Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

кто-нить может помогти найти дизельную "дачу"? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#641958»11-10-2008 12:38кто-нить может помогти найти дизельную "дачу"?
+0
Эту "солярку" как ты выразился может сожрать в принципе любой дизель, но не долго, это я как имеющий два дизеля сейчас и несколько до этого. В принципе - неэлектронный дизель будет жрать ее как и обычную, и особо по работе моотора сразу и не заметишь, но маленькие моторчики не расчитаны на это топливо, например диаметр отверстия форсунок отличается в десяток раз. И машины после того топлива обычно после 40-50тык попадают на капиталку, бо нагара стока в камере сгорания...Еще очень сильно портится топл. аппаратура. В Одессе моряки чтоб ездить на таком топливе, ставили дополнительные фильтра и доливали масла в соляру.
А некоторые производители вообще не поставляют дизеля в нашу замечательную страну пока у нас на заправках соляра а не диз. топливо.
Так что скажи брату пусть смотрит на старый опель (исузу) или на 124 мерс - эти те варианты которые будут работать на том, на чем он собирается ездить, но насколько долго неизвестно.
Нет предела совершенству
#641964»11-10-2008 12:53кто-нить может помогти найти дизельную "дачу"?
+0
Pluvazeva:Эту "солярку" как ты выразился может сожрать в принципе любой дизель, но не долго, это я как имеющий два дизеля сейчас и несколько до этого. В принципе - неэлектронный дизель будет жрать ее как и обычную, и особо по работе моотора сразу и не заметишь, но маленькие моторчики не расчитаны на это топливо, например диаметр отверстия форсунок отличается в десяток раз. И машины после того топлива обычно после 40-50тык попадают на капиталку, бо нагара стока в камере сгорания...Еще очень сильно портится топл. аппаратура. В Одессе моряки чтоб ездить на таком топливе, ставили дополнительные фильтра и доливали масла в соляру.
А некоторые производители вообще не поставляют дизеля в нашу замечательную страну пока у нас на заправках соляра а не диз. топливо.
Так что скажи брату пусть смотрит на старый опель (исузу) или на 124 мерс - эти те варианты которые будут работать на том, на чем он собирается ездить, но насколько долго неизвестно.


я все это ему говорил. не доходит. старую машину мы не хотим...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#642795»13-10-2008 11:10кто-нить может помогти найти дизельную "дачу"?
+0
Pluvazeva,

у меня  у бати  кангу, мотор 1,5 dci (турбо)с моей помощью  Cool  накатал уже 120 тыков при чем взяли б/у с бельгии с пробегом 60тыс сейчас 180 тыс пробега, недавно делал диагностику топливной системы и двигателя, все в норме тьфу*3 по мотору и топливной за весь срок службы вообще ничего не делалось за исключением ТО (фильтра масла...) заправляет он ее леваком и на воге (50/50)  правда левак идет со скании миксера (бнтономешалка) 2007гв думаю стройка заправляет ее нормальной солярой......так вот нарадоваться не можем на эту машину,... ИМХО такая канга даже Б/У 2004-2005гв после человеческой эксплуатации  будет получше всякой новой дачии и в бюджет с лихвой вложитесь, нам с полным эленктропакетом кондеем и общим хорошим состояниием такая машинка обошлась ~ 12 куе
#643287»13-10-2008 19:30кто-нить может помогти найти дизельную "дачу"?
+0
Deony_DSH:Pluvazeva,

у меня  у бати  кангу, мотор 1,5 dci


дык на "дачю" точно такие же дизеля ставят.... Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#643500»14-10-2008 09:06кто-нить может помогти найти дизельную "дачу"?
+0
Androll:
Deony_DSH:Pluvazeva,

у меня  у бати  кангу, мотор 1,5 dci


дык на "дачю" точно такие же дизеля ставят.... Rolling Eyes


ренаулт ?
#643513»14-10-2008 09:19кто-нить может помогти найти дизельную "дачу"?
+0
Androll, кавота мне твой брат напоминает, брат! :)

Added after 1 minutes:

 Deony_DSH, дача - это и есть ренаулт, тока собраный в румынии! Эти же дачи, в Россию идут уже не как дачи а как Рено! Их в Крыму дохрена видел!
#643520»14-10-2008 09:24кто-нить может помогти найти дизельную "дачу"?
+0
Deony_DSH:
Androll:
Deony_DSH:Pluvazeva,

у меня  у бати  кангу, мотор 1,5 dci


дык на "дачю" точно такие же дизеля ставят.... Rolling Eyes


ренаулт ?


да. двигло и коробку привозят готовую и в румынии "маленке звірятко завертає його у фольгу"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені