Я забув пароль Зареєструватись

Подключить ТВ + ДВД + Ресивер RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#637321»06-10-2008 10:33Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
Учитывая свой статус "технического дебила" хочу попросить помощи по подключению аппаратуры  Embarassed

Есть плазма Самсунг, ресивер Пионер и ДВД Пионер ( возможности ресивара на фото внизу )

Как все это соединить между собой - не понимаю абсолютно. 5 колонок подключены к ресиверу, осталось все остальное. Какие лучше кабеля использовать и куда их тулить ?

Подскажите, плиз
#637361»06-10-2008 11:03Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
Yarillo, позвони Плувазеве )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#637365»06-10-2008 11:06Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
mazy:Yarillo, позвони Плувазеве )


Я по телефону не пойму ничего - проверено  Very Happy Вчера пытался, накупил проводов - половина не подошла, а половина не фурычит ... Не моя стихия  Confused
#637515»06-10-2008 12:51Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
насколько я понял, доблесный ресивер не имеет декодера звука... видео тольо композит... вобщем если ДВД плеер не умеет декодировать звук - ресивер менять. Если умеет - разъемами тюлпан-тюльпан соединяем двд и ресивер по звуку. видео на плазму - надо смотреть какие выходы у ДВД и входы у плазмы.
#637523»06-10-2008 12:55Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
BlackAlex, Ресивер и ДВД старые и бюджетные - это правда. Как узнать, может ли ДВД плеер декодировать звук ? Может модель ДВД поможет - Pioneer DV 360. Оптический выход есть только на Ресивере и на ДВД, все остальное - тюльпаны. На телевизоре оптического выхода нет... есть скарт, тюльпаны и что-то похожее на ЮСБ - ХЗ как называется  Confused
#637533»06-10-2008 13:10Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
если плеер умеет декодировать - на заднице куча тюльпанов с написями front, surraund, centr - раскодированый звук. оптика в телевизоре и не нужна - по оптике как правило только звук идет. если есть скарт - тыкайся по нему, что то похожее на ЮСБ - получше, если есть на плеере такой же, это HDMI.
#637560»06-10-2008 13:49Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
BlackAlex, Спасибо, уже кое-что проясняется   :)
#637760»06-10-2008 17:17Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
BlackAlex, есть там декодеры, есть
http://www.megabyt.ru/goods/hifi/receiver/15232/

Dolby Digital   есть
DTS есть
DTS-ES есть
Dolby Pro Logic есть
Dolby Pro Logic II есть
Dolby Pro Logic IIx есть

Ярик. звук  с СД цепляй по оптике. плазму компонентом (YPrBr - три цветных тюльпана) или hdmi.
в настройках dvd выставь куда выводить видео, а в настройках ресивера откуда цеплять звук.
ресивер простой как дрова.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#637773»06-10-2008 17:26Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
Чё-то меня смущает одна весчь.Где на Surround входе ещё два тюльпана?
А так тебе нужны шнуры с тюльпанами,для подключения ДВД к телику,СКАРТ.А подключить-лучше кого-то позвать,и на месте смотреть чё и куда лучше подключить,ИМХО.
#637790»06-10-2008 17:32Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
mazy:BlackAlex, есть там декодеры, есть
http://www.megabyt.ru/goods/hifi/receiver/15232/

Dolby Digital   есть
DTS есть
DTS-ES есть
Dolby Pro Logic есть
Dolby Pro Logic II есть
Dolby Pro Logic IIx есть

Ярик. звук  с СД цепляй по оптике. плазму компонентом (YPrBr - три цветных тюльпана) или hdmi.
в настройках dvd выставь куда выводить видео, а в настройках ресивера откуда цеплять звук.
ресивер простой как дрова.


Мистер, спасибо огромное ! Вечером буду пробовать - кабеля все есть  Cool
#637789»06-10-2008 17:38Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
Zhmenn, а зачем? есть цифро-коакс, и цифро-оптика.
зачем аналоговые линейки для 5.1?

Added after 5 minutes:

 Yarillo, смотри. звук по оптике или по коаксиалу цифровому на ресивер. получишь свои 5.1.
а плазму ... ну ты бы написал что за плазма и что за ДВД...
но по качесву -
rca-композит (1 тюлпан желтый), s-video (4 мелких штырька, похожий на ps/2 мышку), дальше компонент (3 тюльпана красного, синего, и зеленого цветов) ну и дельше hdmi
да еще если и там и там есть scart ( широкий многоконтактный разъем) можно скарт-скарт но там смотри. внутри скарта может быть как обычный композит, так и компонет) - в некоторых телеках не все разъемы умеют компонент в скарте. а на двд - оно у меня переключается, что он пихает в скарт...
на hdmi все равно лучше )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#637863»06-10-2008 19:14Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
Угу Мазик правильно говорит, звук по оптике или коксиальным (там у тебя кстате написано сзади что коксиал для режима двд а оптика для сд... по видео кинь еще фотку задника ДВД и Плазмы...Wink
#637960»06-10-2008 22:21Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
меня смутило что оптика только как СД подписана, а для Сд декодер не нужен. хорошо если есть.
#638036»07-10-2008 00:33Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
BlackAlex, декодер имеется
но ресивер хилинький, видео не стал бы пускать через него.

подключай так.
двд на тв кабелем HDMI
двд к ресиверу кабелем каоксиальным выод Caox (digital) out на двд и аналогичный входл в ресивере.
на ДВД по умолчанию в меню стоит полный выход но может и стоять PCM надо поставить на Dolby Digital. в пионере это "установки аудио"
потом на ресивере нужно поставить что вход цифровой будет работать на ДВД но если воткнешь в первый то скорее всего попадешь сразу.
в таком раскладе будет что то играть.
теперь берем хорошие диски и начинаем крутить колонки...
Нет предела совершенству
#638060»07-10-2008 07:28Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
Muchacho:Угу Мазик правильно говорит, звук по оптике или коксиальным (там у тебя кстате написано сзади что коксиал для режима двд а оптика для сд... по видео кинь еще фотку задника ДВД и Плазмы...Wink

оно написано что назначаемые - значит можно через меню ресивера перенастроить.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#638297»07-10-2008 12:07Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
mazy:Zhmenn, а зачем? есть цифро-коакс, и цифро-оптика.
зачем аналоговые линейки для 5.1?

Тут то я согласен!Просто цикаво стало,не сталкивался ещё с такими линейками 5.1,привык что стабильно входов 6.
По теме:желательно видеть попку ДВДшнега :) Ну и телика если можно...
#638520»07-10-2008 15:11Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
mazy, ..Мазя яж написал из расчета на подкованость Ярика в теническом пане....а то следущая его тема будет про пункты меню..Wink
#638527»07-10-2008 15:15Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
Muchacho:mazy, ..Мазя яж написал из расчета на подкованость Ярика в теническом пане....а то следущая его тема будет про пункты меню..Wink


Игорь, подкованности нет  Very Happy  Самое яркое, что вроде все подключил, но так по-рахитски из стены вывели провода от колонок, что они не достают до ресивера - не рассчитали размер стойки, мля ...  Laughing  Убейте меня об стену  Very Happy
#639006»08-10-2008 07:57Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
ярик, я надеюсь ты их хоть не добавлял кусочками????
а то некоторые даже коаксиал добавляют


Shock
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#639134»08-10-2008 10:43Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
mazy, Ха-ха, нет !  Very Happy  До такого я ещё не дошел - нужно заехать купить провода правильной длины
#641709»10-10-2008 21:17Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0
узнать бы ещё какая модель ДВД
у мну 585А подключен компонентом к плазме, при этом включена в плеере прогрессивная разверстка
звук коаксиалом к ресиверу - всё правильно говорят
#647066»17-10-2008 19:20Подключить ТВ + ДВД + Ресивер
+0


Инструкция!
VR

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника