Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

таможня RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#641819»10-10-2008 23:52таможня
+0
кто что-то слышал о проблемах с таможней??? заказал товар с ибея говорят на таможне
проблемы, правда?
Если нет выхода, выйди через вход.
                         (с)
#641825»11-10-2008 00:03таможня
+0
EmTek,
На маможне проблемы, в плане ? А чем везут ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#641829»11-10-2008 00:07таможня
+0
говорят проверки...везут самолётом, может какието нелады, тянут?(везут с 15 сентября)
Если нет выхода, выйди через вход.
                         (с)
#641835»11-10-2008 00:16таможня
+0
Если везут в левую, то возможно и говорят правду, просто сейчас с таможни, наши таможенные брокеры каждый день новые ( забытые старые ) правила носят, типа сертификации, лицензии, отписки и т.д. Везут самолетом на Украину, тоесть в Борисполь ? Или везут самолетом в Германию, Польшу и т.д ? Вообщем на таможне сейчас действительно есть сложности, это я сужу по работе нашей фирмы, но нерешаемых проблем нет. Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#641839»11-10-2008 00:23таможня
+0
везут хз как, через ebay.in.ua
ребята хорошие, уже работал с ними отзывы положительные, застремало щас меня)
Если нет выхода, выйди через вход.
                         (с)
#641874»11-10-2008 08:10таможня
+0
EmTek, у мну та же фигня. Перезвонила Маша, сказала что мой заказ вероятно уже в Киеве, но получить с таможни они пока его не могут по причинам от них не зависящим. Надо подождать. Ждем. Думаю, паниковать пока нет причин.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#641916»11-10-2008 10:13таможня
+0
Ждем...
Если нет выхода, выйди через вход.
                         (с)
#641925»11-10-2008 11:08таможня
+0
неприменительно к высокоуважаемым и мною горячо рекомендуемым Маше, Олегу и Максу

ну вот вы подумайте
в стране кризис наличной валюты
куда, по-вашему, она может деться, если здесь расчеты в гривне?
а если придумали, то как ограничить приток импорта быстро?
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#641928»11-10-2008 11:13таможня
+0
SAnd, ты знаешь много иностр фирм, которые поставляют в украину товар без предоплаты?
#641929»11-10-2008 11:20таможня
+0
AlexWB,
так я не понял?
не знаю вообще

ну так это ж и значит (по предполагаемому мной сценарию государственной мысли), что
а) они не должны докупить остальное и выплатить зарубеж
б) они могут "подождать"
в) они должны понять, что сейчас импорт государству не нужен, даже если в государстве его не производят

я помню таможню в 98ом
те же яйца во время кризиса
отпустило только когда народ реально увидел пустеющие полки и банки сняли ограничение на снятие любой денединицы со своих же любых счетов
будет ли так сейчас - хз
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#641950»11-10-2008 12:23таможня
+0
SAnd, вводная - проблемы на таможне исключительно у Макса. Мост вроде как работает без сбоев.


Заказанный 6 недель назад тент на катер вчера таки забрал.
Все остальные заказы - от 3 до 4 недель - не ушли еще из Америки. Что характерно, на момент заказа уже проблемы возникли, товар с таможни не получался, но предоплату исправно попросили завезти.
#641976»11-10-2008 13:15таможня
+0
значит все ок
:)
желаю максу скорейшего выздоровления климакса мытарей
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#642003»11-10-2008 14:23таможня
+0
мытари работают без збоев, главное лаве платить... Laughing
#642048»11-10-2008 16:13таможня
+0
SAnd:значит все ок
:)
желаю максу скорейшего выздоровления климакса мытарей


та там не климакс, там хуже. один хочет памятник при жизни, а другой-генеральский чин.
так что на выздоровление не приходится надеяться. обоих надо в Бабий яр и из калаша наградить, от народа...
обоим бабло не надо...в это стране появились нерешаемые вопросы :) конец света близится, не иначе :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#642051»11-10-2008 16:24таможня
+0
AlexWB:SAnd, ты знаешь много иностр фирм, которые поставляют в украину товар без предоплаты?

Европпа, Америка, Канада и т.д работаем с нашими партнерами с отсрочкой платежа 30-40 дней, иногда и больше ( но очень редко ), это примерно 80% всех сделок, 99% Китайцев работают по предоплате.
Возможно вопрос и не в таможне. Мы столкнулись с такой проблемой, при отсутствии печати на инвойсе, банк отказывается перечислять деньги ( Банк Финики ), американцы этого непонимают.
#642056»11-10-2008 16:47таможня
+0
Дима™:
AlexWB:SAnd, ты знаешь много иностр фирм, которые поставляют в украину товар без предоплаты?

Европпа, Америка, Канада и т.д работаем с нашими партнерами с отсрочкой платежа 30-40 дней, иногда и больше ( но очень редко ), это примерно 80% всех сделок, 99% Китайцев работают по предоплате.
Возможно вопрос и не в таможне. Мы столкнулись с такой проблемой, при отсутствии печати на инвойсе, банк отказывается перечислять деньги ( Банк Финики ), американцы этого непонимают.


это чистые выебоны банка, надо или гнуть- или менять.
в Сведе покупается без печати, Укрэксим потребовал нотариально заверенные переводы, в общем каждый как может.
За 11 лет еще ни разу не видела вменяемого валютного контроля.

Вопрос в таможне теперь следующий: везешь ты, ну скажем, партию товара по 20 долларов штука.
И честно везешь, ничего не занижаешь, прямой контракт, все чисто, как бриллианты короны.
А таможня тебе говорит: Уважаемый! Мы подумали и решили, что вы должны заплатить налоги не с 20 долларов, а с 50. У нас в базе так написано. А не хотите-товар под арест и судитесь ровно 10 лет, или заплатите и потом судитесь, чтобы вернуть бабло. Нас не парит...А налоговая говорит: Уважаемый! У вас инвойсная стоимость какая? 20 баксов? так вот только с них налоговый кредит себе оформляйте и валовые расходы делайте...а лишнее куда же? Куда-куда...в жопу...в смысле с прибыли.  

Или завез ты тот же товар за 20 долларов. А через год приходит повестка из СБУ. Мол, вы тут завезли за 20, а надо было за 40. Лукьяновка вас ждет, уважаемый, и мы тоже...

Вот такая у нас таможня. Калаш спасет мир.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#642064»11-10-2008 17:08таможня
+0
Giveme5,
У нас такое бывает раз в 2 недели. Да груз останавливают и прямиком в отдел тарифов. Там, якобы вот до вас завозили условно не по 30, а по 60 и налоги будте добры с 60. Решается банально просто, но теряешь время, силы, нервы .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#642166»11-10-2008 23:02таможня
+0
чесно говоря - напугали)
Если нет выхода, выйди через вход.
                         (с)
#642486»12-10-2008 19:37таможня
+0
Дима™:Giveme5,
У нас такое бывает раз в 2 недели. Да груз останавливают и прямиком в отдел тарифов. Там, якобы вот до вас завозили условно не по 30, а по 60 и налоги будте добры с 60. Решается банально просто, но теряешь время, силы, нервы .


спешу предупредить, что, если у руля и в будущем останется нынешний блондин в кабриолете, который является на работу прямо из салона-парикмахерской и в бабле не нуждается ни разу, то "банально просто" будет так дорого, что лучше водку пить и ничего не делать...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#642534»12-10-2008 21:36таможня
+0
Giveme5:
Дима™:Giveme5,
У нас такое бывает раз в 2 недели. Да груз останавливают и прямиком в отдел тарифов. Там, якобы вот до вас завозили условно не по 30, а по 60 и налоги будте добры с 60. Решается банально просто, но теряешь время, силы, нервы .


спешу предупредить, что, если у руля и в будущем останется нынешний блондин в кабриолете, который является на работу прямо из салона-парикмахерской и в бабле не нуждается ни разу, то "банально просто" будет так дорого, что лучше водку пить и ничего не делать...

" Бонально просто " это не в денежном эквиваленте, если интересно могу позже перечислить документы, которые требуются для того, что бы отстоять цену указанную в инвойсе. У нас специфика работы такова, что цены на товар всегда меняются как в большую так и в меньшую сторону, в зависимости от многих факторов ( квоты, алокации, выход нового продукта, применение новых технологий в производстве и т.д )На таможне решаются вопросы только в том случае, когда есть угроза срыва сроков поставки, но это бывает очень редко, возить в левую на сегодняшний день себе дороже и не предсказуемо.
#642623»13-10-2008 01:55таможня
+0
Проблема этой страны в том, что все только языками ляпают. А когда доходит дело до "а что нам скажет товарищ Маузер", то все языки засоывают в жопу и банально отлистывают...
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#642965»13-10-2008 14:44таможня
+0
EmTek, Везешь через Пост Интернешенл?
#643243»13-10-2008 18:18таможня
+0
хз, через Макса
Если нет выхода, выйди через вход.
                         (с)
#643251»13-10-2008 18:27таможня
+0
EmTek, мне мое сегодня приехало.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#643252»13-10-2008 18:28таможня
+0
KOOLER:Проблема этой страны в том, что все только языками ляпают. А когда доходит дело до "а что нам скажет товарищ Маузер", то все языки засоывают в жопу и банально отлистывают...


унесла в цитатник :)

ДимаТМ,я тоже читала Таможенный кодекс в районе определения стоимости и тоже МДинфо регулярно обновляю.
И, как в том анекдоте, и инвойсы показывали, и договора, и экспортную декларацию носили, а он "не пидпышу" и все Twisted Evil повторюсь, речь идет об импорте чистом, как брильянты короны.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені