Я забув пароль Зареєструватись

ВИрус достал. Сил нету.. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#636595»03-10-2008 23:30ВИрус достал. Сил нету..
+0
Ребяты, помогите советом!

JS/TrojanDownloader.SWFlash.NAK

кто-то сталкивался с этой хернёй? Как его убить? Стоит НОД32.
Уже сделал формат С и переустановил новую Винду, а эта хня лезет и лезет...
При открытии Интернет Эксплоурера НОД выдаёт 3-4 окошка со "сведениями о тревоге и т.д."

#636611»03-10-2008 23:52ВИрус достал. Сил нету..
+0
У тебя в настройках эксплорера какая домашняя страница прописана ?

Почетный Волонтер (1)
#636652»04-10-2008 09:09ВИрус достал. Сил нету..
+0
Может какой-то из предустановленных софтов шёл "в комплекте" с трояном.
Тут нужно ставить, к примеру, аутпост, чтобы видеть какое приложение и куда поломилось.


Added after 15 minutes:

Я бы наверно поменял НОД32 и поставил на время Касперского.
+ к этому утилиты HiJackThis и AVZ мне всегда очень помогали.
#636665»04-10-2008 09:41ВИрус достал. Сил нету..
+0
Эта версия нода-сплошная дыра имхо - в топку его. Качаем бесплатную утилитку от дохтера вэба ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe
Можешь поставить себе   Антивирус Dr.Web для Windows ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/drweb-444-win-ru.exe пробный ключ на 30 дней, если надо вечный ключ можно в нете найти.
#636666»04-10-2008 09:47ВИрус достал. Сил нету..
+0
+1 за Касперский 7-й.
Раньше стоял НОД 32 постоянно какая-то кака лезла.
Этот вирус скорее всего надо убивать под ДОСОМ
Доктор Вэб тоже не стоит.
Обратись к Inferno  он поможет.
чем черт не шутит, когда бог спит...
#636668»04-10-2008 09:52ВИрус достал. Сил нету..
+0
Ставил 3 различных версии НОДа - лезет везде. Т.е. оно типа лезет, а НОД типа его обнаруживает и рубит. Но источника этоё поебени найти не могу.
Что такое Аутпост?
#636676»04-10-2008 10:24ВИрус достал. Сил нету..
+0
GreG:Что такое Аутпост?

Файерволл
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#636683»04-10-2008 10:54ВИрус достал. Сил нету..
+0
имхо, поставь аваст, на сколько я помню касперский всегда жрал много памяти, а аваст очень даже ничяго, я очень доволен.
098-115-14-15
#636687»04-10-2008 10:59ВИрус достал. Сил нету..
+0
Друзья, смысла от того, что вы будете ставить файрволлы и антивирусы на зараженную машину - 0. Вирус надо попытаться убить в безопасном режиме винды, потом прошерстить всю систему. Если не удается - тогда надо только юзать диск с портативной ОС и установленным на ней антивирусником. Диск этот можно создать например из последних версий касперского.
#636691»04-10-2008 11:40ВИрус достал. Сил нету..
+0
Примажусь с вопросом в этой теме, если можно.
2 дня назад перестал обновляться KIS 6.0.141
Можно как то вылечить его без переустановки? Гугль не рулит по этой ошибке.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#636701»04-10-2008 11:58ВИрус достал. Сил нету..
+0
нипаняяятна (с) Поставил Каспера 8, он не видит этой байды... ну и фиг с ней тогда  Laughing
#636735»04-10-2008 15:07ВИрус достал. Сил нету..
+0
Пробуйте скачать CureIt (одна из версий Dr.Web),убивает практически всё.У меня вирус даже из MBR винта удалил,чего не мог сделать НОД и Касперский.
http://cureit.ru/   (не пугайтесь,что там один файл,и называется он launch.exe,это он и  есть.)
#636737»04-10-2008 15:26ВИрус достал. Сил нету..
+0
Zhmenn, +1 тоже им почистил комп пару недель назад. всё равботает,- никаких нареканий.
#636740»04-10-2008 15:52ВИрус достал. Сил нету..
+0
еще вот этим можно почистить в безопасном режиме http://www.avg.com/virus-removal.ndi-67751
или скачать триал-версию AVG
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#636746»04-10-2008 16:24ВИрус достал. Сил нету..
+0
Zhmenn:Пробуйте скачать CureIt (одна из версий Dr.Web),убивает практически всё.У меня вирус даже из MBR винта удалил,чего не мог сделать НОД и Касперский.
http://cureit.ru/   (не пугайтесь,что там один файл,и называется он launch.exe,это он и  есть.)


Скачал себе, решил проверить "для профилактики". Все чистенько. Т.е. мой антивирь работает исправно:)

Использую BitDerfender Total Security 2008.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#636771»04-10-2008 18:12Re: ВИрус достал. Сил нету..
+0
GreG:Уже сделал формат С и переустановил новую Винду, а эта хня лезет и лезет...
При открытии Интернет Эксплоурера НОД выдаёт 3-4 окошка со "сведениями о тревоге и т.д."

    Почему лезет ?
  Потому что в Интернет Эксплоудере уязвимости.
Или в виндузе.

1. Проверь Сервис паки - если с ОС все ОК, пункт 2.
2. Смени браузер. Выбор есть, например ФФ3 просто чудо.

   dens сказал  умную мысль, один раз настроенный фаирвол решает проблему раз
  и навсегда. В режиме обучения настроить не составит труда даже блонди
 
 У меня с Agnitum Outpost фаирволом антивируса нет в принципе как такового.
айпи реальный, т.е. комп. всем виден в интернете - риска как бе больше
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#636783»04-10-2008 19:01ВИрус достал. Сил нету..
+0
Господа, немного корректив :)
Во-первых, НОД, как ни странно, хороший антивирус. Особенно если принимать во внимание скорость его работы.

Во-вторых, качаем с сайта свежую Eset Smart Security - тот же НОД, только +firewall и +trojan catchcer.
Ставим, неделю работаем в интерактивном режиме (отвечая на вопросы файрволла в стиле - пускать/не пускать/никогда не пускать), и живем спокойно дальше.

Раз в месяц-два-три, как позволяет склероз, проверяемся AdAware - Full Scan. Долго, рекомендую оставить на ночь.

С NOD32 уже долгое время, ни одна сеть и ни один юзер еще не погиб :) (тьфу-тьфу-тьфу).

По факту обновляемая система + firewall + любой нормальный антивирус + моск = отсутствие проблем.

Ваванчег,

У меня с Agnitum Outpost фаирволом антивируса нет в принципе как такового.
айпи реальный, т.е. комп. всем виден в интернете - риска как бе больше

Вот не надо такого писать, ибо не у всех есть опыт, позволяющий так работать.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#636821»04-10-2008 20:56ВИрус достал. Сил нету..
+0
был вирус с которым долго боролся...
причем стоял касперский 7 сразу после установки виндоус он видел вирус, потом переставал...
если сразу ставить на максимальную защиту - то не давал работать вирусу, но и мне было не приятно, сильно тормозил и надоедал вопросами
благо появился 8, после установки уже второй месяца без проблем, кстати он действительно меньше тормозит чем 7 и проверку быстрей делает
#636870»04-10-2008 23:04ВИрус достал. Сил нету..
+0
_dem:Господа, немного корректив :)
Во-первых, НОД, как ни странно, хороший антивирус.

Из моей практики - в парочке офисов нод (который без брандм.) напропускал пару неприятных вирусов - причем скайп у людей шлет спам, а нод рапортует, шо все ок,  вэбовский куреит справился. Перевел народ на дохтера вэба - ни одного прецендента за год-полтора. В данное время в одном из офисов  закуплен Eset Smart Security на ~60 компов - вроде ниче антивирь, но делает очень неприятные вещи-некорректно работают правила файера в домене с разными пользователями, и что самое фиговое, во время критических обновлений блокирует сетевой интерф. на короткое время - и рушит открытые БД (Парус к примеру). Так шо не все йогурты одинаково полезны. Для лечения лучше чем cureit (из бесплатных) не встречал.
Вопрос выбора любимого антивиря-это сродни религии, каждый думает, шо его пророк единственный и настоящий, а все остальное от лукавого.... Laughing
#636883»04-10-2008 23:21ВИрус достал. Сил нету..
+0
slavger, в целом +1, не хочется разводить холивар на пустом месте.
С фаерволлом у Smart Security, кроме того, есть еще проблемы в случае использования нескольких адресов на интерфейсе/нескольких сетевых интерфейсов.
Ну а в общем по больнице - если просто взять ваши слова и поменять "дохтор веб" на Nod32 - могу поставить подпись.

Ха, полгода на рабочей машине вообще стоял Avast - и ничего, все живы :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#636896»05-10-2008 00:10ВИрус достал. Сил нету..
+0
продолжаю антивирусную тему... есть у кого ключ для 8 каспера?
#636918»05-10-2008 02:54Вирус
+0
позвони по телефону 80681284183 я объясню как решить вопрос по удалению вируса
#636938»05-10-2008 10:23Re: ВИрус достал. Сил нету..
+0
Ваванчег:
GreG:Уже сделал формат С и переустановил новую Винду, а эта хня лезет и лезет...
При открытии Интернет Эксплоурера НОД выдаёт 3-4 окошка со "сведениями о тревоге и т.д."

    Почему лезет ?
  Потому что в Интернет Эксплоудере уязвимости.
Или в виндузе.

1. Проверь Сервис паки - если с ОС все ОК, пункт 2.
2. Смени браузер. Выбор есть, например ФФ3 просто чудо.

   dens сказал  умную мысль, один раз настроенный фаирвол решает проблему раз
  и навсегда. В режиме обучения настроить не составит труда даже блонди
 
 У меня с Agnitum Outpost фаирволом антивируса нет в принципе как такового.
айпи реальный, т.е. комп. всем виден в интернете - риска как бе больше


История началась с того, что при той версии с которой скрин начал лезть вышеуказанный вирус. ПРобовал лечить - не помогло. Мысли были такие же как и у тебя.
По сему поставил новую Винду с новым Эксплоурером, и поставил сразу же указанный ниже ребятами Есет Смарт Секьюрити. ВНачале было всё путём, но потом, после обновления вирусной базы он начал опять видеть эту хрень (якобы лезущий из Нета вирус, который он блокирует), при этом эта байда обрезала мне нет моментально, игрался настройками, но не помогало - чуть что ему не нравится - оно обрубает нет. Рубанул я его и поставил я того же поколения Есет только просто антивирь - та же байда. В итоге поставил старый НОД - без изменений. Пробовал Оперу - из Оперы лезло то же самое. При чём все тесты проводились ТОЛЬКО на нашем форуме  Twisted Evil  - лезет и всё тут.

Вчера снял всё подчистую, включая и регистры и поставил КАВ 8,0 - он нашёл какую-то другую байду в темпах, вылечил и сидит тихо - не матерится.

Пробовал я дважды запускать вчера это КьюреИт - при запуске экзешки пишет что файл битый и самозапуск невозможен. Попробую ещё раз, но в принципе пока что Каспер справляется (или не замечает? хз...), и не рубит интернет.

Ромарио - вчерась залил из Торрентс.нет КАВ 8 с 10-ю ключами, только одн нашёл активный - все остальные в блэклисте. Посему присоединяюсь. Если есть у кого-то ключик на лет эдак 5-10 - одолжите плиз  :)
Инферно - спасибо, позвоню.
#638192»07-10-2008 10:45ВИрус достал. Сил нету..
+0
Есть у кого то ключеделка рабочая под доктор Вэб? Запарился искать на асталависте, все просроченое

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника