чинить, это своего рода практика, но не очень хочется чтобы на твоей любимой машинке практиковались, я не говорю про все станции, есть Мастера и хорошие Мастера, но - гарантия, время, качество, хотя последние два даже для офф. под большим вопросом.
#644268»14-10-2008 19:15Я разбила машину
+0
Ребят, моя машина неподлежит восстановлению, а если и подлежит то это дорого, больше чем 60% от суммы страховки.
Осталось это только доказать. Они мне своего эксперта, а я независимого приглашу!!!!

Added after 47 seconds:

Androll:AlexWB, у меня на машине - царапина на бампере и зазоры между крыльями и капотом. все. я понимаю ихнюю риакцию - где там закопано 2к у.е. я сам не понимаю  Laughing ее как помоешь - так она как вчера с салона!  Laughing

держи в курсе, что будет со страховой твоей!!

Added after 3 minutes:

[quote="AlexWB]Androll, хе хе:)
моя ситуация: жена выползала с второстпенной на главную для поворота налево, стояла в левом ряду, специально чтобы никто видимость не перекрывал
Да у меня похожая ситуёвина,
тока я остановилась на знак "уступить дорогу", простояла хер знает сколько...Убедилась, ято помех нет и поехала вот так со второстепенной.
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего.
#644687»15-10-2008 11:35Я разбила машину
+0
SvetaSOM:А говорят что после страхового случая деньги через 19 рабочих дней перечисляют!


Можно узнать кто такой бред говорил?
Никакая страховая не перечислит за 19 дней выплату БЕЗ соотв. документов, не нужно разводить...


Насколько я знаю после получения всех документов УСГ в течении 15 дней делает выплату.

Added after 5 minutes:

 GKey, не со страховыми бороться нужно... Тебя кто-то заставляет страховаться?

Added after 4 minutes:

 SvetaSOM, если есть вопросы о страховании в целом, о приписках в договорах и о работе УСГ, то я уже не раз оставлял на форуме свои контакты 067-408-4744, 236-0031, 236-0032, Виталий


Я Вас очень прошу, не путайте народ, не убеждайте его втом чего Вы сами не знаете, ато получается как в старой пословице: "Чем меньше знаешь, тем более уверен в своей правоте"
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Теревені