Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ABS! Как определить и обнулить ошибку? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#634400»02-10-2008 03:42ABS! Как определить и обнулить ошибку?
+0
Доброго дня всем! Обыскал поиск, но так и не нашел полезного для себя. Помогите плиз с моей прблемой разобраться. Как-то давно при резком торможении загорелась лампочка ABS. И горит с тех пор постоянно. Меня она не беспокоила, т.к. машинка тормозит. Но пришле мне пора пройти тех осмотр, а с таким видом мне не прийти его. Скажите как сбросить эту ошибку с компа? Я отсоединял аккамулятор, но не прошла такая попытка. Где то читал, что есть вроде какая-то комбинация нажатий на педаль тормоза что ли. И вообще как считать код ошибки? OBDII? Слыхал что есть в багажнике за заглушкой есть светодиод, по которому можно посмотреть код ошибки. Так я его не нашел! Нет у меня такой заглушки. При замыкании OBDII у меня мигает лампочка ABS один раз. Мигание повторяется три раза. И ещё. Когда завожу машину, лампочка загорается. Затем через секунду тухнет. Если я не еду, то происходит щелчок какого-то реле секунд через 35 - 40 и, опля, лампочка горит. А если ехать, то метров через 100-150. Очень редко, вернее пару раз, она загоралась при движении аж через киллометр полтора. Я очень надеюсь, что это один из сенсоров вышел из стоя. Может померять их сопротивление поочередно?
#634422»02-10-2008 08:30ABS! Как определить и обнулить ошибку?
+0
судя по симптомам таки умер один из 4-х колесных датчиков абс.
Обнулить можно либо путем считывания ошибок и замены узла, либо тупым выкручиванием лампы из приборки (абс работать не будет, зато техосмотр пройдешь).
Как диагностировать и расшифровывать ошибки ищи поиском. было тут раз 5 наверное..
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#634443»02-10-2008 09:01ABS! Как определить и обнулить ошибку?
+0
Когда считаешь ошибки и устранишь их, попробуй выполнить слю действия (у меня получилось):

1. Замыкаешь диагностический разъём.
2. Нажимаешь педаль тормоза, вкл. зажигание
3. Загорается лампа ABS, через 2 сек лампа тухнет, отпускаешь педаль
4. Ждешь когда снова загорится лампа ABS, как загорелась нажимаешь педаль. Держишь педаль, пока не потухнет лампа, как потухнет снова отпускаешь педаль
5. После того как отпустил педаль, ABS должна моргнуть 2 раза по 0,3 сек. Это значит, что ошибки стёрты
Не учите меня жить-лучше денег дайте
#634544»02-10-2008 10:02ABS! Как определить и обнулить ошибку?
+0
мне думается что это не только колесный датчик. поскольку при стоячей мащине тоже загорается.
первым делом надо проверить герметичность тормозной системы.
0636716042
#634691»02-10-2008 11:44ABS! Как определить и обнулить ошибку?
+0
Traxim:мне думается что это не только колесный датчик. поскольку при стоячей мащине тоже загорается.
первым делом надо проверить герметичность тормозной системы.

Уровень тормозной жидкости не падает. Я давно пометил уровень и он всё тот же самый.
=Vet= А есть ли разница между автоматом и ручкой для такого действия? Спасибо!
#634722»02-10-2008 12:08ABS! Как определить и обнулить ошибку?
+0
нет нету.
попробуй считать ошибку. еще раз замкни разьем и посчитай количество вспышек.
0636716042
#634727»02-10-2008 12:23ABS! Как определить и обнулить ошибку?
+0
Traxim:нет нету.
попробуй считать ошибку. еще раз замкни разьем и посчитай количество вспышек.

Traxim, то есть я просто замыкаю разъём и считаю кол-во вспышек лампочки ABS. Точно так же как Engine Check? Правильно я понял?

Added after 7 minutes:

Только что проделал и лампочка мигает в таком порядке. один длинный один длинный 4 коротких 4 коротких.

Added after 3 minutes:

Вот нашел кажись. C1144 Wheel Speed Sensor RR Tone Ring Tooth Missing Fault
Правильно ли? задний правый.
#634789»02-10-2008 12:42ABS! Как определить и обнулить ошибку?
+0
как бы да. Задний правый
0636716042
#635371»02-10-2008 17:23ABS! Как определить и обнулить ошибку?
+0
=Vet=:Когда считаешь ошибки и устранишь их, попробуй выполнить слю действия (у меня получилось):

1. Замыкаешь диагностический разъём.
2. Нажимаешь педаль тормоза, вкл. зажигание
3. Загорается лампа ABS, через 2 сек лампа тухнет, отпускаешь педаль
4. Ждешь когда снова загорится лампа ABS, как загорелась нажимаешь педаль. Держишь педаль, пока не потухнет лампа, как потухнет снова отпускаешь педаль
5. После того как отпустил педаль, ABS должна моргнуть 2 раза по 0,3 сек. Это значит, что ошибки стёрты

Слушай не получается у меня однако! Всё хорошо до пункта 3. А вот словить мигание лампочки не получается. Она мигает очень быстро для того что бы словить её.
И ещё при диагностике лампочка стала мигать три длиных раза. что за код не могу понять.
#635687»03-10-2008 08:23ABS! Как определить и обнулить ошибку?
+0
Это значит что ошибка активна, когда нет ошибок при диагностике лампа ABS горит постоянно.
Ищи код своей ошибки и устраняй.
И будет тебе счастье Very Happy
Не учите меня жить-лучше денег дайте
#636788»08-10-2008 02:10ABS! Как определить и обнулить ошибку?
+0
=Vet=:Это значит что ошибка активна, когда нет ошибок при диагностике лампа ABS горит постоянно.
Ищи код своей ошибки и устраняй.
И будет тебе счастье Very Happy

Значит подвис я со своими ошибками. Главная проблема возникшая в ходе ковырялок это ошибка с кодом 1 ABS Pump motor over-run. Подскажите что проверять в первую очередь. Думал может воздух в системе как советовали раньше, но открутив медленно штуцер из него ни чего не выходило, т.е. нет давления там. Получается, что оно не создаётся насосом. Все предохранители поменял. Ещё замыкал два контакта в 14ти контактном разъёме модулятора между желтым и черным проводом. Там должно быть сопротивление, а у меня нет. В мануале сказанно, что если нет, то надо менять модулятор. Что делать, а?

Added after 28 hours 21 minutes:

Короче, забили все на меня, да?   Twisted Evil

Added after 50 hours 29 minutes:

Короче, вытащил лампочку и прошел техосмотр. Спасибо Cool! Но трабл есть и надо его решить.

Форум : HONDA СТО - технический архив