Я забув пароль Зареєструватись

Киевэнерго, ЖЭКи и пр. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#639365»08-10-2008 13:22Киевэнерго, ЖЭКи и пр.
+0
Несколько месяцев назад был рейд проверки счетчиков электроэнергии. В результате этой проверки пришло уведомление о неуплате н-ного колличества кВт на сумму более 1000 грн. Вместе с эти пришло извещение, что в случае неуплаты до 20 числа свет будет окончательно отключен. Laughing
В итоге, сумма долга была проплачена, но подозрения относительно долга возникли, т.к. платилось всегда исправно, без каких-либо задержек.

В связи с чем, на имя директора Киевэнерго был послан письменный запрос с просьбой аргументации данной суммы долга и сверкой платежей за последние 3 года, т.к. все соответствующие квитации имеются.

Примерно через неделю перезвонили с киевэнерго и сказали, что у них в компьютере произошел сбой и я переплатил за электроэнергию уже 1500 грн! Shock
Что в будущем я могу свободно высчитать сколько кВт полагается на 1500 грн и их попросту их не платить.

Представиться, назвать номер входящего, а так же прислать официальный письменный ответ о переплате и сверке они отказались, мотивируя это тем, что у них очень много работы и письменно отвечать они не обязаны.

Насколько я понимаю, если я не буду платить эти 1500 грн, то следующая проверка опять меня ткнет носом в разницу показаний счетчика и оплаты и сделать я ничего не смогу, т.к. у меня реально нет никаких доказательств переплаты.

Что нужно делать в таких случаях или проще забить?
#639405»08-10-2008 13:56Киевэнерго, ЖЭКи и пр.
+0
письменный ответ дать обязаны...ст 20 ЗУ про звернення громадян. Едите к ним и просити провсти расчет.
кроме того, на некоторіх квитанциях, что пиходили мне голова киевєнерго слезно просит прощения за это САМОГО ЧЕРНОВЕЦКОГО...т.е. в 051 можете позвонить и рассказать суть проблемы...мне всегда помогали, правда ЖЕК обиделся, но это их проблемы.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#639409»08-10-2008 14:01Киевэнерго, ЖЭКи и пр.
+0
блин а у меня после ремонта до сих пор счетчик не опломбирован. плачу 150квт в месяц. приходили шота проверять, почухали тыкву и ушли. могут ли заставить меня платить по счетчику все то что он насчелкал пока был не поломбирован!?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#639420»08-10-2008 14:06Киевэнерго, ЖЭКи и пр.
+0
Tolstiy, действительно, про 051 как-то не подумал сразу. Так же на квитанции было обращение г-ну Че.
Списибо!
#639426»08-10-2008 14:17Киевэнерго, ЖЭКи и пр.
+0
Androll, могут заставить заплатить штраф....та же фигня была со счетчиком газа, когда строили этаж, строители его загадили и он три года, грубо говоря не работал...заплатитл штраф (среднее потребление за месяц - 200 грн. * 3 месяца) с последнего посещения работников газа...правда это указано в договоре...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#639428»08-10-2008 14:21Киевэнерго, ЖЭКи и пр.
+0
Tolstiy, у меня был официальный перенос - я писал заявление в киевэнерго с просьбой переноса счетчика в другое место. дали добро. сказали потом прийдут сами и опломбируют. пока никто никуда не приходит и не пломбирует. вот меня и бьет стрем.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#639488»08-10-2008 15:10Киевэнерго, ЖЭКи и пр.
+0
Androll, копия заявы с входящим номером есть? А иначе чем докажешь что писал? Они-то могут ее "потерять" Cool
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#639598»08-10-2008 16:47Киевэнерго, ЖЭКи и пр.
+0
отмля..   буду рыццо искать!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (1)
#639637»08-10-2008 17:19Киевэнерго, ЖЭКи и пр.
+0
Кто не в курсе: в КиевЭнерго произошёл сбой, в результате которого практически ВСЕМ прислали какие-то долги.
Моя сумма - 1800 грн. Я не платил, потому как сразу понял что это нереально.
Тот же КиевЭнерго признал свои ошибки и уже в этом месяце пришла квитанция БЕЗ ДОЛГОВ.
Не спешите. Ваши проплаты с показаниями счетчика можно сверять. К примеру по моему району (и не только по моему) на Подоле есть их контора, которая именно эти заявления от граждан  и принимают.
По поводу отказа в письменном виде - к ним за последние 2 месяца написали, наверно, пол-города.

Added after 2 minutes:

 Androll, кстати в твоём случае я бы пригласил жековского электрика и составил акт о распломбировке и переносе счетчика. В этом случае у тебя остается официальная бумага (ее нужно заверить в Жэке, но на это у меня ушло всего пару минут, электрик всех предупредил). Эту бумагу ты показываешь всем особо интересующимся "где пломба".
У меня прошёл год. Пломбу пока на место никто не ставит. Но и бумагу не выбрасываю.
#639648»08-10-2008 17:26Киевэнерго, ЖЭКи и пр.
+0
mpa:
 Androll, кстати в твоём случае я бы пригласил жековского электрика и составил акт о распломбировке и переносе счетчика. В этом случае у тебя остается официальная бумага (ее нужно заверить в Жэке, но на это у меня ушло всего пару минут, электрик всех предупредил). Эту бумагу ты показываешь всем особо интересующимся "где пломба".
У меня прошёл год. Пломбу пока на место никто не ставит. Но и бумагу не выбрасываю.


Все было аналогично. Когда оформлял разрешение на снятие пломбы - меня послали из киевэнерго в ЖЭК, к главному инженеру жека чтобы он поставил подпись - мол "не против". т.е. жек в курсе. Потом принес им эту справочку с резолюцией жека мне сказали - добро, можете срывать пломбу. Никуда звонить не надо - сами к вам прийдем и все опломбируем. платить - 150 квт в месяц. Прошел тоже год. и я стал очковать - потому как разница между показаними счетчика и оплатой растет...

Бумажку буду искать. выкинуть ее тоже не мог, но, блять, в ремонте куда ее засунул - пойди щас найди....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (1)
#639717»08-10-2008 19:29Киевэнерго, ЖЭКи и пр.
+0
Androll, )) я бумажку нашёл через год в чемодане, находясь при этом на отдыхе в Болгарии :)
#639903»09-10-2008 08:30Киевэнерго, ЖЭКи и пр.
+0
mpa, пол города или нет, это никого не волнует...есть письмо, должен быть ответ!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#639924»09-10-2008 09:24Киевэнерго, ЖЭКи и пр.
+0
нашел вчера!!!!!!  правда смутила фраза что я должен подать заявку на опломбирование через 10 дней после выдачи разрешения. у меня тока ремонт 1,5 месяца длился....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (1)
#639985»09-10-2008 10:24Киевэнерго, ЖЭКи и пр.
+0
Tolstiy, а по моему должен быть разумный подход.
Произошёл сбой - они официально извинились. Долги были списаны. Отвечать пол-городу - и дорого и незачем, ошибку то признали уже.
#640057»09-10-2008 11:13Киевэнерго, ЖЭКи и пр.
+0
mpa, если бы все так было просто) Я за день на столько интересных писем отвечаю и ничего страшного. Тут дело в том, у  smarty фактически на руках не ничего подтверждающего, что у него сейчас есль оплата вперед...платил то он за "вроде долг", а по телефону или в беседе..о, так у Вас же есть проплата за год вперед)))) А случаи помните, как ходили раньше нерадивые работники и за пол цены списывали долги?! А кто может дать гарантию, что деньгами smarty не погасят кого-то долг)))  а потом извинятся)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#640496»09-10-2008 16:21Киевэнерго, ЖЭКи и пр.
+0
mpa, совершенно верно, Женя, спсибо за поддержку.
Кроме того, когда произошел "сбой", пол-Киева исправно же получили извещения о долгах?
Почему же тогда нельзя усправно выслать и в этот раз? Wink
#640870»10-10-2008 08:24Киевэнерго, ЖЭКи и пр.
+0
Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян
    Звернення розглядаються і  вирішуються  у  термін  не  більше одного  місяця  від  дня їх надходження,  а ті,  які не потребують додаткового вивчення,  - невідкладно,  але не пізніше  п'ятнадцяти днів  від  дня  їх  отримання.  Якщо  в  місячний  термін вирішити порушені у  зверненні  питання  неможливо,  керівник  відповідного органу,  підприємства,  установи,  організації  або його заступник встановлюють  необхідний  термін  для  його   розгляду,   про   що повідомляється  особі,  яка подала звернення.  При цьому загальний термін  вирішення  питань,  порушених   у   зверненні,   не   може перевищувати сорока п'яти днів....
    Стаття 24.  Відповідальність  посадових  осіб  за  порушення                  законодавства про звернення громадян
    Особи, винні  у  порушенні  цього  Закону,  несуть  цивільну, адміністративну   або  кримінальну  відповідальність,  передбачену законодавством України.....
Стаття 29.  Прокурорський нагляд за дотриманням законодавства                  про звернення громадян
    Нагляд за  дотриманням  законодавства  про звернення громадян здійснюється Генеральним прокурором  України  та  підпорядкованими йому  прокурорами.  Відповідно до наданих їм чинним законодавством повноважень вони вживають заходів до  поновлення  порушених  прав, захисту  законних  інтересів  громадян,  притягнення порушників до відповідальності. .....
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#642053»11-10-2008 16:27Киевэнерго, ЖЭКи и пр.
+0
mpa:Кто не в курсе: в КиевЭнерго произошёл сбой, в результате которого практически ВСЕМ прислали какие-то долги.
Моя сумма - 1800 грн. Я не платил, потому как сразу понял что это нереально.
Тот же КиевЭнерго признал свои ошибки и уже в этом месяце пришла квитанция БЕЗ ДОЛГОВ.
Не спешите. Ваши проплаты с показаниями счетчика можно сверять. К примеру по моему району (и не только по моему) на Подоле есть их контора, которая именно эти заявления от граждан  и принимают.
По поводу отказа в письменном виде - к ним за последние 2 месяца написали, наверно, пол-города.



+1. рассуждая таким же образом, 2 требования об оплате 896 грн банально проигнорила. Явившись из любопытства в соотвествующее отделение Киевэнерго в приемный день и увидев очередь, сравнимую с толпой на прощании с мертвым Лениным-окончательно забила на это дело. Пустой бланк на оплату уже пришел...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Право