Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Грузинское вино - оптимальное цена/качество = ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#636341»03-10-2008 16:10Грузинское вино - оптимальное цена/качество = ?
+0
Кстати, смех смехом, а недавно знакомый сомелье был на мастер классе, который проводил франзузский винодел в одном из киевских литных ресторанов. Ему налили несколько видов красных сухих вин. Одно из них было из 3-х литрового пакета с краником - заняло 2-е место !  Cool
#636368»03-10-2008 16:30Грузинское вино - оптимальное цена/качество = ?
+0
Yarillo:Одно из них было из 3-х литрового пакета с краником - заняло 2-е место !  Cool

Yarillo, Ярик, производитель Cool ?

А вообще - как ЗДОРОВО, что все вы есть! Так оперативно получить ответ на такому узкопрофильному вопросу Laughing
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#636372»03-10-2008 16:31Грузинское вино - оптимальное цена/качество = ?
+0
Natalka:
Yarillo:Одно из них было из 3-х литрового пакета с краником - заняло 2-е место !  Cool

Yarillo, Ярик, производитель Cool

у старушки на кухне стоит, ага, заехала б без машины  Cool  Very Happy
#636374»03-10-2008 16:33Грузинское вино - оптимальное цена/качество = ?
+0
Natalka, Ох, производитель очень сомнительный какой-то, вино типа молдавское  :)

Кстати, по Грузии, почему не вспомнили ТМ Талисман ? Они одни из лучших, кстати
#636377»03-10-2008 16:34Грузинское вино - оптимальное цена/качество = ?
+0
ZebrIK, тютюнову лавку помню  Shock, а погребок-то не заметила Very Happy  Ленчик, та я ж для гостей любимых интересуюсь Laughing
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...


Редаговано: Natalka (03-10-2008 16:45)
#636388»03-10-2008 16:41Грузинское вино - оптимальное цена/качество = ?
+0
По поводу молдавского вина.
Есть производитель Purcari - очень достойное, хотя и не дешевое, как для молдавского около 40 грн. А из белых надо брать Accorex шардоне или совиньон, но только то которое стоит около 35 грн.
#636396»03-10-2008 16:47Грузинское вино - оптимальное цена/качество = ?
+0
Natalka:ZebrIK, тютюнову лавку помню  Shock, а погребок-то не заметила

about33169.html
склеротичка - вся в старушку  Cool  Very Happy освежаю память  Very Happy
#636398»03-10-2008 16:49Грузинское вино - оптимальное цена/качество = ?
+0
ZebrIK, а зачем чашки в духовку ставить?
VR
#636399»03-10-2008 16:49Грузинское вино - оптимальное цена/качество = ?
+0
ZebrIK, ёпт, забыла... Laughing  Laughing  Laughing
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#636401»03-10-2008 16:51Грузинское вино - оптимальное цена/качество = ?
+0
CASS:По поводу молдавского вина.
Есть производитель Purcari - очень достойное, хотя и не дешевое, как для молдавского около 40 грн. А из белых надо брать Accorex шардоне или совиньон, но только то которое стоит около 35 грн.


Ещё есть отличная молдавская марка Vinorum, не знаю, продается ли у нас
#636407»03-10-2008 16:55Грузинское вино - оптимальное цена/качество = ?
+0
fish, обжиг свеженаписанных ников донецких мафиозо на керамических чашках в домашних условиях  Shock фуххх Laughing  Laughing
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#636409»03-10-2008 16:56Грузинское вино - оптимальное цена/качество = ?
+0
Господа и Дамы!
Давайте разграничим вина.Есть чисто сухие(не моё-кислятинга,бее-хотьи пользительная-дохтуры говорять),полусухие,полусладкие,десертные.И как бы менее 20 уёв,как помницца,вино не должно стоить.Даже хорошее отчественное брал за 265грн.Вкус-бомбический.Грузинские-совсем иное.даже при идентичности сортов винограда,основное-земля и микроклимат.
ЗЫ.Чилийское пил-не впечатлило особо.В Таллинне купил 1 шт. новозеландского....В ахуе был минут 40.вкус-изумительный.Недаром там все муви фэнтэзи снимают.Экологическая чистота и просто антиреальный микс вкусов подняло для меня сие пойло довольно высоко.Рекомендую Very Happy
VIA EST VITA
#636418»03-10-2008 17:06Грузинское вино - оптимальное цена/качество = ?
+0
Natalka, спец. магаз на б. Шевченко напротив отеля "Атлас" рекомендую.  Wink

fish:ZebrIK, а зачем чашки в духовку ставить?

та то старческий маразм  Very Happy
#636434»03-10-2008 17:19Грузинское вино - оптимальное цена/качество = ?
+0
HAWK, Я думаю, что люди, которые говорят про сухие вина - кислятина, наверное не пробывали хорошых вин. Без обид. Что касается полусладких и десертных, то если они производяться без добавления сахара и спирта - то это супер. Не зря французский Сотерн очень ценится в мире.
По поводу 20уев - это большое заблуждение. Конечно, наши цены немного отличаются, но в Европе за 7-10 Евро можно купить очень достойное вино.
Новая Зеландия не сильно знаменита своими винами (активно виноделие начали развивать только в 70-е годы), за исключением белого Совиньйон Блан. Попробуйте производителя Saint Clair в районе 100 грн. - убойная вещь.
#636479»03-10-2008 18:32Грузинское вино - оптимальное цена/качество = ?
+0
По существу вопроса. Из представленных у нас марок грузинского вина наилучшие Wine Man, Талисман, и Марани. Картули вази и Тбилвино при сравнении одних и тех же сортов вина были гораздо хуже. Теперь что касается собственно сорта. Действительно, все высокосортные вина типа Хванчкара, Оджалеши, Киндзмараули, и т.д., которые привязанеы к КОНКРЕТНЫМ ДОЛИНАМ И ВИНОГРАДНИКАМ покупать бессмысленно, поскольку это все мягко говоря подделка. Эти долины не способны напоить хванчкарой и киндзмараули всю Украину. Поэтому можно нрадеятся на относительно честный вкус у вин привязанных к распространенным сортам винограда (например Сапкрави, Мерло), или честно купажированным - например Пиросмани. Кстати, из всех распространенных грузинских красных вин предпочитаю именно Пиросмани  пр-ва Wine Man. Из белых - лучшим считаю Твиши (опять же, со скидкой на производителя).

Бувайте здорові, та пийте зі смаком!))))

И еще, очень рекомендую вина пр-ва Инкерман. Очень достойные, произведенные по классической технологии, и недорогие вина. Сам предпочитаю "Рубин Херсонеса" и "Каберне Качинское". Для эстетов - единственный производитель, который делает сухое(!) "Бастардо".
Видимость демократии должна быть соблюдена!

Форум : HONDA Теревені