Я забув пароль Зареєструватись

жОпа... не юмор... RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#640104»09-10-2008 11:46жОпа... не юмор...
+0
Семья.
Среди нас много банкиров, экономистов и прочей нечисти, учавствующей в финансовой пирамиде под названием мировая экономика. Экономические новости стали напоминать военные сводки и светлое будущее скоро может показаться не совсем светлым. У меня к вам всем вопрос: интересует мнение по-повду того, с какими потерями Украина сможет выйти из кризиса (то, что они будут - это уже очевидно) и когда начнется выход из пике...

Мне кажется, что потери Украины могут быть катастрофическими, с банкротствами ключевых, предприятий бюджетообразующих отраслей - той же черной металургии, увольнением десятков тысяч людей, падением цен на недвижимость, снижением объёмов торговли всех областей, кроме первой необходимости и т.д. Выход из ситуации - сер.2010г.
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#640119»09-10-2008 11:55жОпа... не юмор...
+0
меня интересует вопрос, кому нужна такая яркая пропаганда кризиса. случаются разные жопы, но в данном случае именно силой пропаганды вселенского масштаба удалось донести до каждого, что в мире безисходный кризис. и его ужас на 50% состоит не из реальности, а из восприятия, сформированного информацией. среди людей царит паника. новости из серии "в США миллионер не выдержал кризиса, застрелил всю свою семью и застрелился сам" - подливают масла в огонь и заставляют каждого из нас чувствовать себя беспомощной букашкой в бушующей стихии экономической разрухи... вчера выносила мусор, бомжи возле контейнера:
- ..ни хера тут нет, идём.
- бляццкий мировой кризис...

вопрос: в чем фишка этой пропаганды?
#640129»09-10-2008 12:00жОпа... не юмор...
+0
Сидеть и не паниковать.... Подопрет нас Россия и в обиду ни кому не даст.. У россии собственная экономика, и отдать лакомый кусок как украину никто не позволит.... А обьёмы продаж только вырастут.... Не парьтесь... Rolling Eyes
0676076329
#640146»09-10-2008 12:07жОпа... не юмор...
+0
Zdraste, Твои б слова, да Богу в уши.  Cool
Все будет офигенно!:)
#640150»09-10-2008 12:09жОпа... не юмор...
+0
Lexa, Ну посуди разумно... Украина соседи с Россией... Забрать её труда не составит даже воевать никто не будет так как нечем....
А забрать её надо...
0676076329
#640209»09-10-2008 12:47жОпа... не юмор...
+0
MaZayKa, Маш, паника и новости всего лишь следствие. Периодические кризисы в экономике - практически обязательные явления, способствующие "оздоровлению" экономики. А то что она (экономика) "нездорова", я думаю, вопросов ни у кого не вызывает... Вопрос был в том, насколько это заденет Украину и как долго это продлится...
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#640305»09-10-2008 14:14жОпа... не юмор...
+0
Zdraste:Lexa, Ну посуди разумно... Украина соседи с Россией... Забрать её труда не составит даже воевать никто не будет так как нечем....
А забрать её надо...

Куплю коробок :)
#640309»09-10-2008 14:18жОпа... не юмор...
+0
chief39,   Rolling Eyes
0676076329
#640313»09-10-2008 14:22жОпа... не юмор...
+0
Маша пипец как права.
Умело построенной пропагандой можно и гражданскую/мировую войну раскрутить :)
Друг в Надрах. Спрашиваю - што там у вас, тёща слёзно молит узнать что будет с баблом.
Он: Да вы зае...ли!!!
А пару знакомых вчерась истерику устраивали и бежали снять свои копейки.  Very Happy
"19-й век, Израиль ещё не существует, с арабами никто ещё не воюет, но евеев на всякий случай уже 3.14..т".

Знакомый давеча линк давал на какого-т ороссийского блоггера. Там капсом ор стоит: "ВСЕВСЕВСЕ!!! БЕГИТЕБЕГИТЕБЕГИТЕ!!! СНИМАЙТЕСНИМАЙТЕСНИМАЙТЕ БАБЛОБАБЛОБАБЛО!!! ЗАВТРА БУДЕТ ПОЗДНО!!!"  Rolling Eyes

Предлагаю запустить утку что мыла и спичек на днях не станет. Все ломанутся и выкупят месячный пул магазинов и складов. И, сука, мы окажемся правы, "завтра мыла не станет!"  Laughing

Added after 1 minutes:

Zdraste:Сидеть и не паниковать.... Подопрет нас Россия и в обиду ни кому не даст.. У россии собственная экономика, и отдать лакомый кусок как украину никто не позволит.... А обьёмы продаж только вырастут.... Не парьтесь... Rolling Eyes

Два куплю :)
#640315»09-10-2008 14:22жОпа... не юмор...
+0
chief39, Лушче запустите что металлопрокат подорожает :) Я откачу нормально  Rolling Eyes  Laughing
0676076329
#640319»09-10-2008 14:26жОпа... не юмор...
+0
Zdraste:chief39, Лушче запустите что металлопрокат подорожает :) Я откачу нормально  Rolling Eyes  Laughing

Я б запустил Laughing   Мне не верят  Sad У меня пуза нет, бороды и очков   Sad
#640323»09-10-2008 14:28жОпа... не юмор...
+0
TigerCat:MaZayKa, Маш, паника и новости всего лишь следствие. Периодические кризисы в экономике - практически обязательные явления, способствующие "оздоровлению" экономики. А то что она (экономика) "нездорова", я думаю, вопросов ни у кого не вызывает... Вопрос был в том, насколько это заденет Украину и как долго это продлится...


Тигра паника и новости в Украине это не следствие. Это хорошо продуманные этапы давления на психику народа, манипулирование сознанием и прикрытие "тёмных" реальных дел, как например с ПИБом.
Или с теми же НАДРАМИ сегодня. Ну с каких пор СМИ должны комментировать каждый кредит выданный для банка от НБУ. А сколько таких кредитов было выдано раньше? И никто не знал об этом и все были счастливы.

Сейчас идёт война за власть над страной. В первую очередь информационная война. И лично мне очень неприятно осознавать с одной стороны что это всё мутит "братская страна Россия", а с другой стороны, что у нас есть масса людей, которые этому и рады.
Они не понимают что Россия рассматривает Украину только как сырьевой придаток. БОльше ничего. ПРишёл, ограбил и ушёл. Вот принципы Рассеи.

Почетный Волонтер (1)
#640442»09-10-2008 15:43жОпа... не юмор...
+0
Позавчера - жопа.
Вчера - жопа.
Сегодня - жопа.
Вроде стабилизировалась ситуация.
#640462»09-10-2008 15:55жОпа... не юмор...
+0
chief39:Друг в Надрах. Спрашиваю - што там у вас, тёща слёзно молит узнать что будет с баблом.
Он: Да вы зае...ли!!!


Ага, а полтора ярда грн они стаб кредита получили потому что у них очень много денег, но они хотят их еще больше.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#640485»09-10-2008 16:14жОпа... не юмор...
+0
Zdraste:chief39, Лушче запустите что металлопрокат подорожает :) Я откачу нормально  :roll:  :lol:

дык куда уж дальше дорожать, на внутреннем рынке цена выше чем на экспорт  :shock:
прошлый раз проскочили потому как металл был в спросе, по такой цене он нафиг не нужен, потому как производить с него ничего не выгодно, проще из Китая привезти.
И России мы не очень нужны, предприятия которые были им интересны, дублируются, скоро запустятся. По моему скромному мнению.
#640505»09-10-2008 16:25жОпа... не юмор...
+0
GreG_Acc, ты таки хочешь заставить меня почувстовать себя балбесом Laughing
Друх сказал: НБУ бабла дал. Много. На год хватит.
Или щаз всё ещё валкий банк?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#640522»09-10-2008 16:39жОпа... не юмор...
+0
chief39:GreG_Acc, ты таки хочешь заставить меня почувстовать себя балбесом Laughing
Друх сказал: НБУ бабла дал. Много. На год хватит.
Или щаз всё ещё валкий банк?

нененене, нинада так себя чувствовать...  :)
Вообще про Надру сказали - должно хватить. :)
И дали им действительно очень много.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#640546»09-10-2008 16:56жОпа... не юмор...
+0
За два дня 10 писем от производителей о поднятии цены на 5-10%...
Без виражу нет куражу
#640617»09-10-2008 17:39жОпа... не юмор...
+0
netvalerka, За последний месяц металлопрокат подешевел всреднем на 2500 гривен на тонне...
0676076329
#640625»09-10-2008 17:46жОпа... не юмор...
+0
Грыгорий, расталкуйте Cool
http://korrespondent.net/business/markets/610199
Попустило/чуть полегчало/набираются сил перед пздцом? :)
Или план 700 млрдов подействовал(или скока их там?)?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#640690»09-10-2008 20:10жОпа... не юмор...
+0
chief39, не смотри ты на Америку... Нам бы тут получить хоть какую-то определенность. И с финансовым сектором, и с экономикой в целом.
А вообще я уже второй день читаю про Великую Депрессию.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#640716»09-10-2008 21:08жОпа... не юмор...
+0
GreG_Acc, Америке до нас, в вопросах выживания после финансово-экономических жоп, как до Москвы в известной позе :)
у них депрессия была одна, а у нас: перестройка с обесцениванием рубля, павловская реформа, замораживание вкладов в сбербанке, "черный вторник" в России (это из того, что вспомнил)
и ничего, живы
местами даже здоровы и счастливы
образуется всё
суматоха долго длиться не может, т.к. это невыгодно тем, кто её затевает
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#640725»09-10-2008 21:20жОпа... не юмор...
+0
AlexWB, сеющий ветер - пожнет бурю. Стремление дешего купить ПИБ может накрыть весь финансовый сектор. И стрессоустойчивость населения не поможет.
2олл:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
Я понимаю, что источкик такой себе, но общее представление он дать может. Так что читайте, сравнивайте.
Думайте.
Как ТиграКот сегодня справедливо заметил, что две недели назад мои ожидания были совсем другими. Несмотря на все тревожные предпосылки.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#640728»09-10-2008 21:32жОпа... не юмор...
+0
GreG_Acc, тёско не нагнетай.
Ключевая фраза по ссылкам:
Экономисты не пришли к единому мнению о причинах Великой Депрессии.


Даже великий Ли Якокка упомянул в своих трудах что во время ВЕликой Депресии очень много мужчин покончили жизнь самоубийством из-за того, что просто не могли прокормить семью.
Украина к счастью не настолько тесно связана с мировой финансовой системой, чтобы подчиниться мировому коллапсу.

Поверь мне и читай по губам - ПРОРВЁМСЯ!  Very Happy
#640729»09-10-2008 21:36жОпа... не юмор...
+0
GreG_Acc, если бы финансовому сектору действительно что-то угрожало, на фиг бы кому понадобился какой-то там ПИБ
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Финансы и Страхование