Я забув пароль Зареєструватись

Моющий пылесос RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#637596»06-10-2008 14:39Моющий пылесос
+0
Собсна. Имеем по всей квартире много метров ковролина. Еще имеем ребенка, перешедшего в возраст исследователя и соответственно разлитые жидкости и рассыпанные сыпучести на тот же ковролин.
Задумалась о моющем пылесосе, посколько если постоянно отмывать пятна с ковра в ручном режиме - то можно очень заипаться.
Может, кто имеет дома сей чудный девайс? Интересуют отзывы о применении.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#637598»06-10-2008 14:42Моющий пылесос
+0
Angelino, about35884.html&highlight=%EF%FB%EB%E5%F1%EE%F1
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#637601»06-10-2008 14:50Моющий пылесос
+0
Angelino, на петровке есть магазин Кёрхер
вот тут http://maps.yandex.ru/kiev?upoint=7f9d4992f426
заедь-посмотри/пощупай, попытай манагеров
на месте проще определиться
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#637602»06-10-2008 14:51Моющий пылесос
+0
читала. не особо информативно Sad
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#637604»06-10-2008 14:52Моющий пылесос
+0
Angelino, У меня дома такой девайс без дела стоит. При чем так давно, что я уже забыла какой фирмы. Почему без дела стоит? Тяжелый сцуко. Моет конечно хорошо, но ведь задолбешься таскать.
- .... I want it wall to wall with John Daniels.
- Don't you mean Jack Daniels?
- He may be Jack to you son, but when you've known him as long as I have... (С)
#637606»06-10-2008 14:54Моющий пылесос
+0
dens, ответов много но как бы почти ни о чем.
Керхер не хочу ибо очень громоздок.....

я присмотрела Бош, но вот интересуют именно мнения о практичности - насколько хорошо именно моет ковры, а не просто пылесосит...

Added after 1 minutes:

 Леди, на карачках ползать со щеткой в одной руке и ведром в другой - поди тоже не сахар
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#637614»06-10-2008 14:56Моющий пылесос
+0
Леди, +1, я свой продал после может штук 5 использований.
1 - здоровый
2 - на обычную двушку оказался слишком ненужен  :)
3 - пол часа пылесосишь - вторые пол часа моешь пылесос, да еще и ванну
4 - его еще и просушить нормально надо
мну нипаперло  Cool

зы: ковры не мыл, нет их у меня  :)  мыл паркетный пол. как тебе сказать - вот той шваброй отжимной, что на любом углу продается, я мою намного эффективнее
ИМХО
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89


Востаннє редаговано: GASHIK (06-10-2008 15:09), редаговано 2 раз
#637615»06-10-2008 14:57Моющий пылесос
+0
Angelino, хороший моющий пылесос компактным быть не может
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#637642»06-10-2008 15:31Моющий пылесос
+0
Моющий пылесос фтопку  Evil or Very Mad  Пробовал всех "хедлайнеров". В итоге 3й (Керхер) вернул, а Tomas TT и Delonghi Penta так и стоят по коробкам на даче. Юзаю обычный "мешочный" Philips.

Согласен с Гашиком по всем пунктам, но воду он таки да собирает, а потом ты ещё час моешь этот МОЮЩИЙ пылесос. Самому тоже после мойки желательно помыться. Зато гигиена фигали  Laughing

ЗЫ: Ух ты! Я выиграл в конкурсе антифлудер хонда.орг.уа! 300 сообщений за 4+ года Laughing  Хде прыз? Laughing
B'regs, Oleg


Редаговано: Azzie (06-10-2008 15:34)
#637643»06-10-2008 15:32Моющий пылесос
+0
Azzie,  Laughing

Тоже теперь юзаю Филипок, только без мешка. И моющий был той-жо хвирмы.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#637674»06-10-2008 16:20Моющий пылесос
+0
GASHIK:Леди, +1, я свой продал после может штук 5 использований.
1 - здоровый
2 - на обычную двушку оказался слишком ненужен  :)
3 - пол часа пылесосишь - вторые пол часа моешь пылесос, да еще и ванну
4 - его еще и просушить нормально надо
мну нипаперло  Cool

зы: ковры не мыл, нет их у меня  :)  мыл паркетный пол. как тебе сказать - вот той шваброй отжимной, что на любом углу продается, я мою намного эффективнее
ИМХО


тю блин. так а шо ж с коврами то делать?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#637707»06-10-2008 16:46Моющий пылесос
+0
Angelino:   Леди, на карачках ползать со щеткой в одной руке и ведром в другой - поди тоже не сахар


Зато времени меньше занимает, а каллорий столько же сжигается ))) Нет, правда, тяжелый зараза!
- .... I want it wall to wall with John Daniels.
- Don't you mean Jack Daniels?
- He may be Jack to you son, but when you've known him as long as I have... (С)
#637710»06-10-2008 16:48Моющий пылесос
+0
У меня Керхер с аквафильтром (не моющий, только собрать жидкость может). У мамы Томас Т2 (самый последний их, моющий). Я вот сижу и тихо завидую  маме Rolling Eyes . По поводу мытья пылесоса после уборки специально спрашивала - мама сказала, что абсолютно не напрягает (мама пенсионерка и совсем не любитель напрягаться без повода  Wink ). Зато у него (Томаса) масса преимуществ - тот же аквафильтр. Для маленького ребенка отсутствие взвеси пыли в воздухе после уборки имхо боольшой "+". Very Happy
#637738»06-10-2008 17:05Моющий пылесос
+0
Леди:
Angelino:   Леди, на карачках ползать со щеткой в одной руке и ведром в другой - поди тоже не сахар


Зато времени меньше занимает, а каллорий столько же сжигается ))) Нет, правда, тяжелый зараза!


ээээ.. три комнаты..... сожгу столько калорий, что ваще ничего не останется. нет - ручной труд - отказать.

а тяжелый...... а что, колесикоф на нем нету?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#637742»06-10-2008 17:08Моющий пылесос
+0
Angelino, год назад я осилила 100  с лишним страниц темы по выбору моющего пылесоса на ixbt http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1135

Для себя пришла к выводу, что Томасу отказать, ибо слишком громоздко и трудно, Керхер - было бы классно, но сильно дорого. В итоге взяли LG, вот такой - http://www.holodilnik.ru/domestic/washing_vacuum_cleaners/lg/v_k9765_nd/

Но за целый год моющую функцию ни разу не использовала, хоть дома и был ковролин с толстым ворсом. Все руки не доходили )) Теперь ковролин отправился в мусорный бак, а пылесосом, видимо, буду мыть окна. Если, опять же, соберусь :)
#637784»06-10-2008 17:31Моющий пылесос
+0
Zuli, прости за столь интимную подробность, но мощность всасывания (кажется так это называется) достаточная? 300 вт... вроде не так много...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#637794»06-10-2008 17:34Моющий пылесос
+0
Angelino, мощность всасывания и мощность двигателя (потребляемая) - разные вещи
можно тут почитать: http://www.fotos.com.ua/e-index.php?idPage_=78
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#637813»06-10-2008 17:47Моющий пылесос
+0
AlexWB, (строго поправив очки на носу) это я знаю, молодой человек! Мощность всасывания от мощности двигателя отличу в темноте по звуку!
просто как правило, в большинстве моющих пылосмоков средняя мощность засасывания - 500 вт. Вот и спрашиваю, не маловато ли 300?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#637822»06-10-2008 17:57Моющий пылесос
+0
Angelino, в принципе достаточно, но порой хочется побольше... Но опять же, повторюсь, что ковры им не мыла, так что может при мытье будет фигово Sad Зато сам агрегат не очень большой по размерам - этим утешаюсь :)
#637846»06-10-2008 18:33Моющий пылесос
+0
Angelino, вау! :) носил бы шляпу - снял :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#637894»06-10-2008 20:27Моющий пылесос
+0
Zuli: Теперь ковролин отправился в мусорный бак,


Angelino,  это как вариант для ковров  Very Happy

AlexWB:Angelino, вау! :) носил бы шляпу - снял :)


таки +1  Cool
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#637920»06-10-2008 21:23Моющий пылесос
+0
У меня Томас твин ТТ, дура конечно большая, занимает много места и моется конечно сложнее, чем мешок поменять :). Пользуюсь мойкой редко, но работает неплохо. Мыл даже диван свой, всё суппер. Тянет отлично.
Скажу так, если раз  в год мыть, а остальное время только пылесосить, то нет смысла, дешевле клиннеров вызвать на дом. Если чаще, то в принципе окупается.
#637957»06-10-2008 22:17Моющий пылесос
+0
Есть THOMAS BIOVAC 1620C покупал за 207$. Он не моющий, но с аквафильтром и функцией всасывания воды. Да большой, да надо мыть ( но мою без участия ванной и т.п.) Если надо, мою полы так: мою шваброй с поролоном ( та шо с отжимом). Потом убираю пылесосом шо осталось. Мощность всасывания очень высокая. Потом нужно просушить гдето от 12 часов. Но, в общем доволен. Минусы шо он большой.

А так в общем доволен.Весчь! Шланга длинная, но сосёт хорошо. Часто не пользую то шо дома ремонт.
#638018»06-10-2008 23:46Моющий пылесос
+0
У меня Керхер SV 1802, инопланетянин (похож на скафандр космонавта). Полы и ковры мою каждую неделю - тянет дай боже, разные уровни и степени всасывания и регулировка подачи пара. Мыть его в ванной после работы - минут 5, никакой запары нет, просто промыть от пыли. Пылемешков тоже нет - все сбрасывает в резервуар с водой, там и разжижает.
Плюс дополнительных насадок уйма - для окон, для плитки, просто для удаления пыли пр.
Приходили ко мне агенты с Кирби, воевали с Керхером. Первый победил, базара нет, но Керхер тоже лицом в грязь не упал - вычистил кусок ковра почти до ангельской чистоты. Кирби мне тоже понравился, много делает и моет качественно - разница видна сразу. Шумит, но ездит плавно и мягко.
Для ковров - моющий надо. Не экономьте на брендах, берите известные вещи.
С Новым Годом!
#638023»07-10-2008 00:05Моющий пылесос
+0
уже раз писал напишу в кратце. Если любишь конструктор - то моющий пылесос тебе понравится, моя Юля к нему как к моющему не подходит, поэтому купил в пылесос отдельно патронный фильтр чтоб он стал обычным.
по поводу мойки - после функции "плевать и сосать" просто выливается вода из ведра. Несколько геморойно помыть после "сосать с аквафильтром" так как надо сушить еще водоотталкивающий фильтр. самое проблемное в этих универсальных девайсах - в одном месте хранить все насадки и трубочки. в случае квартиры это оказывается проблематично.
Моющим пользуюсь раз в неделю, обычным чаще. На 1 этаже есть еще один пылесос на случай "ой насорил" старый гнусмас.
Нет предела совершенству

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника